Перейти к публикации

Полезные сообщения

15 минут назад, yalyubima сказал(а):

Ну был бы.да кабы! Не может он сейчас.у него там международный проект.котооый нельзя взять и кинуть когда угодно.иначе ннустойку платтть надо.думали как лучше и отправил меня с детьми к моим же родителям.и гр у всех них есть и свое жилье.и все равно что то да не так выходит.

ну не будут же ГК переписывать из-за того, что у Вашего мужа проект, который он не может бросить. кого в этом винить?

я бы еще поинтересовалась на всякий случай, нет ли ответственности за то, что дети незарегистрированы

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну не будут же ГК переписывать из-за того, что у Вашего мужа проект, который он не может бросить. кого в этом винить?

я бы еще поинтересовалась на всякий случай, нет ли ответственности за то, что дети незарегистрированы

 вы меня гражданство? сталкивались лично?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну не будут же ГК переписывать из-за того, что у Вашего мужа проект, который он не может бросить. кого в этом винить?

я бы еще поинтересовалась на всякий случай, нет ли ответственности за то, что дети незарегистрированы

Нет.этогг точно нет.просто получается росс.гос ву плевать на своих детей вот и все! Т.к на такие вот случаи должна быть альтернатива.например в виде прописки у бабушки и дедушки.вот это для меня и естт показатель нужности детей граждан этому государству!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Milums сказал(а):

 вы меня гражданство? сталкивались лично?

нет. но в данной ситуации проблем, как я понимаю, могло и не быть.

Выше Вы сами про Латвию писали, что сделать все может только родитель с гражданством. выходит распространенная практика.

19 минут назад, yalyubima сказал(а):

Нет.этогг точно нет.просто получается росс.гос ву плевать на своих детей вот и все! Т.к на такие вот случаи должна быть альтернатива.например в виде прописки у бабушки и дедушки.вот это для меня и естт показатель нужности детей граждан этому государству!

странный показатель. под всех не подстроишься. у Вас была альтернатива приехать родителю с гражданством и оформить доки. но Вы считаете, что гос-во должно подстроиться под Вас, т.к. не хочется терять деньги.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет. но в данной ситуации проблем, как я понимаю, могло и не быть.

Выше Вы сами про Латвию писали, что сделать все может только родитель с гражданством. выходит распространенная практика.

странный показатель. под всех не подстроишься. у Вас была альтернатива приехать родителю с гражданством и оформить доки. но Вы считаете, что гос-во должно подстроиться под Вас, т.к. не хочется терять деньги.

Ну вроде бы дети граждане данного государства же.конечно считаю, что должны быть альтернативы для своих детей! Или выдали гр и дальше как хочешь, если папка не рядом, а мама не имеет гражданства? Ну тоже ведь странновато получается. Как по мне, всем должна быть альтернатива и гибкость.без этого просто маразм и не более.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а зачем косить, если по фактическому адресу спокойно прикрепляют? все равно ведь со слов записывают.

уж с поликлиниками вообще просто. есть гражданство РФ должны прикрепить по месту жительства (не регистрации) вообще без вопросов. дочка сейчас в поликлинике по месту жительства, прописки никто ни разу не спросил

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет. но в данной ситуации проблем, как я понимаю, могло и не быть.

Выше Вы сами про Латвию писали, что сделать все может только родитель с гражданством. выходит распространенная практика.

 

не правильно вы понимаете!

 человек который никогда не сталкивался с миграционными службами, гражданством и переездами никогда не поймет этих проблем.

Поверьте  это 133 круга кромешного ада!!!! + человеческий фактор+ система, и да, систему можно сломать :))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Нет.этогг точно нет.просто получается росс.гос ву плевать на своих детей вот и все! Т.к на такие вот случаи должна быть альтернатива.например в виде прописки у бабушки и дедушки.вот это для меня и естт показатель нужности детей граждан этому государству!

ну вам же могут бабушки сделать регистрацию. вот делайте и детей к себе и пропишете. но у нас нельзя прописать детей без опекуна. для защиты детей и сделано. иначе напрописывают неизвестно куда

Ссылка на комментарий
17 минут назад, yalyubima сказал(а):

Ну вроде бы дети граждане данного государства же.конечно считаю, что должны быть альтернативы для своих детей! Или выдали гр и дальше как хочешь, если папка не рядом, а мама не имеет гражданства? Ну тоже ведь странновато получается. Как по мне, всем должна быть альтернатива и гибкость.без этого просто маразм и не более.

 ой да везде так,  у вас  вообще  процесс получения гражданства через посольства самый легкий.

  Вы сами то где будете  оформлять РФ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Регистрация по месту жительства=прописка.

временная регистрация=временная прописка.

В законе рф уже сто лет, как нет понятия «прописка», а есть регистрация по месту жительства (постоянная либо временная). «Прописка» осталась только в головах у людей, по старой памяти, в разговорной речи.

Неа. Регистрация по месту проживания (прописка) может быть постоянной и временной. Регистрация (регистрация)  по месту пребывания всегда временная.

Ссылка на комментарий

Что-то я читала, читала и не совсем поняла. У папы и у детей гражданство РФ? У папы в РФ где регистрация? Почему папа не может сделать доверенность на представление интересов в органах ФМС  с правом регистрации несовершеннолетних детей? А Вы сами уведомление о прибытии иностранного гражданина оформили? Там же срок, если мне не изменяет память, 7 дней

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milums сказал(а):

 ой да везде так,  у вас  вообще  процесс получения гражданства через посольства самый легкий.

  Вы сами то где будете  оформлять РФ?

@Milums тут на месте буду по родителям наверное или по детям.сейчас с детьми разберемся и прйду на внж сдавать.можно и по детям мне и по мужу и по родителям.

1 минуту назад, Елена-81 сказал(а):

Что-то я читала, читала и не совсем поняла. У папы и у детей гражданство РФ? У папы в РФ где регистрация? Почему папа не может сделать доверенность на представление интересов в органах ФМС  с правом регистрации несовершеннолетних детей? А Вы сами уведомление о прибытии иностранного гражданина оформили? Там же срок, если мне не изменяет память, 7 дней

Конечно оформили.мы ж не первый раз сюда приехали.это проще простого.а почему так вот выше написала.т.к мы все постоянно проживали в Узб.и у папы прописки в РФ нет.все доверенности есть коннечно же.иначе мегя и не вфпустили бы даже из Узб.и не впустили бы в РФ.папа на пару месяцев там.т.к он куратор международного проекта.и помимо финансовой ннустойки бросить проект нельзя просто куратору.отправил нас по раньше чтоб к школе подготовились.

@Шмяка сейчас дети просто в воздухе.граждане без прописки и все.

@Шмяка спасибо! У нас в государстве так же.просто мама моя панику еще наводит и меня с толку сбивает.

Ссылка на комментарий

@yalyubima опять не понимаю. При чем тут впустили и не выпустили из страны и в страну? Я сейчас не про согласие на выезд детей (Вы про него? в России его отменили). Я про доверенность на представление интересов говорила, когда доверитель доверяет представлять свои интересы где необходимо, в данном случае МВД (ФМС в России тоже упразднили). Вы самое главное со своими документами ничего не упустите, там же штрафы большие и депортация может быть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yalyubima сказал(а):

Ну вроде бы дети граждане данного государства же.конечно считаю, что должны быть альтернативы для своих детей! Или выдали гр и дальше как хочешь, если папка не рядом, а мама не имеет гражданства? Ну тоже ведь странновато получается. Как по мне, всем должна быть альтернатива и гибкость.без этого просто маразм и не более.

так выше же писали, что это не только у нас такое. видимо есть причины для этого.

но конечно свой интерес гораздо ближе. пусть прогнутся другие.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Milums сказал(а):

 вы меня гражданство? сталкивались лично?

я меняла и не вижу опы и ада.)) Где у автора у самой регистрация?  Единственная проблема, это для регистрации нужно согласие второго родителя тоже, если не гражданин (как была я), то делала нотариальное заверение.))) ОМС мы ребенку вроде без регистрации оформляли. Это можно в любой страховой подойти и узнать и сразу оформить. Папе надо дать доверенность на выполнение всех действий, маму с детьми зарегистрировать там, где они планировали, пусть и временно для начала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milums сказал(а):

не правильно вы понимаете!

 человек который никогда не сталкивался с миграционными службами, гражданством и переездами никогда не поймет этих проблем.

Поверьте  это 133 круга кромешного ада!!!! + человеческий фактор+ система, и да, систему можно сломать :))

 

то есть, даже если бы приехал папа-гражданин РФ, то он тоже не смог бы оформить регистрацию детям гражданам-РФ?

Ссылка на комментарий

вот список доков для оформления ОМС:

Для детей-граждан РФ после государственной регистрации рождения и до 14 лет:

 

  • свидетельство о рождении
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка
  • СНИЛС (при наличии)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так выше же писали, что это не только у нас такое. видимо есть причины для этого.

но конечно свой интерес гораздо ближе. пусть прогнутся другие.

это логично сделано. вы представьте куда напрописывают детей, если разрешат регистрацию отдельно от родителя. а тут родитель гражданин - он просто по закону должен иметь регистрацию какую то сколько знаю. 

Ссылка на комментарий

В общем. СНИЛС тоже не требует регистрации. Остается только школа. Принести документы о собственности в школу и сказать ,что чуть позже будет регистрация там же и все, подруга так при покупке квартиры ребенка в школу записывала по документам о покупке квартиры, пока документы на собственность готовились. Автор, меньше паники. Идите в ПФР и ОМС и заполняйте документы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

то есть, даже если бы приехал папа-гражданин РФ, то он тоже не смог бы оформить регистрацию детям гражданам-РФ?

если нигде не прописан он - то да. пока сам не пропишется

Ссылка на комментарий
8 минут назад, cheeful сказал(а):

В общем. СНИЛС тоже не требует регистрации. Остается только школа. Принести документы о собственности в школу и сказать ,что чуть позже будет регистрация там же и все, подруга так при покупке квартиры ребенка в школу записывала по документам о покупке квартиры, пока документы на собственность готовились. Автор, меньше паники. Идите в ПФР и ОМС и заполняйте документы.

а сможет автор в ПФР оформить доки? она же не гражданка

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а сможет автор в ПФР оформить доки? она же не гражданка

она представитель детей, плевать на ее гражданство. У меня на дочку спокойно брали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...