Перейти к публикации

Полезные сообщения

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Я думаю, проблема в том, что без гражданства и вида на жительство временная регистрация может быть сделана только на три месяца. А автор хочет бессрочную.

Да хоть бы и на три месяца. В ситуации автора это отлично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Я думаю, проблема в том, что без гражданства и вида на жительство временная регистрация может быть сделана только на три месяца. А автор хочет бессрочную.

 так проблема в том, что она не себе делать хочет, а детям, гражданам РФ, для них нет ограничений по срокам, но сама она это не сделает, потому что иностранка, а  папа гражданин РФ вне зоны доступа, если она и начнет что то делать, то все равно затребуют согласие отца, а он даже если приедет, то его загранник тут ничего не решит.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milums сказал(а):

нет, мама иностранка!!! у нее все сложней, у нее другой вид регистрации, не так как у гр РФ и смена регистрации за собой воз гемора принесет, еще хуже чем сейчас. 

а в чем гемор? я не цепляюсь, правда интересно.

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 так проблема в том, что она не себе делать хочет, а детям, гражданам РФ, для них нет ограничений по срокам, но сама она это не сделает, потому что иностранка, а  папа гражданин РФ вне зоны доступа, если она и начнет что то делать, то все равно затребуют согласие отца, а он даже если приедет, то его загранник тут ничего не решит.

то есть мама-иностранка не сможет сделать детям временную регистрацию при согласии собственника по месту собственной временной регистрации?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а в чем гемор? я не цепляюсь, правда интересно.

то есть мама-иностранка не сможет сделать детям временную регистрацию при согласии собственника по месту собственной временной регистрации?

Я сейчас уже и не знаю, но там патенты, визы и т.д. привязаны, это беготня потом еще похлеще, чем с регистрацией детям, а это тоже тот еще квест.

 скорей всего нет,  ну к примеру у меня сын гражданин Латвии( и РФ, 2 паспорта), в Латвии я на него никаких прав не имею, все только с согласия отца,  паспорт ребенку до 15 лет  сделать может только  родитель с гражданством или через нотариальные бумаги, а я так с боку :), но мы живем в РФ, у меня есть бумага с отдельной опекой по суду Латвии, но в РФ она не работает и каждый раз когда я делаю ему регистрацию/паспорт в РФ под диктовку пишу всякую муть т.к. бывший иностранец прокатывает, а у автора обратная ситуация+ в браке тут вообще не реально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milums сказал(а):

у вас дети гр.РФ им можно сделать временную регистрацию по любому адресу, но сделать скорей всего может только папа(тут не уверенна) при этом с вас  могут потребовать разрешение.

до 14 лет только вместе с одним из родителей или опекуном. а просто к бабушке дедушке не пропишут

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

до 14 лет только вместе с одним из родителей или опекуном. а просто к бабушке дедушке не пропишут

 я потому и написала про свой опыт оформления опеки на бабушку :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@yalyubima гражданство РФ у детей точно? Что значит по отцу гражданство РФ?

@yalyubima так отец не гражданин РФ? Вид на жительство только есть?

Ну коннчно точно.я пока в своем уме.вид на ж узбекский.т.к живет же в Узб.паспорт загран росс.

@Злая сестра Айболита ну вот так да.

46 минут назад, Milums сказал(а):

нет, мама иностранка!!! у нее все сложней, у нее другой вид регистрации, не так как у гр РФ и смена регистрации за собой воз гемора принесет, еще хуже чем сейчас. Тут бы папу выдернуть, но у папы нет внутреннего паспорта, а что бы его получить, потом прописать надо много времени. 

1. писать заявления отписки в мвд, если начальница норм

2. или через бабушку, как я выше писала, но я не уверенна, что такое прокатит.

3. ждать пока папа приедет и все сделает, как по мне самый оптимальный вариант с учетом того , что ждать папу  всего месяц+ месяц на оформление. 

Ну все верно вы пишете.выдергивать папу и остается.блин то.отправил нас пораньше, чтоб в школу оформились.зла не хватает.

@Milums ваш вариант подошел бы  тоже.есди бабушку сделать опекуном, то и прописать детей она сможет чтоли? Так получается? 

Ссылка на комментарий

@yalyubima  дети же не первоклашки?

  я своего иностранца на тот момент и даже еще без визы смогла в школу пристроить, просто написала бумагу, что обязуюсь предоставить все документы, тут  можно с директором поговорить, тем более они ж у вас РФ, вообще не должно быть проблем.

Поликлиника, закосить под дурочка, что забыла дома регистрацию, проживаем по такому то адресу, не прокатит в регистратуре, поднимайтесь к заведующей и говорите с ней. 99% прокатит. ОМС сделать, скорей всего тоже можно без регистрации, говорите фактический адрес и все.

 снилс можно без регистрации оформить

16 минут назад, yalyubima сказал(а):

 

@Milums ваш вариант подошел бы  тоже.есди бабушку сделать опекуном, то и прописать детей она сможет чтоли? Так получается? 

 да, по закону родители или опекуны, просто есть ли смысл? папа то ваш  скоро приедет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milums сказал(а):

@yalyubima  дети же не первоклашки?

  я своего иностранца на тот момент и даже еще без визы смогла в школу пристроить, просто написала бумагу, что обязуюсь предоставить все документы, тут  можно с директором поговорить, тем более они ж у вас РФ, вообще не должно быть проблем.

Поликлиника, закосить под дурочка, что забыла дома регистрацию, проживаем по такому то адресу, не прокатит в регистратуре, поднимайтесь к заведующей и говорите с ней. 99% прокатит. ОМС сделать, скорей всего тоже можно без регистрации, говорите фактический адрес и все.

 снилс можно без регистрации оформить

Нет.не первоклашки.Спасибо вам за дельные советы! А то прям растерялись.вроде дети и гр РФ.но как не пришей кобыле хвост в государстве получается.ну как так то?ладно я не имею гражланства.но дети то принадлежат государству и дальше как хошь и что хошь делай.

Ссылка на комментарий

для школы и поликлиники можно указывать фактический адрес.

у нас закосить под дурочку с регистрацией не получится, т.к. требуют копии всех доков при прикреплении ну и смысла нет - прикрепляют и так, только нужно у зав. ПК заявление на прикрепление подписывать, если мне память не изменяет. вопрос в ОМС. звоните в страховую. и снилс оформить. его везде кмк требуют.

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Нет.не первоклашки.Спасибо вам за дельные советы! А то прям растерялись.вроде дети и гр РФ.но как не пришей кобыле хвост в государстве получается.ну как так то?ладно я не имею гражланства.но дети то принадлежат государству и дальше как хошь и что хошь делай.

не в обиду, но сначала нужно было бы узнать законы, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Нет.не первоклашки.Спасибо вам за дельные советы! А то прям растерялись.вроде дети и гр РФ.но как не пришей кобыле хвост в государстве получается.ну как так то?ладно я не имею гражланства.но дети то принадлежат государству и дальше как хошь и что хошь делай.

 так и есть :((

Ваш муж тоже еще  набегается, но вам хоть есть куда прописаться, мне было веселей, я  полноценный БОМЖ была :))) Прорветесь, все равно самое сложно уже позади.

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

для школы и поликлиники можно указывать фактический адрес.

у нас закосить под дурочку с регистрацией не получится, т.к. требуют копии всех доков при прикреплении ну и смысла нет - прикрепляют и так, только нужно у зав. ПК заявление на прикрепление подписывать, если мне память не изменяет. вопрос в ОМС. звоните в страховую. и снилс оформить. его везде кмк требуют.

 у меня муж с пропиской в другом городе, 2 поликлиники  уже сменили, последний раз в 2020  под дурочка прокатывало и у него и меня( я с временной вообще по другому району)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milums сказал(а):

 у меня муж с пропиской в другом городе, 2 поликлиники  уже сменили, последний раз в 2020  под дурочка прокатывало и у него и меня( я с временной вообще по другому району)

а зачем косить, если по фактическому адресу спокойно прикрепляют? все равно ведь со слов записывают.

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а зачем косить, если по фактическому адресу спокойно прикрепляют? все равно ведь со слов записывают.

 это смотря как кого в регистратуре нарветесь, в стоматологии например не проканало, но через зав  все  сделали.

Ссылка на комментарий
Только что, Milums сказал(а):

 это смотря как кого в регистратуре нарветесь, в стоматологии например не проканало, но через зав  все  сделали.

в стоматологии у нас тоже не прокатывает. только с регистрацией. по крайней мере раньше так было

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в стоматологии у нас тоже не прокатывает. только с регистрацией. по крайней мере раньше так было

много зависит от человеческого фактора, а в таких местах обычно люди работают, которым лишь бы отшить.

Я когда делала сыну регистрацию, с пеной у рта доказывала что загранник РФ у сына подтверждает его гражданство. Думаете доказала?? ХА ХА ХА у меня заявление отказывались брать, со скандалом сделали и отправили согласовывать к начальнице, а потом меня вызвали в МВД, где еще кучу объяснительных писала, почему не могу поставить на св. о рождении штамп о гражданстве и почему не могу предоставить разрешение отца на оформление регистрации. Начальница оказалась в адеквате, а в паспортных столах просто застрелиться можно от такой тупости некоторых личностей.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

для школы и поликлиники можно указывать фактический адрес.

у нас закосить под дурочку с регистрацией не получится, т.к. требуют копии всех доков при прикреплении ну и смысла нет - прикрепляют и так, только нужно у зав. ПК заявление на прикрепление подписывать, если мне память не изменяет. вопрос в ОМС. звоните в страховую. и снилс оформить. его везде кмк требуют.

не в обиду, но сначала нужно было бы узнать законы, чтобы не создавать себе лишних проблем.

В посольстве РФ на терр Узб.где и ввдавалось мужу и детям гр .заверили.что проблем не будет

Ссылка на комментарий

@Milums да, есть такое.

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

В посольстве РФ на терр Узб.где и ввдавалось мужу и детям гр .заверили.что проблем не будет

так муж гражданин РФ, был бы в РФ, проблем бы не было, как я понимаю. или по конкретной Вашей ситуации сказали?

ну и кмк все же конкретно что и как, лучше выяснять на берегу.

Ссылка на комментарий

@Milums ой и не говорите.мы тут 2 недели и вот реально хочется собрать чемоданы и умотать! Там у нас все было и все неплохо.единственно нужно родителям помогать и детям нужна их русскоязычная среда общения.больше в РФ мне ну совсем даром ничего не надо вот реально.я натнервах заболела.горло капец как дерет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

В посольстве РФ на терр Узб.где и ввдавалось мужу и детям гр .заверили.что проблем не будет

выдыхайте, не будет у Вас особо проблем, ну напишите  гарантийные бумажки и все. Вы ж не первая такая у них :) начните с ОМС и СНИЛСА, найдите школу и поговорите с директором, сразу куча проблем отвалятся и жди те спокойно своего папу. Как только будет паспорт госуслуги подключите, жизнь облегчите себе.

Кстати, даже если ы не прикреплена к ПК, но надо вызвать врача, он все равно обязан прибежать  :), т.к. адрес то за ним прикреплен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@Milums да, есть такое.

так муж гражданин РФ, был бы в РФ, проблем бы не было, как я понимаю. или по конкретной Вашей ситуации сказали?

ну и кмк все же конкретно что и как, лучше выяснять на берегу.

Ну был бы.да кабы! Не может он сейчас.у него там международный проект.котооый нельзя взять и кинуть когда угодно.иначе ннустойку платтть надо.думали как лучше и отправил меня с детьми к моим же родителям.и гр у всех них есть и свое жилье.и все равно что то да не так выходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

@Milums ой и не говорите.мы тут 2 недели и вот реально хочется собрать чемоданы и умотать! Там у нас все было и все неплохо.единственно нужно родителям помогать и детям нужна их русскоязычная среда общения.больше в РФ мне ну совсем даром ничего не надо вот реально.я натнервах заболела.горло капец как дерет.

 вы своими нервами хотите систему сломать??? :)))))))

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Ну был бы.да кабы! Не может он сейчас.у него там международный проект.котооый нельзя взять и кинуть когда угодно.иначе ннустойку платтть надо.думали как лучше и отправил меня с детьми к моим же родителям.и гр у всех них есть и свое жилье.и все равно что то да не так выходит.

 а где у вас регистрация?

Ссылка на комментарий
Только что, Milums сказал(а):

 вы своими нервами хотите систему сломать??? :)))))))

Ага.родители еще подливают масла в огонь же.ну кто ж знал.вроде готовили почву.купили жилье.дети с гражланством и вот опа все равно вышла! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@Milums ой и не говорите.мы тут 2 недели и вот реально хочется собрать чемоданы и умотать! Там у нас все было и все неплохо.единственно нужно родителям помогать и детям нужна их русскоязычная среда общения.больше в РФ мне ну совсем даром ничего не надо вот реально.я натнервах заболела.горло капец как дерет.

так может лучше было бы родителей к себе забрать? это же еще жить и жить здесь придется. зачем делать себя несчастной, все кардинально менять?

Ссылка на комментарий
Только что, yalyubima сказал(а):

Ага.родители еще подливают масла в огонь же.ну кто ж знал.вроде готовили почву.купили жилье.дети с гражланством и вот опа все равно вышла! 

да нет у вас никакой ОПЫ! и нет даже ЖОПЫ :)) просто все новое и не понятное и тыкаетесь, как слепой котенок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...