Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Ест кто среди на тут кто близок к данной сфере? Есть вопрос.Приехали с детьми на пмж в РФ.у детей гр.РФ по отцу.у меня узбекское пока.Так вот, детей не прописывают даже на временную прописку к бабушке и деду.жилье у нас есть и у родителей.у меня просто регистрация.папа наш еще в Узб.По закону дети прописваются там где родители и все тут.Какой выход? Альтернативы.в школу как? Мед полис .снилс? Что то непонятно стало все это.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Злая сестра Айболита ну это и есть времннна регистрация.но это же не прописка.т.е по мне детей не получиться прописать.т.к сама без прописки получается.

я к себе подругу прописывала временно вместе с ребенком. делала ей временную регистрацию у себя и ребенку тоже. проблем не было.

это временная прописка

это по гражданам РФ, по мигрантам может нюансы какие конечно

идет собственник недвижимости в паспортный стол вместе с прописываемым, пишут заявления.

если Вы не собственник и зарегистрированы не у бабушки с дедушкой, то получается, Вам нужно зарегистрироваться у них вместе с детьми.

Ссылка на комментарий

каша какая то,

 у вас дети гр.РФ им можно сделать временную регистрацию по любому адресу, но сделать скорей всего может только папа(тут не уверенна) при этом с вас  могут потребовать разрешение.

Временная регистрация и прописка(штамп в паспорте) разные вещи.

 еще совет идите узнавать сразу к начальнику отдела,  а не по отделениям бегать, там такие тупни иногда сидят, нервов не хватит.

Ссылка на комментарий

 

 

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
Пункт 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, yalyubima сказал(а):

Девочки, привет! Ест кто среди на тут кто близок к данной сфере? Есть вопрос.Приехали с детьми на пмж в РФ.у детей гр.РФ по отцу.у меня узбекское пока.

Так вот, детей не прописывают даже на временную прописку к бабушке и деду.жилье у нас есть и у родителей.у меня просто регистрация.папа наш еще в Узб.По закону дети прописваются там где родители и все тут.Какой выход? Альтернативы.в школу как? Мед полис .снилс? Что то непонятно стало все это.

 если есть жилье у вас, то папа где зарегистрирован?

Я не знаю есть ли в РФ такое, но когда мой сын на время моих командировок оставался с бабушкой, я делала ей нотариальную бумагу, что она является опекуном т.е. все мед вопросы, регистрации, школы, все полностью что касается сына она может решать на время моего отсутствия( при этоям я в 100% правах на сына, просто временно по сем. обстоятельствам бабушка отвечает за сына, если меня нет рядом). Можно узнать и сделать такую бумагу бабушке например, если конечно доверяете.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Злая сестра Айболита ну это и есть времннна регистрация.но это же не прописка.т.е по мне детей не получиться прописать.т.к сама без прописки получается.

Регистрация по месту жительства=прописка.

временная регистрация=временная прописка.

В законе рф уже сто лет, как нет понятия «прописка», а есть регистрация по месту жительства (постоянная либо временная). «Прописка» осталась только в головах у людей, по старой памяти, в разговорной речи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вместе с детьми прописывается один из родителей обязательно.

Мы прописали у себя друзей (4 деток+маму), временная регистрация на год. Школа, садик без проблем, всех приняли. Граждане РФ.

А, ну и прописать может только собственник жилья(если их несколько, то присутствие всех обязательно)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Регистрация по месту жительства=прописка.

временная регистрация=временная прописка.

В законе рф уже сто лет, как нет понятия «прописка», а есть регистрация по месту жительства (постоянная либо временная). «Прописка» осталась только в головах у людей, по старой памяти, в разговорной речи.

тогда уж 

временная регистрация= регистрация по месту пребывания :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Для школы достаточно права собственности. Для школы и поликлиники - временной регистрации. Для СНИЛСа по идее должно быть достаточно гражданства, но тут не уверена.

Утверждение, что для СНИЛСа нужна прописка в обязательном порядке несколько не верно. Пенсионный фонд присваивает индивидуальный номер всем, независимо от того есть у человека прописка или нет. Отсутствие регистрации не является препятствием, оформление СНИЛС проводится в отделении ПФ по месту временной прописки лица или его фактического проживания.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milums сказал(а):

тогда уж 

временная регистрация= регистрация по месту пребывания :)

И ещё больше запутаем в терминах автора. Да, можно и так. 

Ссылка на комментарий
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

И ещё больше запутаем в терминах автора. Да, можно и так. 

эт да, но сути не меняет такой херни наколбасили, что каждый раз с этими регистрациями проблемы.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milums сказал(а):

 если есть жилье у вас, то папа где зарегистрирован?

Я не знаю есть ли в РФ такое, но когда мой сын на время моих командировок оставался с бабушкой, я делала ей нотариальную бумагу, что она является опекуном т.е. все мед вопросы, регистрации, школы, все полностью что касается сына она может решать на время моего отсутствия( при этоям я в 100% правах на сына, просто временно по сем. обстоятельствам бабушка отвечает за сына, если меня нет рядом). Можно узнать и сделать такую бумагу бабушке например, если конечно доверяете.

Папа в Узб по виду на жит.живет.еще месяца к у него проект там.нас рантше отправил.

Ссылка на комментарий
Только что, Milums сказал(а):

@yalyubima регистрации в рф нет?

Нет.у него загран.росс. гр получал в посольстве по прогрмме.на руках загран.которыф по приезду надр бвдет на внутренний поменять.

Ссылка на комментарий
Только что, yalyubima сказал(а):

Нет.у него загран.росс. гр получал в посольстве по прогрмме.на руках загран.которыф по приезду надр бвдет на внутренний поменять.

пффф, примите мои соболезнования. Я сама так же гражданство РФ получила.  

Попробуйте сходить к начальнице отдела МВД по тому адресу где хотите регистрировать детей, поговорить,  думаю она подскажет варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@yalyubima гражданство РФ у детей точно? Что значит по отцу гражданство РФ?

это значит, что папа одновременно со своим гражданством оформил его еще и детям-это нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий

а я не понимаю проблемы. объясните, пож-та.

для регистрации необходим собственник, который согласен оформить временную регистрацию и маме и детям.

берем собственника, маму и идем регистрироваться все в одном месте. все. или нет?

регистрация детей не по месту регистрации одного из родителей законодательством не предусмотрена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а я не понимаю проблемы. объясните, пож-та.

для регистрации необходим собственник, который согласен оформить временную регистрацию и маме и детям.

берем собственника, маму и идем регистрироваться все в одном месте. все. или нет?

нет, мама иностранка!!! у нее все сложней, у нее другой вид регистрации, не так как у гр РФ и смена регистрации за собой воз гемора принесет, еще хуже чем сейчас. Тут бы папу выдернуть, но у папы нет внутреннего паспорта, а что бы его получить, потом прописать надо много времени. 

1. писать заявления отписки в мвд, если начальница норм

2. или через бабушку, как я выше писала, но я не уверенна, что такое прокатит.

3. ждать пока папа приедет и все сделает, как по мне самый оптимальный вариант с учетом того , что ждать папу  всего месяц+ месяц на оформление. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...