Перейти к публикации

Температура 37


БеременЮля

Полезные сообщения

Как отличить норму, перегрев и орви?

Дочке 2 года. Вчера чет чихала. Сопля какая-то выскочила. Ночь спала плохо.  Устроила истерику получасовую в 2 ночи (мы так и не поняли шо это было, то ли ночные страхи, то ли зубы (на рот показывала), то ли жарко (из-за сопли кондер выключила на ночь). На утро нормальное слегка сопливое дите. Но тт 37.1. Ясен фиг, в сад не повела. Ближе к обеду 37.5. Я уже сжала булки, готовясь прям к орвищщу. Но потом тт сама начала падать до нормы. Сопли и чихи исчезли, нос дышит. Во время сна под кондером 36.5. Встала, чет полазила, опять 37... на ночь тоже 37. Но ей жарко. Голова мокрая. Лоб тоже. В комнате +28. 

Вот как дифференцировать? Это перегрев +орви или орви, просто лайт? Или такая тт для 2х лет вообще норма? Интырнеты говорят, что норма... но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ни разу не было , чтоб 37.1 закончилось ничем 🤷‍♀️ Даже если супер Жарко. Только если , например, из ванны горячей достать и мерить  я не знаю … 

Короче, эта норма не про нас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орви лайт. Какой перегрев с чихание и соплями и 37.5.

Я бы кондей включила. Болезнь и жара, тяжко.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во время сна всегда ниже темпа 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей вообще часто лови лайт в плане темпы, и темпа то поднимается из вежливости, если ребенка укрыла когда спит. Но потом горло, сопли все равно подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я как-то не знаю ее нормальную температуру даже 

сопли без темпы у нее точно были пару раз. Я тогда лоб пробовала.  Ну типа норм...значит просто сопли.  Заканчивалось тем, что сопли проходили. Но это весной было. А щас адское пекло и тт я измерила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондер сушит воздух, увлажняйте помещение, 37.5 это не лайт, посмотрите горло, оно тоже может давать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галаганка 37.5 была около часа. Потом пошла на убыль. И под кондером пришла в норму.  Прошлая орви у нее была 39.5. Поэтому 37.5 я посчитала лайтом

Влажность в кондерной комнате 50%. Во время работы кондея. Не иссохнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в медицине нет такого понятия орви лайт. Чем влажность то измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галаганка датчиком температуры и влажности ксаоми. Если принципиально. Механического барометра у меня нет)

В медицине вон пишут, что вечерняя тт 37.5 норма.  Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля :girl_cool:сорри, но мне известно только про 36.6 норма.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В медицине вон пишут, что вечерняя тт 37.5 норма.  Но...

Когда ребенок заболевает, во что угодно поверишь. Но.. На моей практике 37.5 ни разу не было нормой. Чихи, сопли и тт - лично я голосую за орви. А уж лайт или не лайт - время покажет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в температуру при жаре и т.п., но буквально позавчера после дня на нашей аномальной жаре дочка намерила 38.8. Ничего не пила жаропонижающего, утром температура норм и больше без повышения. И вот что это? Пока только реакцию на жару предполагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Галаганка сказал(а):

@БеременЮля :girl_cool:сорри, но мне известно только про 36.6 норма.

По комаровскому как-то так...

image.png.a9a31227a248184bad3679f7e4459eb2.png

Но это перебор 

3 минуты назад, treash сказал(а):

Пока только реакцию на жару предполагаю

Так если вы в это не верите, то как предполагаете?

В моем случае, кнч, сопли сдвигают чашу весов в пользу орви. Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До родов всегда у меня была температура ниже 36.6, а после как раз таки 37 стало моей нормой. У ребёнка тоже 37, для него (4 года) сейчас ок. До 37.4 за болезнь не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При +28 ребенку жарко. У нас сейчас и кондей работает, и увлажнитель, и еще вентилятор воздух гоняет. 

За состоянием следите - может и ничего. Но температуру в комнате точно надо понижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 комнат 3. Кондей только в спальне..9ка. Он не тянет всю хату. Максимум сделать 27,а не 32, как на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так если вы в это не верите, то как предполагаете?

Мда, не верю все равно. Тоже сижу и думаю, куда копать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инфекционнке мне твердила врач что температура 37,1 это норма, нам 5-ть , но оказалось по факту это у нас какая нибудь болезнь все таки!  Измеряю периодически специально и если 37 то все не просто так для нас, какая нибудь хрень потом вылазит 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих выше 37 все же орви, тем более если есть насморк

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сына недавно был перегрев -37,5 , весь день спал, его отпаивали, утром встал огурцом. Но не было ни кашля, ни соплей , только с его слов голова болела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, treash сказал(а):

Мда, не верю все равно. Тоже сижу и думаю, куда копать) 

Да че копать.  Были - забыли.  Выздоровела же без последствий.

Девочки,  я не ставлю вопрос, есть ли орви. Есть канеш. Сопли же имеются 

Мне нужно понять, от чего тт. От перегрева - буду не бояться совать дите под кондер, в бассик и тд. От орви- затаюсь, выжидая пика болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам несколько врачей говорили что до 37,5 норма. Сыну 4. Был этим летом эпизод с температурой и потом ничего, но с соплями имхо ОРЗ ну или словили аллергию на что то и перегрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля зачем совать/ не совать дите под кондер. Мои болели только так, и если их болезнь приходилась на жару, я включала кондер. Смотрела по себе. Мне норм, значит и ребёнку тоже. В плане темпы воздуха в комнате. То есть при орви я использовала тот же режим охлаждения комнаты, что и без него. 

А вот в басик бы не рискнула🤔. Подождала бы... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы воздержалась пока от басика. Лучше перебдеть денёк другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...