Перейти к публикации

Температура 37

Рекомендованные сообщения

Как отличить норму, перегрев и орви?

Дочке 2 года. Вчера чет чихала. Сопля какая-то выскочила. Ночь спала плохо.  Устроила истерику получасовую в 2 ночи (мы так и не поняли шо это было, то ли ночные страхи, то ли зубы (на рот показывала), то ли жарко (из-за сопли кондер выключила на ночь). На утро нормальное слегка сопливое дите. Но тт 37.1. Ясен фиг, в сад не повела. Ближе к обеду 37.5. Я уже сжала булки, готовясь прям к орвищщу. Но потом тт сама начала падать до нормы. Сопли и чихи исчезли, нос дышит. Во время сна под кондером 36.5. Встала, чет полазила, опять 37... на ночь тоже 37. Но ей жарко. Голова мокрая. Лоб тоже. В комнате +28. 

Вот как дифференцировать? Это перегрев +орви или орви, просто лайт? Или такая тт для 2х лет вообще норма? Интырнеты говорят, что норма... но...

У нас ни разу не было , чтоб 37.1 закончилось ничем 🤷‍♀️ Даже если супер Жарко. Только если , например, из ванны горячей достать и мерить  я не знаю … 

Короче, эта норма не про нас 

• Нравится 1

У моей вообще часто лови лайт в плане темпы, и темпа то поднимается из вежливости, если ребенка укрыла когда спит. Но потом горло, сопли все равно подтягиваются.

@Yaroslavka2015 я как-то не знаю ее нормальную температуру даже 

сопли без темпы у нее точно были пару раз. Я тогда лоб пробовала.  Ну типа норм...значит просто сопли.  Заканчивалось тем, что сопли проходили. Но это весной было. А щас адское пекло и тт я измерила

@Галаганка 37.5 была около часа. Потом пошла на убыль. И под кондером пришла в норму.  Прошлая орви у нее была 39.5. Поэтому 37.5 я посчитала лайтом

Влажность в кондерной комнате 50%. Во время работы кондея. Не иссохнется. 

@Галаганка датчиком температуры и влажности ксаоми. Если принципиально. Механического барометра у меня нет)

В медицине вон пишут, что вечерняя тт 37.5 норма.  Но...

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В медицине вон пишут, что вечерняя тт 37.5 норма.  Но...

Когда ребенок заболевает, во что угодно поверишь. Но.. На моей практике 37.5 ни разу не было нормой. Чихи, сопли и тт - лично я голосую за орви. А уж лайт или не лайт - время покажет.

• Нравится 3

Я не верю в температуру при жаре и т.п., но буквально позавчера после дня на нашей аномальной жаре дочка намерила 38.8. Ничего не пила жаропонижающего, утром температура норм и больше без повышения. И вот что это? Пока только реакцию на жару предполагаю 

20 минут назад, Галаганка сказал(а):

@БеременЮля :girl_cool:сорри, но мне известно только про 36.6 норма.

По комаровскому как-то так...

image.png.a9a31227a248184bad3679f7e4459eb2.png

Но это перебор 

3 минуты назад, treash сказал(а):

Пока только реакцию на жару предполагаю

Так если вы в это не верите, то как предполагаете?

В моем случае, кнч, сопли сдвигают чашу весов в пользу орви. Да

До родов всегда у меня была температура ниже 36.6, а после как раз таки 37 стало моей нормой. У ребёнка тоже 37, для него (4 года) сейчас ок. До 37.4 за болезнь не считаю.

При +28 ребенку жарко. У нас сейчас и кондей работает, и увлажнитель, и еще вентилятор воздух гоняет. 

За состоянием следите - может и ничего. Но температуру в комнате точно надо понижать

В инфекционнке мне твердила врач что температура 37,1 это норма, нам 5-ть , но оказалось по факту это у нас какая нибудь болезнь все таки!  Измеряю периодически специально и если 37 то все не просто так для нас, какая нибудь хрень потом вылазит 🤷‍♀️

У меня к сына недавно был перегрев -37,5 , весь день спал, его отпаивали, утром встал огурцом. Но не было ни кашля, ни соплей , только с его слов голова болела 

4 минуты назад, treash сказал(а):

Мда, не верю все равно. Тоже сижу и думаю, куда копать) 

Да че копать.  Были - забыли.  Выздоровела же без последствий.

Девочки,  я не ставлю вопрос, есть ли орви. Есть канеш. Сопли же имеются 

Мне нужно понять, от чего тт. От перегрева - буду не бояться совать дите под кондер, в бассик и тд. От орви- затаюсь, выжидая пика болезни

Нам несколько врачей говорили что до 37,5 норма. Сыну 4. Был этим летом эпизод с температурой и потом ничего, но с соплями имхо ОРЗ ну или словили аллергию на что то и перегрев. 

@БеременЮля зачем совать/ не совать дите под кондер. Мои болели только так, и если их болезнь приходилась на жару, я включала кондер. Смотрела по себе. Мне норм, значит и ребёнку тоже. В плане темпы воздуха в комнате. То есть при орви я использовала тот же режим охлаждения комнаты, что и без него. 

А вот в басик бы не рискнула🤔. Подождала бы... 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...