Перейти к публикации

Глисты. Какой анализ?


mirooska

Полезные сообщения

Девочки, увидела у дочки 1.11,  червяка белого. Глист похоже. В какашках. Позвонила врачу , сказала дать обеим дочкам пирантел. И через неделю сдать соскоб. Почитала , что информативна только кровь. Да и мы 2 недели назад сдавали кал и соскоб, чисто было. Но на сайте инвитро  куча анализов, не могу понять какой именно надо сдать. И ещё мне беременной то что делать? Срок 7 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой. даете пирантел, через две недели повторно и забываете. если вы увидели глиста, то зачем анализ. а контроль его тоже не выявит, потому как непонятно, в какую ночь самка выйдет размножаться. вам ничего не делать. мыть руки и соблюдать гигиену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

никакой. даете пирантел, через две недели повторно и забываете. если вы увидели глиста, то зачем анализ. а контроль его тоже не выявит, потому как непонятно, в какую ночь самка выйдет размножаться. вам ничего не делать. мыть руки и соблюдать гигиену

А вдруг у меня тоже? Насчёт постельного. Стираю сейчас 95градусов с обработкой паром. Мне каждое утро менять постельное? 

Или сегодня поменяла, а дальше обычная стирка по графику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirooska сказал(а):

А вдруг у меня тоже? Насчёт постельного. Стираю сейчас 95градусов с обработкой паром. Мне каждое утро менять постельное? 

Или сегодня поменяла, а дальше обычная стирка по графику? 

ну хотите сделайте первый раз по всем правилам - каждый менять белье, долго гладить, диваны и ковры пропарить, все помыть протереть - кароче полнейшая генеральная. яйца типа везде.

но вообще это все фигня. ребенок пойдет на улицу, сунет руку в рот и привет. препараты токсичные, без достоверных доказательств я бы травить не стала. цикл у них не больше месяца, мойте руки, затыкайте анус ваткой с вазелином, сами подохнут, если есть. в конце концов можете поковыряться в своих фекалиях, если очень надо найти правду. не у всех людей острицы выживают. все зависит от кислотности в желудке и гигиены

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...