Перейти к публикации

Ковид. Цитокоиновый шторм


Полезные сообщения

Девочки, объясните простым языком. Неделю лежу с ковидом. При поступлении в КТ поражения не было. Теперь стало хуже, все болит, дышать тяжело, кости, тело .. Врач сказала, что начался цитокоиновый шторм и он может быть очень опасно. 

Читала-читала... Может кто попроще объяснить сможет? Последствия?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lisyatka сказал(а):

Девочки, объясните простым языком. Неделю лежу с ковидом. При поступлении в КТ поражения не было. Теперь стало хуже, все болит, дышать тяжело, кости, тело .. Врач сказала, что начался цитокоиновый шторм и он может быть очень опасно. 

Читала-читала... Может кто попроще объяснить сможет? Последствия?

Неконтролируемая реакция иммунной системы организма на коронавирус. "Самоубийство организма" еще так называют

Ссылка на комментарий

Погодите, шторм определяют по анализам. Дело нехорошее, но справляться научились. У дяди был, у двоих знакомых, вылечили, все хорошо

Какой у вас СРБ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю, не говорят толком ни чего. Зашла вот сказала, что шторм этот начался. У меня анализ брали в субботу  может вообще срб не проверяли, а по симптомам диагноз выставили ..

дексаметазон капают 2 раза в день.

Волосы пачками посыпались. Но вот ем хорошо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

Неконтролируемая реакция иммунной системы организма на коронавирус.

это не только на коронавирус, а на любой вирус может быть. но при короне вроде просто чаще

Ссылка на комментарий

В теме про ковид в боях была девушка, по моему, с цитокиновым штормом. Интерлейкин смотрят для этого, вроде как. Можете почитать там темку, она писала прям из больницы. @ȴնזίίίȵ вот её ник 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lisyatka сказал(а):

Теперь стало хуже, все болит, дышать тяжело, кости, тело

у меня на пятый день болезни так случилось, вечером.

На след день слабость дикая, еле ноги носила, потом норм.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, lisyatka сказал(а):

@lela new думаете может и нет его? Просто осложнение?

@Шмяка есть шанс что все обойдется или с минимум последствий будет? Очень боюсь..

Желаю быстрее поправиться! Последствия после ковида, увы, самые разнообразные. Пусть будут минимальными. Я 10 месяцев почти без обоняния и 6 месяцев бронхит, не так страшно, но неприятно. У мамы на сердце дало, 2 стента поставили через полтора месяца, у отца нервная система слетела. Держитесь, лечитесь!

Мы без шторма болели

Ссылка на комментарий

То, что вы описываете - это симптомы ковида и не обязательно цитокинового шторма. И вообще, мне кажется, если б он у вас реально был, вы б были уже в палате интенсивной терапии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У мужа был ЦШ. ТТ высокая 12 дней, по КТ дошло до 50%, одышка, сатурация упала (давали кислород). Дексаметазон капали, но все равно ввели моноклональные антитела, после них пошел на поправку.

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
1 час назад, lisyatka сказал(а):

Девочки, объясните простым языком. Неделю лежу с ковидом. При поступлении в КТ поражения не было. Теперь стало хуже, все болит, дышать тяжело, кости, тело .. Врач сказала, что начался цитокоиновый шторм и он может быть очень опасно. 

Читала-читала... Может кто попроще объяснить сможет? Последствия?

У вас классическое ухудшение на 8 сутки. Дексаметазон капают - отлично! Терпите. После 11 дня станет легче. Мне полегчало на 13 день. Но я лечилась дома и колола себе дексвметазон. Сейчас из последствий ударило по суставам. Буду ревмопробы сдавать, когда выпустят с карантина.

Ссылка на комментарий

Вы вряд ли на врачей повлияете, но я бы попыталась узнать значения интерлейкина, срб, ферритина.

У вас нет электронной карты? Я там почти в режиме онлайн видела свои анализы, не нужно было ждать врача, не было неизвестности. Но у меня вопросов к лечению не было, все по протоколу. 

Шторм тем и страшен, что проявлений у него особо нет, пока он нарастает, а потом уже поздно, разрушаются органы-мишени. Поэтому следят по анализам. Мне тоже вводили моноклональные антитела, после второго укола все параметры начали восстанавливаться, спустя неск дней меня выпустили. 

Месяц прошел, сдала кучу анализов, узи, экг - все в норме. Так что главное, чтобы не запустили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1katerina сказал(а):

@ȴնזίίίȵ подскажите пожалуйста, где брать моноклональные антитела?   

 

В стационаре в ковидом отделении только по назначению врача

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Katrysya_ сказал(а):

@ȴնזίίίȵ подскажите пожалуйста, где брать моноклональные антитела?   

 

их делают только в стационаре, это не витаминки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Katrysya_ сказал(а):

@ЛаураМалу @Галина  Спасибо девочки. Многие знакомые болели очень тяжело, некоторые умерли, но такое не назначали врачи. (

препараты дорогие, может не все стационары оснащены ими, читала, что некоторым предлагали самим купить, но больницы за такое по шапке могут получить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Katrysya_ сказал(а):

@ЛаураМалу @Галина  Спасибо девочки. Многие знакомые болели очень тяжело, некоторые умерли, но такое не назначали врачи. (

Тётя мужа пцр+, 72 г, диабет, по кт 40%, сатурация 96 и в больницу не положили-у вас в лёгкой форме, пейте таблетки! Мы уже сами покупали антибиотики в уколах, чтобы хоть как то попытаться переломить ситуацию, врач звонящий по телефону даже этого не предложил. 

Ссылка на комментарий

@ЛаураМалу ужас какой то(( но почему такое отношение халатное ?

@Галина ну и фиг с той "шапкой" если это может спасти жизнь человеку, а с другой стороны почему давать по шапке, там против того чтобы спасти жизнь? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...