Перейти к публикации

Свекровь


Полезные сообщения

@Ola-la-// нет, не хочу сглаживать. Хочу понять. После моего с ней разговора она это сделала специально? Действительно хочет чтобы ее сын ехал вместо 600 км 1200 км? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Anonimno15 сказал(а):

@Ola-la-// нет, не хочу сглаживать. Хочу понять. После моего с ней разговора она это сделала специально? Действительно хочет чтобы ее сын ехал вместо 600 км 1200 км? 

 

 

Ну ничего, съездит. Он же согласен. Чего вы продолжаете ковырять мозг себе и остальным? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Ola-la-// нет, не хочу сглаживать. Хочу понять. После моего с ней разговора она это сделала специально? Действительно хочет чтобы ее сын ехал вместо 600 км 1200 км? 

 

 

Если мы вам скажем, что нечаянно, забыла, растерялась, вы поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Нет, не поверю😀

Спрошу ещё раз мужа и маму его что они хотели этим сказать. Она что не записала ребёнка, он что не спросил почему. И сделаю свой вывод и о муже и о его маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Нет, не поверю😀

Тогда зачем спрашиваете?

Для вас свекровь по определению враг, и что бы она не сделала, вы будете находить, на что обидеться и негодовать.

Честно, во всей этой истории она и ваш муж намного симпатичнее мне, чем вы. Вы эдакая обиженка, которая постоянно видит какую-то угрозу, каждую мелочь рассматривает под микроскопом и раздувает до слона.

Советы, одежда - такие мелочи. С ключами тысяча вариантов было разобраться. А ещё ваше чудное желание, чтобы сын признал неправоту мамы... Вишенка на торте. Зачем это вам? Чтобы почувствовать себя правой? И что? В детстве вы всегда были виноваты?

Свекровь рассказывает, как надо делать правильно. Не обязывает вас, не выгоняет, не отбирает у вас детей. Просто рассказывает, советует без спроса, так сказать, без надобности. Вы, вместо того, чтобы разобраться с этим, как взрослый человек, требуете, чтобы вас ЗАЩИТИЛ муж. От чего защитил? От непрошенного совета??? Ещё и признал, что мама неправа??? 

Мама захотела, поделилась своим опытом, вы захотели, его не приняли, все на этом. Никто никого не обижает и ни на чью жизнь не покушается. Хотите - в ответ свекрови рассказывайте, как надо делать правильно. Начинайте первая, вдруг это принесет вам чувство удовлетворения.

А вообще, по тексту читается очень обиженный с детства человек, который всегда и со всеми сражается, обороняется и чувствует постоянную угрозу. И это с детства. И это к психологу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Нет, в детстве никогда не была виноватой. Да, у меня накопилось много обид и любая мелочь раздражает. 
Поэтому сюда написала, чтобы взгляд со стороны увидеть 

Устала от постоянных недовольств мамы и молчания мужа. Я назло родителям мужа никогда не делала и всегда и во всем помогала. 
И естественно хотя бы уважения ожидаю от мамы мужа. Ну или от мужа внятного ответа на поступки мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну вот как бы к 15 годам брака обычно начинаешь понимать: взрослых людей не переделать. Вы пытаетесь найти виноватых в том, что у свекрови есть свои тараканы. Но, блин, это жизнь!!!

И муж, любящий свою мать, и чужая Вам женшина, которую и не переделаешь, и не прогонишь из своей жизни - все это части головоломки, которую Вы пытаетесь разгадать под себя. Но так не бы-ва-ет, Вы не прогнете их под себя, не разрушив то, что есть хорошего у Вас в семье.

Мой Вам совет - будьте гибче. Оставьте мужа в покое, по возможности отдаляйтесь от свекрови, будьте вежливы и тверды в разговорах с ней, гните свою линию - долго, четко, настойчиво. Не ждите чуда - муж мол скажет "Мама ты неправа" и свекровь переродится из бабы Яги в милую тихую старушку. Это долгая работа, но без нее - не будет семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж должен решить или он мамкин сын (пусть тогда и живёт с ней около сиськи)или все же семейный взрослый человек. Ему б вряд ли понравилось перманентное присутствие тещи или тестя с комментариями и внезапными появлениями. 

Сообщите ему что он уже достаточно подрос что бы не держаться за мамкину юбку и защищать свою семью.вощможно он так себя ведёт из за высокой конкуренции в детстве за вниманиематери , возможно он самый нелюбимый ребенок и таким выслуживанием пытается завоевать ее любовь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Свекровь не рассказывает как надо правильно, свекровь рассказывает что я делаю неправильно. А правильно только как она делает.  А делала она это 11 лет потому что муж выдал ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Нет, в детстве никогда не была виноватой. Да, у меня накопилось много обид и любая мелочь раздражает. 
Поэтому сюда написала, чтобы взгляд со стороны увидеть 

Устала от постоянных недовольств мамы и молчания мужа. Я назло родителям мужа никогда не делалавы и всегда и во всем помогала. 
И естественно хотя бы уважения ожидаю от мамы мужа. Ну или от мужа внятного ответа на поступки мамы. 

Вы лукавите. Ваше маниакальное желание, чтобы муж и его мама признали свою вину говорит о том, что в детстве вашу правоту не признавали и постоянно приходилось ее доказывать.

Вот вы сами пишете- я назло никогда не делала. С чего вы решили, что свекровь хочет так делать? Думаете, ей нужны ссоры? Кому-то они приятны? 

Вы слишком близко к сердцу принимаете слова свекрови, она советует из лучших побуждений, а вы для себя почему-то решаете, что это недовольство. Это ее опыт, и он может быть неправильным. Как и ее желание донести его до вас. Но она человек, со своими недостатками, разрешите ей иметь свое мнение, а себе не реагировать на него, потому что вы не доллар, чтобы всем нравиться. 

Или у вас задача жить идеальной жизнью, чтобы вас постоянно хвалила свекровь? А если не будет, то что???

1 минуту назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Свекровь не рассказывает как надо правильно, свекровь рассказывает что я делаю неправильно. А правильно только как она делает.  А делала она это 11 лет потому что муж выдал ключи. 

И что это меняет? Вы от этого становитесь хуже? Муж вас меньше будет любить? 

Считайте, что свекровь, это радио. Поговорила, покивали, пошла делать так, как надо самой.

А вообще, конечно, мне странно было читать, что невестки обижаются, если свекровь рассказывает, как именно готовить так, чтобы нравилось мужу. Если бы моя дала мне такие советы, я бы ей руки целовала. Но она вкусно готовит только борщ, муж сам по этому поводу не очень любит у нее в гостях бывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо за ваше мнение. 
Я самодостаточный человек и многого добилась в чужой стране, приехав в неё в 25 лет с минимальным знанием языка. 
 

Я и не утверждаю что я права. Я выстроила неправильные отношения со свекровью, не выстроила границы. Что мной двигало, я объяснила выше. 

Спустя 15 лет поняла, что мне отменил со свекровью не нравятся, не нравятся ее показательные выступления. Села и поговорила с ней. Думала что она поняла. С мужем поговорила, объяснила что мне его нейтральная позиция не нравится. Сказал понял, был неправ. 
 

Снова ситуация с мамой и снова он молчит. 
 

 

@Плодожор сообщила. Ничего внятного в ответ не услышала. Может мама забыла, может не знала

@Плодожор он старший и ему больше всех доставалось и работы и подзатыльников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Нет, в детстве никогда не была виноватой. Да, у меня накопилось много обид и любая мелочь раздражает. 
Поэтому сюда написала, чтобы взгляд со стороны увидеть 

Устала от постоянных недовольств мамы и молчания мужа. Я назло родителям мужа никогда не делала и всегда и во всем помогала. 
И естественно хотя бы уважения ожидаю от мамы мужа. Ну или от мужа внятного ответа на поступки мамы. 

Так начните решать вопросы со свекровью пожёстче. Не погрубее, но потверже. Мягко внешне и твёрдо по сути. Держите свою позицию и соглашайтесь только на то, что нравится. По сути, с поездкой этой - неважно, кто из каких соображений, муж вот взялся разрулить, ну и молодец.

С ключами - в следующий заход скажите, что это последний раз, в ваш дом они без предупреждения открывают дверь. В следующий раз вы сами поменяете замки, что вы просто вынуждены будете, для вас это неприемлемо. Будьте готовы реализовать, а не просто угрожать. На вопросы, как же было раньше приемлемо - так и говорите, серьезно пересмотрели свой взгляд. Имеете полное право :) 

Глядишь, мужу не понравится, как вы их решаете, скажет, я буду сам решать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан спасибо за ваше мнение. 
Я самодостаточный человек и многого добилась в чужой стране, приехав в неё в 25 лет с минимальным знанием языка. 
 

Я и не утверждаю что я права. Я выстроила неправильные отношения со свекровью, не выстроила границы. Что мной двигало, я объяснила выше. 

Спустя 15 лет поняла, что мне отменил со свекровью не нравятся, не нравятся ее показательные выступления. Села и поговорила с ней. Думала что она поняла. С мужем поговорила, объяснила что мне его нейтральная позиция не нравится. Сказал понял, был неправ. 
 

Снова ситуация с мамой и снова он молчит. 
 

 

Опять 25. Правильно муж молчит, нет никакой ситуации. Вы не смогли нормально договориться насчёт паспортов, потом свекровь затупила. Переиграйте заново и вопрос решен.

Вы в этом видите желание свекрови вас задеть. И требуете какого-то вмешательства, а на самом деле все просто, переделал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с паспортами я бы один раз предупредила, что свекровь заблуждается по поводу документов, но записала бы сама всех вместе, поставив в известность мужа, что свекрам могут отказать. И все на этом. Дальше муж пусть сам с мамо разруливает.

И, кстати, очень непонятна позиция - я сильно обижена на свекровь, но ссориться с ней не хочу и обидеть тоже. 

Почему так нужен этот худой, сильно раздражающий вас мир с человеком, который всеми правилами и неправдами портит вам жизнь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Если бы это была единственная ситуация, я бы так и сделала. Но это лишь одна из очень многих. У меня тоже есть гордость и принципы. Ей было объяснено что она лезет в нашу семью. И я объяснила и муж. Она сказала поняла. 
В итоге она снова решает только так как ей удобно и далеко не в пользу семьи сына. 
 

Почему мне это должно нравится?

@Наисчастливейший таракан Я и сама на этот вопрос ответить не могу. Не хочу лишать ребёнка бабушки, он ее сильно любит. Моя мама в другой стране. Это один из поводов. 

Не правильно это как-то не общаться с родителями мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Если бы это была единственная ситуация, я бы так и сделала. Но это лишь одна из очень многих. У меня тоже есть гордость и принципы. Ей было объяснено что она лезет в нашу семью. И я объяснила и муж. Она сказала поняла. 
В итоге она снова решает только так как ей удобно и далеко не в пользу семьи сына. 
 

Почему мне это должно нравится?

А вы лезете в их отношения с сыном. Ваш муж сам разрулит ситуацию с паспортами, но вы туда уже влезли зачем-то и наобижались с три короба.

Я, конечно, сильно прошу прощения, но если бы у вас была гордость и принципы, свекровь не открывала бы дверь вашего дома своими ключами без предупреждения...

4 минуты назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Если бы это была единственная ситуация, я бы так и сделала. Но это лишь одна из очень многих. У меня тоже есть гордость и принципы. Ей было объяснено что она лезет в нашу семью. И я объяснила и муж. Она сказала поняла. 
В итоге она снова решает только так как ей удобно и далеко не в пользу семьи сына. 
 

Почему мне это должно нравится?

Если вы себя так ведёте в этой ситуации, то в других адекватность реакций так же не отличаетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ещё ваше чудное желание, чтобы сын признал неправоту мамы... Вишенка на торте. Зачем это вам? Чтобы почувствовать себя правой? И что? В детстве вы всегда были виноваты?

Я это немного иначе вижу. У меня самой был период, когда муж «не защищал» меня. И это действительно было. Мы были глупыми тогда, хотя и не такими уж молодыми :) 

Мне было обидно, что муж не занимает мою сторону. Хотя это его важная задача - маме пусть очень мягко, но дать понять, что он на стороне жены, что если жена и не права, он сам с ней выяснит. А мама не должна ей ничего высказывать. 

Это не то чтобы всегда надо выпятить немедленно, но это должно читаться в отношении.

Плохо, когда муж отмахивается от жены. Мне в этой истории не нравится, что он не пресёк их приходы с ключами. Разное можно и надумать было автору, но это вот показательно. 

В моем случае я просто выросла из тех отношений в какой-то момент и сама вышла из нездоровых отношений со свекровью, и муж подтянулся со мной. Мне надо было или сделать это гораздо раньше, или вообще не начинать, лучше всего 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун спасибо, я полностью с вами согласна. 
А как выходили из ситуации? Поделитесь опытом если хотите конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я это немного иначе вижу. У меня самой был период, когда муж «не защищал» меня. И это действительно было. Мы были глупыми тогда, хотя и не такими уж молодыми :) 

Мне было обидно, что муж не занимает мою сторону. Хотя это его важная задача - маме пусть очень мягко, но дать понять, что он на стороне жены, что если жена и не права, он сам с ней выяснит. А мама не должна ей ничего высказывать. 

Это не то чтобы всегда надо выпятить немедленно, но это должно читаться в отношении.

Плохо, когда муж отмахивается от жены. Мне в этой истории не нравится, что он не пресёк их приходы с ключами. Разное можно и надумать было автору, но это вот показательно. 

В моем случае я просто выросла из тех отношений в какой-то момент и сама вышла из нездоровых отношений со свекровью, и муж подтянулся со мной. Мне надо было или сделать это гораздо раньше, или вообще не начинать, лучше всего 

Я согласна с тем, что муж с ключами очень неправ. И, кстати, он наконец-то это признал, хотя автор все ещё обижается. Все остальное мелочи и ерунда и даже говорить не о чем. Не то, что защищать, вообще вовлекать туда мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Хорошо, считайте что я не адекватная, без принципов и гордости. 
Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Хорошо, считайте что я не адекватная, без принципов и гордости. 
Без обид

Я не хочу вас обидеть, просто со стороны все выглядит именно так. И обижаться нет смысла, нужно сделать выводы и менять поведение, вот и все.

12 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

@Наисчастливейший таракан Я и сама на этот вопрос ответить не могу. Не хочу лишать ребёнка бабушки, он ее сильно любит. Моя мама в другой стране. Это один из поводов. 

Не правильно это как-то не общаться с родителями мужа.

Бабушка перестанет общаться с вами, но не с сыном и внуком. 

А правильно жить в постоянном напряжении и обиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Про без обид это вам, чтобы вы не обиделись на мой комментарий. Я за то что бы всем общаться искренне, без козней и думать о других а не только о себе. 
 

А как на праздниках семейных общаться, если мама с бабушкой не общается? Не знаю, игнор не выход. Не общаться тоже не выход. 

@Наисчастливейший таракан в обиде тоже жить не правильно, вот и хочу выяснить как без неё жить

Пишите мнения, у кого есть желание и время.Я вечером всех почитаю, надо отъехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Эн-оун спасибо, я полностью с вами согласна. 
А как выходили из ситуации? Поделитесь опытом если хотите конечно. 

Если дома у неё что-то мне не нравилось, могла взять и уйти. У себя дома встречала вежливо, но если мне что-то не нравится - скажу как есть. И со своим ключом она бы ко мне не пришла :) Выше написала, какая была бы реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 у вас какая-то повышенная чувствительность, я бы даже не подумала, что на ваш комментарий можно обидеться. Наоборот, это ответ взрослого человека. Потому что вы не можете изменить мое мнение о вас и относитесь к этому спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...