Перейти к публикации

Свекровь


Полезные сообщения

Только что, abyrvalg сказал(а):

ненормально пользоваться им как от своей квартиры

Это даже не обсуждается, но мне лично видится какая-то бесхребетность мужа. Выбрал тактику "голову в песок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Анна Леви да, именно такую тактику он выбрал. Мама такая, а жена поймёт. А у меня закончился ресурс понимания

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anonimno15 сказал(а):

@abyrvalg посоветуйте что почитать

Я бы Вам дала очень непопулярный на бэбиплане совет - походить к психологу. Или поискать бесплатные консультации, например, на b17.ru Потому что как мне кажется со стороны, у Вас немного перепутаны причины со следствием и не умеете Вы выстраивать границы. А в зрелом возрасте да после 15 лет брака самостоятельно выстраивать их научиться непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anonimno15 сказал(а):

@Fresa нет не спросила, сказала только что некрасиво чужие письма читать

Главное, что внимание её обратили на некрасивость поступка. Одергивайте Вы её по возможности или когда дело касается Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Это даже не обсуждается, но мне лично видится какая-то бесхребетность мужа. Выбрал тактику "голову в песок".

Это неправильно безусловно, но и автор тоже дала слабину. Такие вот два взрослых ребенка, которые не могут оторвать пуповину.

Опять же, проецируя ситуацию на себя (а у меня был муж  еще тот мамкин сын, единственный, да еще с установкой "она всю жизнь на меня положила и теперь я обязан") - я бы просто поставила мужа перед фактом - не будет у нас общих ключей со свекрами, раз они не хотят предупреждать о приходе. Автор боится "ругаться", а ругаться как раз и не надо. Просто ты или позволяешь делать то, что для тебя неприемлемо, и терпишь, или не позволяешь, а другие могут переваривать это, как им будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо большое. 
Границы только со свекровью выстроить не могу, не хочу обижать ни ее ни мужа. 
На работе и с друзьями не позволяю садится мне на шею. А здесь веду себя как дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anonimno15 сказал(а):

@abyrvalg спасибо большое. 
Границы только со свекровью выстроить не могу, не хочу обижать ни ее ни мужа. 
На работе и с друзьями не позволяю садится мне на шею. А здесь веду себя как дура

а с близкими людьми очертить границы труднее всего( так часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Это даже не обсуждается, но мне лично видится какая-то бесхребетность мужа. Выбрал тактику "голову в песок".

Здесь ни муж "голову в песок", а автор первоначально позволила своей свекрови так вести себя. Причем тут вообще муж?

Не поддержал жену - плохой для мамы, поддержал мать - плохой для жены. Промолчал при жене, когда его мама ее отчитывает - муж плохой, промолчал когда жена наехала на маму - плохой сын.

Муж занял нейтралитет, опять плохой для жены. Она считает, что 1:0 в пользу свекрови.

Хотя тут отношения ни свекровь-сын-невестка, а свекровь-невестка. А муж почему то должен разгребать это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra как бы вы вели себя на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@Анна Леви да, именно такую тактику он выбрал. Мама такая, а жена поймёт. 

Вам муж запрещает со своей мамой грубо разговаривать, отвечать то, что вам хочется? Он вам говорит "вот мама у меня такая, терпи дорогая"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra нет, муж говорит отвечай ей сразу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Пете вещи из которых он вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда на себя ситуацию примеряю. Мне было бы очень неприятно, если бы муж конфликтовал с моими родителями. Поэтому постоянно сглаживаю. 
 

Со своей стороны сразу бы сказала своим родителям если бы увидела некрасивое отношение к мужу с их стороны.

И жду того же от него. Наверное напрасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, не поняла, кому цитата, сорри.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Пете вещи не нужны. 
 

но как это сказано. «Верни мне вещи которые я Пете покупала». Или « посмотри пожалуйста, может у тебя остались Петины ненужные, а то Вася приезжает жалко хорошие вещи на дачу одевать»

Для меня это две огромные разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Здесь ни муж "голову в песок", а автор первоначально позволила своей свекрови так вести себя.

Прочла ответ ниже:

6 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

@kacandra нет, муж говорит отвечай ей сразу. 
 

и соглашусь с кассандра. Зачем конфронтация? Нечасто на нее идут с матерью.  Сын есть сын. А вот самой надо было рамки сразу ставить. То, что вы ждете, "как муж бы поступил, потому что вы бы поступили так" - ну это ваши ожидания, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви уже имеем то что имеем. Теперь надо искать выход из уже сложившейся ситуации. Очень желательно с сохранением мира в своей семье и нормальных отношений с мамой мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anonimno15 сказал(а):

@kacandra как бы вы вели себя на моем месте?

А я границы  раставила. Мне тоже вначале диктовалось, что сынок любит, как ему нравится, что у них в семье так не принято. Пыталась контролировать наш бюджет и постоянно совала нос "как правильно воспитывать детей". Тоже приезжала без предупреждения в любой день в который ей вздумается (ключей благо нет). Один раз ответила вежливо, второй раз погрубее, третий раз грубо. До свекрови дошло. Но нервов было конечно потрачено много. Были обиды, слезы. Когда свекровь только вступала на порог, меня уже колотить начинало.

На счёт ее неожиданных приездов пришлось бороться долго. Мне не жалко, что она приезжала. Ей лет 5 выдалбливали, что хотя бы предупреждала, что едет. Живёт за 200км от нас, ни дома старшему сыну не скажет, что к нам поехала, и нам не говорила,что едет. Человек в возрасте, мало ли что в дороге произойти может. 

Но некоторые обидные фразы, что мне свекровь кидала, я мужу не говорила, не хотела его конфликта с мамой. Один раз пожаловалась, вылилось все в истерику свекрови, что она этого не говорила, я ее ни так поняла, хотя свекровь ой как была не права. И она сказала то, что хотела сказать (это касалось наших детей). После для себя решила,что это мое отношения с ней, и муж тут не причем. Я взрослый человек и должна сама разбираться со своими взаимоотношениями со свекровью, без третьих лиц. Как бы мой муж с матерью не ругался, но он все равно ее любит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я иногда настолько теряюсь от ее фраз, что не нахожусь что ответить

не нахожу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra та масса людей относятся к невесткам, как ко второму сорту. У меня есть знакомая, которая говорит " Я когда захотела увидеть племянников, тогда к ним и поехала, мало ли что невестке неудобно и некогда, это её проблемы. Раз я уже пришла, то она должна меня хорошо встретить и пусть попробует только дверь не открыть".

Прям ФУ

Вообще к людям относятся, не так как они заслуживают, а как позволяют к себе относиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация с паспортами. Я только мужу высказала, он ей ничего не сказал. Как мне мудро поступить. Спросить почему она так поступила или промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anonimno15 сказал(а):

Вот ситуация с паспортами. Я только мужу высказала, он ей ничего не сказал. Как мне мудро поступить. Спросить почему она так поступила или промолчать?

После драки кулаками не машут. Надо было сразу свое недовольство свекрови говорить, а не перекладывать на мужа, что он маме что-то скажет. Ваш муж лучше вас знает свою маму, и он знает, что он услышит в ответ очередную брехню. Зачем лишний раз сотрясать воздух? Тем более он не был свидетелем вашего разговора на счёт документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

Вот ситуация с паспортами. Я только мужу высказала, он ей ничего не сказал. Как мне мудро поступить. Спросить почему она так поступила или промолчать?

ЗАБИТЬ

ваш муж сам все решит. Нафиг а вы лезете в эту историю? 

Вы типа хотите все сгладить и быть хорошей, но ваше поведение говорит об ином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

@kacandra та масса людей относятся к невесткам, как ко второму сорту. У меня есть знакомая, которая говорит " Я когда захотела увидеть племянников, тогда к ним и поехала, мало ли что невестке неудобно и некогда, это её проблемы. Раз я уже пришла, то она должна меня хорошо встретить и пусть попробует только дверь не открыть".

Прям ФУ

Вообще к людям относятся, не так как они заслуживают, а как позволяют к себе относиться. 

Ну так на таких найдется та самая невестка, которая сможет не открыть дверь, а не будет приспосабливаться чужому "хочу!"

У моей мамы такая же подруга. Когда мама сказала ей, что вот, опять сваха приехала без предупреждения, то ее подруга ответила "а чё такова? Она же мама твоего зятя, приезжает когда хочет - это ее право. Я к своим так же езжу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать замок не судьба было?За 11 лет? Я не сторонник таких действий, но если Вы не смогли за это время запретить им приходить, то даже и не знаю, иначе никак. Про вещи не поняла. Я не знаю как сдыхаться, бесплатно не берут.... или она на эту зиму курточку забирает? Сомневаюсь, возраст то разный, как ни крути... С посольством однозначно возмутилась бы, но если муж за 15 нехочет принять неправоту мамы, то че уж......разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...