Перейти к публикации

Свекровь


Рекомендованные сообщения

Про ключи да, сама виновата, знаю. Пыталась сама. Не хотела ругаться с родителями мужа, поэтому просила мужа. 
 

Квартира наша , купили сами, родители мужа не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Anonimno15 сказал(а):

 

Ключ не простила мужу до сих пор, хотя сказал что понял что был неправ и извинился

Сломали ключ в замочной скважине и поменяли замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 , все ответы не читала, но из вашего поста поняла так, мама мужа просто знает что ей ВСЁ сойдет с рук и ведет себя как капризная девочка....такое чувство что ей нравится что её сын ваш муж вечно с мамой соглашается и не спорит, может он и прав, но вам то обидно и вы правы!! надо поставить себя на место перед мужем, либо он начинает маме объяснять что огна не права, либо вы начинаете ей объяснять, чему она будет совсем не рада.

по паспортам - пусть едут сами раз записались в другой день, это их проблемы...мужа бы к стенке приставила...чтоб не поехал с ними!!

вообще поступки свекрови уже как то неадекватны.

не терпите, говорите, все едут на вас, типа вы безмолвная и все стерпите.

вы правы, надо делать так как удобно вам, а не родителям мужа, пусть они под вас подстраиваются!! ваще обарзели, меня бы уже взорвало))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описала всего несколько ситуаций, их было гораздо больше.

Свекровь не только мне наедине говорила чтобы сделала по другому, но и в присутствии посторонних людей. 
 

Например, что мне приходит много посылок (покупаю вещи) и я половину отправляю назад, загрязняя тем самым окружающую среду. Ответила что сама решу на что мне тратить свои деньги. 
 

Мы в Европе живем. Когда ездят в Россию рассказывают про меня своим родственникам неправду, а ни мне сообщают. Моим родителям, они тоже в России живут. И что удивительно все за глаза удивляются ее бестактности, но в глаза никто ничего не говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 не важно чья квартира. Это неприлично заваливаться без предупреждения.  Нарушение всех мыслимых границ.  Прямое оскорбление и не уважение. Была в подобной ситуации. 

Пришлось пойти на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вышла б однажды навстречу свекру голая, в следующий раз предупреждали б

Это не всегда работает. Мои вон свекр со свекровью пришли посмотреть новорожденного внука, встали на пару и стоят ждут, когда я сиську достану, чтобы покормить. И намёков не понимают, хотя вроде интеллигентные люди. Выставила их за дверь руками, разь не понимают. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 вы их слишком близко подпустили. 

Они лезут везде и разрушают вашу семью. А вы бкспокоитесь об их паспортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот ну к кормлению ребёнка несколько иное отношение, чем к голой женщине. Некоторые в гв не видят ничего посиылного и кормят прилюдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё случай свежий для полной картины. Открыла мое письмо от врача, которое пришло на старый адрес, позвонила и сообщила результаты анализов и рекомендации. На мое замечание, что чужие письма читать некрасиво даже не извинилась

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, по мне так очень много соплей ненужных. Свекровь это неотъемлемая часть жизни вашего мужа. И либо вы его любите вместе с мамо, либо не любите. И не пытайтесь переделать взрослого человека, бесполезный труд и потраченные нервы. Не ждите, когда кто-то за вас запишет сына для получения паспорта. Не ждите, что кто-то будет чувствовать себя не комфортно, приходя в ваш дом. Создайте себе удобство и уют сами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

 

Про ключи. Нет не звонили ни в дверь ни по телефону, просто открывали дверь, чаще всего свекровь и здоровались. Я мужа просила забрать ключи, ругались, забирала сама, муж отдал назад

Вот тут интересная история. Вы говорите, не хотели ругаться, но при этом ключи забирали. Как это мотивировали? И зачем муж отдавал их назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, именно так. Лезет только мама мужа, свекр хороший челеовек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот я не готова заголяться прилюдно. Считаю кормление интимной зоной, вторгаться посмотреть, зная, что могут и начать давать указания, не позволю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация один в один . Свекровь ещё и говна такого про меня всем наговорила , что караул . 
я пошла к психологу . Проработала это все с ним . Теперь свекрови для меня нет . Она есть как мать мужа и Бабушка для старшей дочери ( младшего ребёнка она почему-то не признаёт 🙈) . Никакого общения у нас нет . Только если позвонит и спросит про внучку . 
с мужем ругаться тоже перестали . Тк я все обиды ( которые копились на свекровь выливала на него ) . Психолог научил как этих эти эмоции в себе подавлять и не копить негатив . 
 

у меня дошло до того , что я от стресса и обиды не могла есть и спать . В общем одного сеанса хватило , чтоб все это прошло . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// забирала спустя полгода после рождения ребёнка, т.к. мама мужа начала ходить по несколько раз в день с комментариями о том что все делаю неправильно. Не выдержала, я брала наши ключи потому что дверь захлопнулась и решила не отдавать. Муж отдал, мотивируя тем, что родители обидятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может у вас проблема с мужем, а не со свекровью? С мужем, который вас не поддерживает и не понимает?

не поняла насчёт анонимности? У вас же здесь профиль без ФИО и паспортных данных? Вы не хотите светить свой Ник, никто вас тут лично не знает, тем более это не вскрывает личность вашей свекрови. Странное объяснение 

неискренное 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) муж поддерживает во всем, кроме темы со свекровью. В чем неискренность, какая разница как Ник мой называется. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 ну значит вашему мужу плевать, что обиделись вы. Делайте вывод. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15

А сколько лет свекрови? Она работала? Подруги есть у неё? Про письмо, когда она вам позвонила сообщить результаты, вы не спросили у неё как она могла открыть чужое письмо? У меня свекр такой же, мой муж и его брат постоянно его (отца)одергивают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fresa свекрови 65 лет. Да работала, только что пошла на пенсию. В России имела хорошую должность, после переезда в Европу не смогла из-за языка найти работу по профессии.

@Fresa если бы мой муж одергивал, а не молчал по поводу ее высказываний в ее сторону, у меня бы не было чувства что он молчаливо одобряет ее поступки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Anonimno15 сказал(а):

Три года назад муж сделал генеральный ключ и поменял замки у нас и родителей. После этого они стали открывать нашу дверь своим ключом. 

Это жесть какая-то. А кровать общую он не хочет сделать? laugh.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fresa нет не спросила, сказала только что некрасиво чужие письма читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anonimno15 я бы Вам посоветовала про выстраивание личных границ почитать. И про психологическую суть обид, и как с ними справляться. Вы как-то настолько неправильно все делаете, и я представляю, как тяжело от этого и Вам, и мужу. У Вас какая-то вечная борьба получается и обиды нескончаемые. А можно без этого всего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

Это жесть какая-то. А кровать общую он не хочет сделать? laugh.gif 

Да нормальная это ситуация, когда есть ключ у родителей. Какая разница, одинаковые замки у них или разные, если доступ к квартирам у них есть все равно. У нас тоже есть у всех ключи от квартир всех, мало ли что может понадобиться. 

Ненормально иметь ключ на руках, ненормально пользоваться им как от своей квартиры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...