Перейти к публикации

Аллергия на коровье молоко. Что делать?


Таня Кусина

Полезные сообщения

Здравствуйте!моему ребенку полтора года,у нас аллергия на любое молоко,сыпет все ноги.На кисломолочное и на сыр вроде нет реакции.На творог тоже сыпет. Недавно стала замечать,что есть реакция и на сливочное масло. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить его на спред (масло на растительных жирах), не вредно ли это и в каких количествах можно давать (в основном добавляю раза 2 в день кашу).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аллергия на белок коровьего молока, то лучше, как минимум, до двух лет не давать ничего молочного, в том числе и кисломолочное. Заменить можно либо соевым, либо миндальным молоком. Последнее ближе всего по своему составу к грудному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сыпьпо всему телу, щечки сливаются + Плохое самочувствие (капризничает,плачет), дальше не пошла.

у меня у племяшки была аллергия на молоко .. Ну слава богу сейчас ей 4 года, и она с удовольствием его пьёт и тьфу тььфу тьфу ничего не проявляется.

Думаю может врач тогда ошибся, и аллергия была на что то другое.

Может у кого то было так же девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моей племяшки тоже была аллергия, подросла немного - все прошло. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

давайте смесь или магазинное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козье дают,но у сестры у ребенка на него тоже алергия была.Кормила грудью ,молоко никакое не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Многие уже советовали, поэтому присоединяюсь к советам давать либо смесь, либо козье.

Изменено пользователем Яблоко-Тыблоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня дочке 9 месяцев, и у нее аллергия на белок коровьего молока. Вопрос: что лучше - смесь на основе козьего молока или натуральное козье молоко? Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать - какая смесь на основе козьего молока лучше?

Лучше все таки подобрать смесь, козья, соевая, гидроизолят, но только не цельное молоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моего на коровье была аллергия, а на козье нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы едим нутрилон пепти гастро, как только на него перешли и я завершила гв, через неделю кожа очистилась и стул стал без слизи, а до этого с рождения всё лицо и грудка чуть не в язвах была, на каких диетах я только не сидела, была худее чем сейчас даже. Сейчас нам год и мы варим каши на соевом молоке и продолжаем на ночь и ночью пить смесь эту. Козье никак не решусь попробовать, боюсь реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...