Перейти к публикации

Аллергия на коровье молоко. Что делать?


Таня Кусина

Полезные сообщения

Здравствуйте. У меня дочке 9 месяцев, и у нее аллергия на белок коровьего молока. Вопрос: что лучше - смесь на основе козьего молока или натуральное козье молоко? Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать - какая смесь на основе козьего молока лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто при аллергии на коровье, бывает аллергия и на козье молоко (((( Так было у моего старшего. Довольно долго вместо молока давала ему соевую смесь, соевые творожки и йогурты.

Если на козье молоко проявлений нет, то до года я думаю все же лучше давать смесь на его основе. Все-таки она адаптирована для детей, козье молоко конечно полезное, но очень жирное для малышей. Да и полезность его при кипячении уменьшается, а не кипяченое пить боязно даже от своей козы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двух племенниц кормили козьем молоком ,толкьо им спасались, даже на сою аллергия была, когда хотели на соевое питание перевести. Дочка у тебя уже большая и ей почти не нужно молоко козье разводить с водичкой, можешь любую кашу варить на нем и с печеньем давать молочко. Оно такое к тому же полезное ,не то что смесь, и от болезней крови и от много чего другого. Мы начали кормить с 2-х месяцев и никакое оно не жирное, водичкой разводили. Делали из него еще и творожок. У меня у самой аллергия на всё коровье, я тоже козье пью и не кипяченое, уже давно лет 10 может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В литературе 50-х годов есть положительные отзывы о вскармливании козьим молоком детей возрастом от семи месяцев до трех лет, но эти дети употребляли его в количестве 200-400 мл в день, и получали, кроме этого, блюда из овощей, круп и фруктов. Конечно, что при таком рационе негативных сторон козьего молока просто не будет."

Вот именно у тебя дочке уже 9 месяцев и она почти полностью перешла на общий стол, а по поводу смесей- это РЕКЛАМА! Конечно тут самой надо потрудиться кашку сварить и т.п. а смесь залил кипятком и готово...только для лентяек которые не берегут своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, некоторые в полгода и борщ уже дают :Crazy: А вообще, стоит посоветоваться с педиатром и аллергологом. Мы полностью на ГВ (так что я вообще лентяйка) и про смеси мало что знаю, но ведь бывают еще смеси на основе гидролизата коровьего белка, у подружки дочка вообще только ее может есть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье молоко разбавляют в 2-3 раза, прежде чем дают ребенку, т.к. оно жирнее коровьего в несколько раз. У моего сына тоже аллергия была на белок коровьего молока, но козье я не давала, давала кисломолочные смеси. В кисломолочных продуктах белок разрушается и на кисломолочные продукты аллергия крайне редка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сыны в детстве была аллергия на коровье молоко, спасались двумя способами: делали кефир из коровьего и давали разведеное козье молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как проявляется аллергия на молоко.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги ,есть маленькая девочка,так вот у нее тоже аллергия на молоко, так врач посоветовал пить специальное молоко(оно с протеином)я точно не знаю как оно называеться и не уверена продаеться ли она в россии,так как девочка эта канадка.Если вам надо узнать,я могу спросить и еще здесь люди с аллергией на молоко пьют молоко без лактозы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляется аллергия? Высыпания? У моего ребенка в 3мес. развилась непереносимость молока, т.е. не усваивался белок молока, поэтому у малыша был понос и рвота после каждого кормления. Так вот, выжили мы только на соевой смеси. Поэтому, возможно попробовать иногда давать соевую смесь, только сомневаюсь, что ребенок в 9мес. захочет ее.

Удачи вам!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпьпо всему телу, щечки сливаются + Плохое самочувствие (капризничает,плачет), дальше не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто у меня усамой аллергический дерматит, не знаю на что. Уже и так ничего ни ем кроме молока с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас на соевых смесях вырос очень смышлёный и шустрый малыш :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вообще, до 1 года детям не рекомендуется коровье молоко.это провоцирует накопление жира в мышечных тканях. + коровий белок даже взрослыми плохо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моей старшей была аллергия на молоко,прошла сама собой к 2 годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю это аллергия , на Лактозу . Можно покупать молоко без лакторы , но не думаю что это для ребёнка хорошо . Тут дали много дельных советов

 

У моей старшей была аллергия на молоко,прошла сама собой к 2 годам

Скажу просто к смеху у моего мужа аллергия , на молоко . 1 стакан и понос водой без остановочный на целый день , так он молоко вообще не пьёт , да и зачем если пиво есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей аллергия на ВСЁ молочное и кисло-молочное....мы и не страдаем :grin: ...есть куча других продуктов...можно и без этого жить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у нас, если дам попробывать кефирчик, творог или кисломолочную агушу лицо пятнами красными покрывается и из глаз и носа течь начинает, не знаю что это такое, наверно такая сильная аллергия. Остальное кушаем нормально, фрукты, овощи, мяско, рыбу, и грудное молочко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хорошо, ттт. что у нас ничего подобного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, до 1 года детям не рекомендуется коровье молоко.это провоцирует накопление жира в мышечных тканях. + коровий белок даже взрослыми плохо усваивается.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ой,я б была только рада если бы моя малая хоть немножко потолстела,а то в 2 года 11,5 кг. :banghead: А вот коровий белок как раз таки хорошо усваивается и взрослыми и детьми в отличии от негров...

У малой была аллергия или диатез кто как назыв. после завершения ГВ (в 8,5 мес.) и до года. В этот период кормила кашами на воде или на половину развден. молоком. А вот на сливки реакции не было... странно как-то... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Боже мой, девы, учите мат.часть, прежде чем советовать.

 

Есть аллергия на молоко, а есть непереносимость.

Это вещи очень разные.

При аллергии молоко нельзя ни в каком виде вообще - ни в виде кефирчика, ни в виде маслица... вообще!

Это значит, что мама, которая продолжает кормить грудью должна исключить из рациона все продукты, которые содержат коровий белок.

То есть смотрим внимательно на этикетку и если видим - масло, маргарин, сух.молоко, кефир... в ингридиентах, то ни в коем случае этого в рот не берем.

 

Дальше.

По статистике, примерно 60% детей, которые страдают аллергией на молоко коровье, также аллергики на соевые продукты.

Так что осторожнее с введением сои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя старшая дочь выкормилась соевой смесью, тоже была аллергия на коровье молоко (Нан соевый) и на сое не было никаких признаков аллергии. Ребенок был (и есть:)) заглядение, положенные складочки где надо, щечки. Вес набирала хорошо, педиатр всегда хвалил. Кстати, аллергия на молоко потом прошла, сначала педиатр где-то в 2 годика псоветовала покупать обычное сухое молоко (не смесь) и на нем кашки варить,а потом и обычное в пакетах уже пить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, девы, учите мат.часть, прежде чем советовать.

 

Есть аллергия на молоко, а есть непереносимость.

Это вещи очень разные.

При аллергии молоко нельзя ни в каком виде вообще - ни в виде кефирчика, ни в виде маслица... вообще!

Это значит, что мама, которая продолжает кормить грудью должна исключить из рациона все продукты, которые содержат коровий белок.

То есть смотрим внимательно на этикетку и если видим - масло, маргарин, сух.молоко, кефир... в ингридиентах, то ни в коем случае этого в рот не берем.

 

Дальше.

По статистике, примерно 60% детей, которые страдают аллергией на молоко коровье, также аллергики на соевые продукты.

Так что осторожнее с введением сои.

 

У нас именно так. Щечки реагируют даже на сыворотку в сухарях, которые я съем. И на сою тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...