Перейти к публикации

Актовегин в первом триместре


Полезные сообщения

Девушки, поделитесь, кто принимал актовегин на ранних сроках? Долго ли принимали? У меня таблетки сейчас назначены, так как кровоток плохой сосудов к матке перед беременностью был и три неудачных беременностей подряд в анамнезе. 
сейчас срок 6 недель. 
долго ли вообще на нем можно сидеть, нет ли последствий у вас? Переживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клексан назначили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я актовегин принимала, но при плохом кровотоке он ни о чем, от зб не спасет. Гепарины нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала. И в первом и в третьем. В первом не помню сколько, а щас курс на 2 недели назначили. Доказанной эффективностью он не обладает, но принимала вообщем… 🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да. Фраксипарин пока колю, клексана нет нигде 

@Z-zanoza Колю фраксипарин 

@Anna D. главное переживаю не навредит ли? Я сейчас готова все пить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] почему фракс? Он не пролонгированного действия, клексан в этом отношении лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Я тоже искала Клексан по аптекам - его нет нигде. Дозвонилась до отдела закупок в своём регионе, сказали, что договор на закупку Клексана не продлён, до конца года поставок не будет.

Мне вместо Фраксипарина советовали Эниксум, в нем такое же действующее в-во, как в Клексане, только шприцы нужно инсулиновые отдельно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала до протокола и в протоколе по 1 табл. 2 раза в день. После переноса по 1 табл. 3 раза в день. Потом после второго узи в 6 недель врач уменьшила по 1 табл. 2 раба в день. До 12 недель пила. Для меня это были прям чудо-таблетки. Я так относилась. Всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza потому что нет говорю нигде ) 

@Вероничка // все хорошо? Родили? А вы с перерывами пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna я купила клексан через интернет-аптеку. Эниксум, к сожалению, моей знакомой не помог вообще.

@[email protected] нет возможности через интернет-аптеку заказать или в другой город съездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza блин, вот в какой интернет-аптеке Вы его находите? Где это волшебное место?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

@Z-zanoza блин, вот в какой интернет-аптеке Вы его находите? Где это волшебное место?) 

2 недели назад в аптека.ру купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza мониторю ежедневно, стоит уведомление о появлении в наличии. Для заказа доступен только 0,8. 

Здравсити, всеаптеки и многие другие - аналогично. В лучшем случае, клексан есть, но не доступен для доставки в мой город. Хотя вроде не в деревне живу, а в областном центре. 

Осталось полторы пачки, что дальше делать - большооой вопрос:notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

@Z-zanoza мониторю ежедневно, стоит уведомление о появлении в наличии. Для заказа доступен только 0,8. 

Здравсити, всеаптеки и многие другие - аналогично. В лучшем случае, клексан есть, но не доступен для доставки в мой город. Хотя вроде не в деревне живу, а в областном центре. 

Осталось полторы пачки, что дальше делать - большооой вопрос:notknow:

Вот я 0,8 как раз и купила. Колю по половинке. Мне просто в такую жару не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо клексана можно же другие колоть… куда деваться то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а как делите? Там вроде разметки нет... По линейке? Муж говорит надо брать 0,8, пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza я живу в Нижнем Новгороде, город не маленький, но тут  его нет или доза по 0,8 под заказ. Врач сказала если нет, то фраксипарин. Про этот эниксум она ни слова не сказала, поэтому его я не буду колоть, врач по невынашиванию , должна думаю шарить в этом 😁

видимо не очень у них мнение про эниксум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

@Z-zanoza а как делите? Там вроде разметки нет... По линейке? Муж говорит надо брать 0,8, пока есть.

Я на глаз колю по половинке. Чуть больше или меньше роли не сыграет.

@[email protected] я колю 0,8 по половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza побежала заказывать, пока есть

@[email protected] гематолог мне его называла, а вот мой врач сказала, лучше эниксум не колоть. Ей я больше доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис вот и я эниксум не рискну колоть. Врач так и сказала мне:лучше клексан по 0,2, в идеале, а их и по 0,4 нет вон даже… если нет клексана, то фраксипарин 0,3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис если снять наклейку с самого шприца 0,8, то под ней будет разметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] всё прекрасно! Родила ровнов 40 недель. Доче 1,9 года. Для меня актовегин как бальзам!

@[email protected] без перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые девчонки говорят, что нужно колоть укол эффект лучше. Многим таблетки не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...