Перейти к публикации

Помогите (Утрожестан)


Юлька123

Полезные сообщения

Девочки, не нашла ни одной подобной темы на форуме, я видимо одна такая (или мой врач такой).

Врач, не смотрел на анализы, не отправил на УЗИ, и даже не щупал меня на кресле, не задавал никаких вопросов по поводу самочувствия, зато прописал Утрожестан 200*2 раза в день, когда я пришла к нему с двумя четкими полосками (на восьмой день задержки).

Я планировала 11 месяцев, за это время сдавала очень много разных анализов и все были в норме (пролактин был в пределах нормы, но ближе к максимальному пределу. А к прогестерону вообще никаких претензий, прогестерон в серединке нормы).

И теперь, когда у меня получилось забеременеть, прописывают такое. Никакой мазни, никаких болей, даже токсикоза нет.

Что думаете? Бежать от этого врача? (Считается самым известным и самым лучшим врачом в области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в анамнезе что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Not все отлично, никаких беременностей, абортов, выкидышей не было, всегда предохранялась, пока не решила, что пора беременеть. Единственное, мне уже 31 год и за 11 месяцев специального планирования всегда были кристально чистые тесты.

Ах да, на УЗИ органов таза все отлично, даже прошла проверку маточных труб (платно, у этого же врача) и врач после проверки сказал: "о таком здоровье многие только мечтают"

 

Думаю, он с меня деньги высасывает. Хочет подсадить на Утрожестан, потом резко отменить, сделать выкидыш, чтобы я потом ещё к нему ходила и ходила...:dash_kolob_girl:

@Хайдарова другая Г сказала, что можно пока не использовать, я и успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 Прогестероновые принимают по симптоматике. Ваш врач перестраховывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про специально выкидыш конечно перебор. Врач просто перестраховывается, такая схема у нее. 

Мне не назначали ни утрик, ни дюфастон даже когда я сама просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo да понимаю, что перебор, но мысли не дают покоя. Он специализируется на бесплодии, а не на беременных...

Он ещё и на УЗИ талон не дал, сказал, что нет талонов и направил в Гемотест платно (к самому себе). Другая врач, к которой я встану на учёт после подтверждения Б, спокойно дала бесплатный талон на УЗИ в ЖК в тот день, когда мне нужно.

Ещё и назначил совершенно бесполезный анализ крови на тромбофилию, который стоит 4 тысячи, опять же направил в Гемотест.

Вторая гиня, сказала, что этот анализ назначают когда есть подозрение на бесплодие из-за тромбофилии. А т.к. я уже забеременела и до Б с моей кровью по всем другим анализам все ок, этот анализ совершенно не нужен.

Очень странный и жадный врач. Притом, что я живу не в Москве и зарплаты у нас совсем не московские, 4 тысячи - это очень много для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 зачем вы тогда к нему ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Он поставил меня к себе на учёт по бесплодию, когда не получалось забеременеть. Он прописал циклодинон, который мне помог.

Теперь после результатов УЗИ мне сказали, что он передаст меня на учёт по беременности к другой гине. Поэтому я больше прислушиваюсь к советам той, кому он меня передаст. Утрожестан не принимаю и на тот анализ деньги выкидывать не планирую. Жду 21 июля и УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Думаю, он с меня деньги высасывает. Хочет подсадить на Утрожестан, потом резко отменить, сделать выкидыш, чтобы я потом ещё к нему ходила и ходила...:dash_kolob_girl:

Вот у вас фантазия 😳

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлька123 сказал(а):

@NskMsk Утрожестан не принимаю и на тот анализ деньги выкидывать не планирую. Жду 21 июля и УЗИ

Как бы при Б гемостаз является обязательным анализом. Если вы наблюдаетесь платно, то сдать его все равно придется. 

Про Утрожестан дело ваше. Я выше написала, что врач перестраховывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемостаз при беременности и вне её мб совсем разным. В моем случае так и было. До беременности все прекрасно, в беременность жесть натуральная. Вся б на клексане. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, melioraspero сказал(а):

Гемостаз при беременности и вне её мб совсем разным. В моем случае так и было. До беременности все прекрасно, в беременность жесть натуральная. Вся б на клексане. 

+++

Аналогично, в обычном состоянии все в пределах нормы, в беременном - здравствуйте, тромбофилия! Уже вторая Б на клексане. 

Так что анализ отнюдь не бесполезен, если, конечно, автор не сдавала его раньше. 

2 часа назад, Юлька123 сказал(а):

@NskMsk Утрожестан не принимаю и на тот анализ деньги выкидывать не планирую. Жду 21 июля и УЗИ

Не в курсе Вашей истории, и не знаю, как долго Вы пытались забеременеть. Но, по-моему, те же 4 тысячи небольшая плата за знание, что возможные проблемы с кровью не станут причиной неудачи. 

Искренне желаю удачи и благополучной беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 анализ крови на тромбофилию не бесполезный. И по сравнению с остальными анализами, которые могут назначаться, не дорогой. Кровь имеет свойство изменяться во время беременности. Так что забудьте, что у вас было ДО беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по назначениям грамотный  врач, но перестраховщик немного с утрожестаном. И градус паранои уменьшите , ещё 8 месяцев ходить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

И градус паранои уменьшите , ещё 8 месяцев ходить. 

У меня он всегда был высокий:Crazy:

Прежде, чем следовать советам врачей, сначала читаю отзывы о препарате. А то было уже в январе: назначили кучу всего непонятного, потом молочница началась. Лечила молочницу, опять же по назначению, - пошло кровотечение сильное. Сказали пропить Транексам (если не ошибаюсь) против кровотечения, но при этом цикл пришлось пропустить и предохраняться :think1:

Теперь всё проверяю в сети, прежде чем в свой организм что-то пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька123 сказал(а):

 

Теперь всё проверяю в сети, прежде чем в свой организм что-то пихать.

Ну вот тогда почитайте эту тему. Это именно то, что хочет избежать ваш врач. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...