Перейти к публикации

Срочно! Чем помочь котёнку? (Видео)


Полезные сообщения

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Блин девочки, увидела что котята все в опарышах, что это???? Меня сейчас стошнит. Мыть? Чем? Чем обработать?

Может, это личинки мух? Пока лежали мокрые, потом их в пакет положили

0EF973C2-9207-4917-8BC6-624CEE7F3500.jpeg

Ссылка на комментарий

Кормить можно поздно вечером и потом рано утром, во многих зоомагазинах продается спец.смесь для котят. В туалет они сами начнут ходить, животик необязательно массировать, хотя это поможет.

Если только сверху опарыши, то можно физраствором смывать, а вот если есть ранки и они там.....тогда бедных котят эти твари едят живьем и вы сами не сможете прочистить. Везите к врачу, они могут попытаться спасти, но таких часто усыпляют сразу. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1katerina сказал(а):

@*Благородная* Боже, бедненькие(((( а как вы их кормили? Не увидели. Ужас какой то(((   ранок хоть нету у них? 

Я не сразу поняла что это опарыши, покормила котят, а потом стала давать соску своим детям и увидела, что по рукам микроскопические черви ползут. Господи, не передать словами, какой ужас я испытала. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Если даже по рукам ползут....скорее всего их сотни....берите и осматривайте каждого котенка, может один из них сильно инфецирован, ранки и т.д, а на других они только начали расползаться. Если их единичное количество , то можно пинцетом снимать. Смотрите около ушей, глах, в подмышках, в паху и на животике, около хвоста. 

Вам они не опасны. Просто мерзкие твари.

Ссылка на комментарий

Я их и хлоргексидином обработала, и перекесью, но опарыши появляются снова и снова. Потом их шерстки я решила залить йодом,  помыла, залила.. меняла подстилку каждые полчаса. Но они явно не жильцы, очень слабенькие.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, *Благородная* сказал(а):

 

А точно это опарыши? А то может глисты. Просто бывает, что котята сильно ими заражены. 

Я просто предположила, так как никогда такого не встречала. 

Ссылка на комментарий

Ужас какой! Я просто посочувствовать, никогда с таким не сталкивалась😔 

Вы отпишитесь потом, пожалуйста, как котята. Вы большая молодец👍 а люди, которые ЭТО сделали с бедняжками - моральные уроды, им самим бы пакет на голову😡😡😡

Ссылка на комментарий

Они видимо внутри у них сидят и живьём поедают.

Я б даже не притронулись бы к ним,будучи беременной тем более,не дай бог заразу подцепить ещё.

Вы ,конечно,герой!

Ссылка на комментарий

Сегодня ещё один помер, осталось двое. Господи, я им столько времени уделяю, столько заботы и внимания,  сколько своим родным детям не даю. Вчера ещё прикупили разные лекарства для животов, напоила, животики промасировала, чуть ли не классическую музыку им ставлю....

Так обидно, всё бестолку. 

И последние то два, тоже вызывают у меня опасения, вчера аж в 7 утра пищать начали, есть просили, а сегодня тишина,  насильно пришлось кормить в 12. Видимо слабеют с каждым днём. Без мамки всё таки им не выжить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Вету не показывали? Может инфекция у них? Из-за этого гибнут

Тот же вопрос. Ветеринару показывали? Я один раз так же котенка в пакете завязанном нашла, только зимой и под снегом. Писк услышала в сугробе, раскапала, а там пакет завязанный, а в нем котенок. Лапы фиолетовые, на носу кровь - скорее всего прямо из окна пакет в снег выкинули. Была уверена что не жилец. Вызвала ветеринара, думала хоть усыпить, что бы не мучился. Ветеринар приехал, осмотрел, сказал что при должном лечении выживет. Выписал уколы, в бедро+холку, какие не помню. Показал как делать, я дней 10 колола сама. Все прекрасно с котейкой. Выросла красивая кошка. Девочке с работы отдала, до сих пор живет и здравствует) Поэтому покажите специалисту, шансов на выздоровление больше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, я бы и рада показать, но у меня нет возможности. Я одна на даче, с тремя детьми, двое совсем маленьких и к тому же я на четвёртом месяце...

Пытаюсь спасти своими силами. Проблема у них в животах, они очень вздутые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...