Перейти к публикации

Срочно! Чем помочь котёнку? (Видео)


Полезные сообщения

Девочки, два часа назад старшая дочь нашла туго завязанный пакет с котятами, подкинули практически нам под забор, мы сейчас на даче. Один из них походу дела не выживет, есть шанс ему помочь?

Сначала покормила обычным молоком, ничего другого у меня не было, сейчас кормлю детской смесью.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, КаИра сказал(а):

Сейчас жарко и обезвоживание у таких маленьких очень быстро наступает.

Выпаиваю, но он уже почти не дышит.

Ссылка на комментарий

Мне кажется он умирает((((

Напишите потом, что в итоге с малышом((((

В дом забрать, в прохладное место, ушки прохладной водой смачивать ( чтоб вода не попала внутрь) выпаивать.  Может положить на влажную тряпку? 

Писец конечно((( 😭 очень жалко, как можно поступать так с живым существом.

Ссылка на комментарий

Жуть. Сейчас самая пора этих подкидышей, до осени такое безобразие длится будет. 

Поите, чтож теперь, может выкарабкается. Такое впечатление, что кислорода не хватает. Но это я наверное видео насмотрелась, где пожарные котят кислородными масками отхажиуали и массажи делали. 

Ссылка на комментарий

Видно, что котенок не жилец, его надо было интенсивно тереть вафельные полотенцем. Голову ниже задней части держать.

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не забывайте обязательно массировать животик.  и под хвостиком, имитация вылизывания. Иначе в туалет не будут ходить@*Благородная*

Нормально они в туалет и без массирования будут ходить. Кошка вылизывает котят, чтобы гигиену в гнезде поддерживать и запах котят не оставлять.

Ссылка на комментарий

@nataly1105 Я тоже такое читала, недавно.  Но много лет назад я об этом не знала, и мои  котята отлично какали и без массажа животика и попы.  

 

Автор, как котенок? И остальные котята

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Видно, что котенок не жилец

очень похожее движение я видела у котят и щенят, которые умирали((( 😭

Ссылка на комментарий

Умер котёнок к сожалению, уже закопала. Оставшиеся четверо пока борются за жизнь, но один у меня тоже вызывает опасение, почти не ест. Неизвестно сколько часов они пролежали в двух туго завязанных пакетах на такой жаре.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы их с солнца то уберите в тень.. 

В дом занесла

Только что, 1katerina сказал(а):

@*Благородная* а вы как кормите и чем?

Детской смесью Нестожен 2

Ссылка на комментарий

Удобно пипеткой выкармливать.

в местной волонтерской группе в сс бросьте клич, может к кормящей кошке заберут и пристраивать будут, со временем стерилизуют и привьют. 

58 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Вы не знали?

Касандра же вет

Ссылка на комментарий
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

@kacandra кошки и собаки вылизывают животики новорожденных, чтобы кишечник заработал. Вы не знали?

чтобы кровообращение ещё наладить, ещё, чтобы свой "запах" отдать. И ещё много-много другое, для чего вылизывают. Но суть в том, что и без вылизывания и массажев все хорошо выходит из котят. Не раз приходилось котят и щенков слепых выхаживать. Уж точно над ними не сидела и не массажировала животики и все остальное, чтобы они в туалет сходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Удобно пипеткой выкармливать.

в местной волонтерской группе в сс бросьте клич, может к кормящей кошке заберут и пристраивать будут, со временем стерилизуют и привьют. 

Касандра же вет

Котят помогут пристроить соседи, мне главное их выходить. А обязательно кормить каждые два часа? А ночью? Блин, я и так ночами не сплю со своей двойней, ещё и к котятам вставать?:girl_cray:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Блин, я и так ночами не сплю со своей двойней, ещё и к котятам вставать?:girl_cray:

Поэтому я и предложила обратиться за помощью. Надавить на жалость, что трое детей, что мелкая двойня. Напишите, что поможете финансово на смесь или передержку. И там люди уже опытные в этом деле. 

У нас в городе такая группа называется «подари надежду».

а так, сами пару раз выкармливали котят, я еще ребенком была. Пузырек из-под таблеток, на него крышка с длинным носиком ( в ссср такие надевали на бутылки с подсолнечным маслом), а сверху пипетка. Не кормили мы ночью. Если в комнате прохладно, то в коробку положить бутылку с теплой водой

Ссылка на комментарий

@Лесюндра я брала шприц, на него одевала резинку с пипетки, отрезала большую часть, и получается котята сосали ту резинку и я по чуть чуть выдавливала молоко. С пипетки было плохо, они были все в молоке, с этой резинкой чистенькие были и они сосали как сосок. Я так выкормила 4х котят, были такие как ваши.  Правда кормила молком, и ночью обязательно кормить. 

Screenshot_20210712-200256_Instagram.jpg

@*Благородная* Ночью кормить обязательно,  я ночью вставала раза 3. Это теже детки(((( 

@*Благородная* Попу мыла и ночью, было тяжело. Потом старше будут, начнут кричать просить кушать, пока одного кормишь, другие орут) мои за шприц держались лапами, рычали и резинку сосали на весь дом причмакивали. Эта резинка на шприце, очень сильно выручила, так было проще кормить, когда они сосут. 

О, даже фотки в нете нашла

Screenshot_20210712-201245_Instagram.jpg

Screenshot_20210712-201158_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...