Перейти к публикации

Восстановление после ЗБ.


Полезные сообщения

1 час назад, dekdasha сказал(а):

@Ola-la-// 6,95 

гематолог пока проблем не видит.сказала сдать феритин,витамин В12,фолиевую кислоту,протеин С,протеин S,волчаночный коагулянт,антитела к кардиолипинам,антитела к В2 гликопротеину.

если все в норме то к ней как только заб.(контроль д-димера,тромбоэластограмма)

Ну все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 И заниматься здоровьем после ЗБ лучше с репродуктологом, а на гинекологом. Это не в их компетенции

Где бы их еще взять хороших репродукторов. В нашем городе , по отзывам,  одна выкачка денег, а толку ноль. Поэтому доверилась гинекологу, больше не кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 и вам, и мужу гомоцистеин бы посмотреть. 

Возможно антиоксиданты, nac, метафолин попить. В общем готовиться к Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Как сдаст муж спермограмму, так начнем готовиться.

А кроме гомоцистеина какие анализы можно сдать мне? Я ведь ни на что не сдавала, понятно что у меня зб из за поломок, ну а вдруг будет хорошая беременность, а я другие анализы не сдавала, и ни в курсе что и как у меня.

Из того что сдавала - ттг, витамин д,, общий ан крови- ни о чем. чисто для себя, только ттг врач назначала.. Гемоглобин был 140, но я забыла спросить и показать врачу нормально это или много ( не густая ли кровь), потому что уже замершая случилась и я про кровь забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 почему общ анализ крови ни о чем? Вполне себе о чем. 

Да, хромососных аномалии могут быть случайностью. И даже дважды. Но лучше  максимально минимизировать все риски, устранить дефициты. 

У вас итак Б легко наступают. Это уже много значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001

спустя два года- сейчас 35 недель. У нас проблемы именно с наступлением были (видимо с прикреплением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@monkey1001 почему общ анализ крови ни о чем? Вполне себе о чем. 

Да, хромососных аномалии могут быть случайностью. И даже дважды. Но лучше  максимально минимизировать все риски, устранить дефициты. 

У вас итак Б легко наступают. Это уже много значит. 

Да вот сама боюсь, что так быстро наступали, вдруг в 4 раз будет долго. Возраст уже поджимает все  равно.

@Katerina1303 здорово!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monkey1001 сказал(а):

Кариотипы сдавали, в норме, но без аберрациями. А как лечили фрагментацию днк, витаминами?

Витаминами, диетой, частыми па. До конца не вылечили, но снизили до 17%(норма до 15). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 Частые половые акты- это сколько раз в неделю и с каким промежутком? У нас получается обычно 2-3 р в неделю пт, сб . вс - все без промежутков. В будни неохота ни кому:malicious:. если б овуляция была в будни, то конечно стали бы и в будни, но она попадала на выходные, все разы причем)

Диету мы тоже соблюдали перед последней беременностью, типо правильное питание + старались ходить 10000-15000 шагов в день. Муж похудел на 13 кг, со 107 кг до 94 кг, и вес кстати так и держится у него, меньше весить уже не надо, а то как дрищ будет:Dхудой

Муж пил фолио( я сама ему прописала),  я- фембион и витамин д

 

После того, как снизили до 17%, через какое время вы забеременели? И за какой промежуток снизили фрагментацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 так вредно для спермы. Хотя б во вт или ср добавьте па. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 3-4 раза норм. 🙂  

Диету нам назначали морскую, много рыбы, овощей. Типа там много антиоксидантов и полезных жиров, которые помогают.

Вы сначала сдайте, может проблем вообще нет со сг) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо, при планировании добавим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 вообще сперма обновляется за 3 мес. Так что и до планирования можно начинать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 честно, когда меня готовили , сестричка раскладывала металлические инструменты, я спросила, а что мне будут делать выскабливание а не вакуум, она сказала вакуум, но если понадобиться, чтобы были уже на готове инструменты. Но так как после процедуры, с врачом я не говорила то так и не знала, что именно было. А вот в этой выписке было написано, что материал взят с помощью абразии.( Может из за срока, 8.5, незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golden_Hope Вряд ли из-за срока, вакуум до 12 недель делают.. И если ни все вышло, то еще раз вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 тогда затрудняюсь сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golden_Hope привет, у тебя  не пришёл анализ плода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 привет, вчера не успела позвонить в больницу узнать пришли ли, некогда было. В понедельник позвоню. 

Девчи у меня всё ещё выделения идут🤔 не обильные совсем, но и не мажущие. Думаю может с моим гинекологом связаться. У вас как? Давно все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golden_Hope у меня практически и не было ничего. В прошлый четверг мне сделали бужирование ц/ канала, сросся он все же. 

Узнала у врача, все нормально  с выделениями или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flower:

Да, не простая тема. Сама пережила бхб летом 2020 и  ЗБ в апреле 2021( в 8 нед., замер в 5-6)

После чистки месячные начались вовремя, через 24 дня, а вот после этих первых М после чистки вторых М нет уже почти 3 мес  ((( сегодня 80 дц уже, дней 12 назад закончила пить дюфастон (хотела им вызвать М), но они до сих пор не начались. Сходила на узи на той неделе, что бы исключить кисту. Сказали все хорошо, но эндометрий не большой (вслух врач проговорила 10 мм, а в заключении 19 мм написано, наверно ошиблась, цифры рядом)

Вот жду М что бы сдать гормоны 1-й фазы. Сдала в мае гемостаз, протромбин и ачтв немного повышены. 

Завтра пойду к врачу если сегодня М не начнутся. Хочу понять просто ждать или вызывать как то ...

Как сдам гормоны, то дадут направление к гематологу.

Уговорить мужа сдать спермограмму не как не могу(((

Еще муж провакциноровался второй раз от короны недавно... теперь как понимаю надо ждать мес 3 после второй привики(

не написала, что беременность которая закончила ЗБ, наступила в цикле с фсг 27, и сразу было как то тревожно ..:strashno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2021 в 23:01, monkey1001 сказал(а):

@Golden_Hope у меня практически и не было ничего. В прошлый четверг мне сделали бужирование ц/ канала, сросся он все же. 

Узнала у врача, все нормально  с выделениями или нет? 

В отпуске, к ней 4 числа. По ощущениям сегодня О, болезненная (24 день цикла) 🤔 выделения ещё немного присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kwiat привет! Мне после бужирование ц/ канала назначили дивигель с 5 дц по 25 дц + с 16 дц утрожестан, 12 дней проставляла дивигель и должна была добавить утрожестан, но перепутала и вставила полижинакс, на след день пошли розовые выделения, вставила утрожестан, сегодня уже красные выделения,вообще не знаю, что делать,бросить эти гормоны или нет, завтра попробую попасть ко врачу, но к ней очень много желающих, не знаю примет или нет. У меня муж сдал спермограмму, от результата я в шоке😢😭, стали ясны причины замерших  беременностей. Вот тебе и случайности- как врачи мне говорили, и что ему не надо сдавать спермограмму, раз есть ребенок. По поводу спермограммы- муж долго настраивался, в итоге мы пошли вместе, ему вступило в голову там в кабинете, поднялось давление, он выпил таблетку от давления и кое как сдал. Не знаю мог стресс так повлиять или нет, думаю врядли, но результат очень плохой. Я раньше думала, что никогда на эко не пойду, а сейчас уже и на эко готова😒,  так малыша хочется😭 

ни фига себе небольшой эндометрий, для меня 8-9 уже большой😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001  я думаю тоже мужа уламаю на СГ, но чуть позже. Недавно он вторую прививку сделал от ковида, пусть немного времени пройдет для более точной картины.   

Мне бужировали ц/канал ещё в больнице, в день выписки, я сказала врачу что почти нет выделений, прокладка почти чистая, она загнала меня на кресло и провела эту манипуляцию. Потом все ок было)

Гормоны  тоже не хочу пить. Вот только дюф выпила то бы М вызвать, но не помогло. А так в больнице прописали КОК на пол года. Но моя гиня сказала что лучше не надо с моим ФСГ, а то вообще могут яйки уснуть. Да я сама бы и не стала пить гормоны. 

Я вот на счёт ЭКО даже не думаю. Уверена что должно всё получится само

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kwiat я тоже хочу, что бы он пересдал... Звонила в клиники, почти нигде нельзя везти сперму из дома. Но в одной договорилась, разрешили. Но муж не хочет совсем не пить, меня это прям бессит. Говорит, что у него стресс будет и от 2 дней в неделю , если пить немного для расслабона, то ничего не будет... У вас как с этим? 

Она без наркоза тебе бужирование делала? 😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 не хочет не пить, в плане алкоголь? С этим ТТТ все норм у моего, он не пьет вообще. Но не хочет идти мотивируя тем, что раз Б была, то все у него хорошо .. но я уговорю его по-любому.

31 минуту назад, monkey1001 сказал(а):

@Kwiat  Она без наркоза тебе бужирование делала? 

Может я что не правильно поняла .. но вроде так это называлось.. ц/канал склеился, слипся  что ли. Она на шприц одела трубочку и ввела ее в матку (тем самым ц/канал разлипся))) если так можно сказать) и отсосала шприцем содержимое, были кровь и сгустки в шприце, и так раза 4 и все. Все это без наркоза, заняли пару минут, было очень не прияно, но терпимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...