Перейти к публикации

Плитка в ванную: матовая или глянец?


Полезные сообщения

Замучилась искать плитку, то одно не нравится, то другое. Но главное: матовая поверхность не ляпается ли? Вот даже на стендах вижу везде пальцы, пальцы. А еще она бывает рельефная и даже как будто пористая - как она в быту вообще? Не придется ли потом с порошком ползать, не копится ли в ней грязь, пыль и все такое.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Baba сказал(а):

Замучилась искать плитку, то одно не нравится, то другое. Но главное: матовая поверхность не ляпается ли? Вот даже на стендах вижу везде пальцы, пальцы. А еще она бывает рельефная и даже как будто пористая - как она в быту вообще? Не придется ли потом с порошком ползать, не копится ли в ней грязь, пыль и все такое.

матовая гладкая я думаю нормально будет. у меня матовая бежевая, и матовая красная. я не замечаю пальцев. а вот рельефную точно бы не брала вообще. 

Ссылка на комментарий

У меня керама глянцевая, не скажу что прям суперглянец, но в то же время выглядит более опрятно, чем матовая. Легче в уходе однозначно.

Рельфная точно нет, была у меня такая то трындец. После влажности, пара она вся в разводах, трешь, трешь ее постоянно. 

Ссылка на комментарий

У меня матовая, рельефная, черная. В зонах ванной, не соприкосающихся постоянно с водой. Где вода, глянцевая рельефная белая. Ни пальцев, ни разводов нигде нет. С черной иногда пыль и грязь протираю ближе к полу. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Baba сказал(а):

Вот даже на стендах вижу везде пальцы, пальцы

Потому, что в магазине все выбирают и трогают)

я дома не припомню, что плитку трогаю

Ссылка на комментарий

У нас такая Noah Baldocer (Испания). Супер. По виду как ткань рогожка. 60 на 120 размер плитки. Вода жесткая, но ни разводов, ни капель не видно вообще. Такая плитка ложится со швом в 1 мм, с далека вообще смотрится как единое полотно.

Screenshot_20210712-093423_Yandex.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Baba , хоть какую, только не светлую, а то от нашей "бирюзовой воды" потом такие швы грязно ржаво ужасные, ну и на светлой видна грязь, пыль в швах потом.

Ссылка на комментарий

Есть и матовая и глянцевая в ванных. Матовая и рельефная (белая) и гладкая. Матовая нравится на вид гораздо больше, хотя в плане ухода и внешнего вида после почти 7 лет эксплуатации они одинаковы.

Сейчас планирую новый ремонт, глянцевую плитку даже не рассматриваю

Ссылка на комментарий

У меня в разных квартирах была и матовая, и глянцевая, и рельефная, и гладкая. Один хрен у нас такая жесткая вода в регионе, что она постоянно в белых каплях и разводах и нужно её постоянно мыть кислотосодержащими средствами. Поэтому я разницы вообще не замечаю. 

Но я лично больше люблю матовую плитку. Глянец не люблю нигде - ни на потолках, ни на фасадах, ни на плитке. А в уходе вся одинаковая. 

Я бы больше обращала внимания на цвет плитки, опять же с привязкой к воде в вашем регионе. Если вон у людей вода ржавая,  то никакой светлой плитки и светлых швов, если как у нас жесткая, то никакой темной плитки и тёмных швов

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

На стенах матовая, белая, рельефная- рисунок "слабый",  анфас рельеф не виден. На полу- шершавая, что-то типа красной глины/тоскана по цвету. 

 

На съемной была рельефная  глянцевая(перламутр) плитка в туалете , с цветным бордюром, пол был голубой с белыми разводами тоже глянец. Все сверкало. 

Вот, сейчас, глазам спокойно. Я не люблю глянец, напоминает больничный туалет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я меня родственники ремонт сделали в ванной,плитку в морском стиле  сделали матовую,причем сразу вообще непонятно,что это плитка , похоже на дерево очень по внешнему виду.очень здорово у них получилось ,хотят раму зеркала в виде штурвала сделать) Жаль ,не догадалась я фото сделать ,эти из инета) в реале плитка ярче 

image.thumb.png.1d621d9670786ccfe2b676ef177ddd63.png

вот такая,рисунок посередине  а сама стена такая
image.thumb.png.88195b6d3d010a35f8589eff95a6d735.png

Ссылка на комментарий

Только не черно-белую глянцевую.

Я за матовую и не рельефную, а вообще можно декор глянцевый.

Еще смотрите размер ванной и размер плитки, я взяла большую (не помню сколько) и вот меньше бы сиотрелась интереснее, а с большой и накосячили сильнее

Ссылка на комментарий

У нас плитка матовая 30*60 размером, серая темная и светлая. Уже 7 лет ей. Ни разу не мыла от пятен, их не видно. Пыль вижу на плитке только там, где от зеркала с подсветкой свет падает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сканер сказал(а):

Я меня родственники ремонт сделали в ванной,плитку в морском стиле  сделали матовую,причем сразу вообще непонятно,что это плитка , похоже на дерево очень по внешнему виду.очень здорово у них получилось ,хотят раму зеркала в виде штурвала сделать) Жаль ,не догадалась я фото сделать ,эти из инета) в реале плитка ярче 

image.thumb.png.1d621d9670786ccfe2b676ef177ddd63.png

вот такая,рисунок посередине  а сама стена такая
image.thumb.png.88195b6d3d010a35f8589eff95a6d735.png

У нас такая, тоже штурвал и колокол хотим повесить, и барометр😂 

Про поярче: там 2 вида плитки, поярче и побледнее. Они проходят под разными артикулами.

Screenshot_2021-07-12-13-48-10-384_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...