Перейти к публикации

Как спровоцировать схватки?


Полезные сообщения

Папатерапия

Хождение по лестнице

Пол помыть

Эти три известных способа мне не помогли.

Но в один прекрасный вечер решили с мужем суши/роллы заказать. Ни от имбиря, ни от соуса не оказывалась, наелась как в последний раз. Воды отошли через 4 часа после ужина). В 40+3

 

Ссылка на комментарий

@Muriel Ничего не делайте! Ребенок должен появиться только тогда, когда он будет готов. Любые вмешательства могут повлечь за собой последствия. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня крупный плод, узкий таз и рубец на матке. Поэтому никто мне не даст ходить до 41+.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Muriel сказал(а):

У меня крупный плод, узкий таз и рубец на матке. Поэтому никто мне не даст ходить до 41+.

Вы думаете, стимуляция вам облегчит роды?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Muriel сказал(а):

@Salviae folia с рубцом никого не стимулируют. Если схваток не будет и шейка будет не готова - будет ПКС. 

Ну а как ещё вы хотите спровоцировать схватки? Так или иначе это стимуляция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Muriel сказал(а):

@Salviae folia с рубцом никого не стимулируют. Если схваток не будет и шейка будет не готова - будет ПКС. 

А зачем стимулировать схватки? Нельзя просто назначить дату пкс и родить? 

Ссылка на комментарий

Срок? 
Я родила с рубцом в 40 и 2 дочь 3900. До 41бы спокойно ходила (была договоренность с врачом).

 

27 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Нельзя просто назначить дату пкс и родить? 

Нельзя, если хочешь ЕР:malicious:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Muriel сказал(а):

узкий таз

Степень какая? В любом случае, только в родах можно увидеть, «превратится» ли анатомически узкий таз в клинически узкий, когда только ЭКС.

14 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

стимулировать самостоятельно? 🤔

Дык нет достоверно работающих способов, а с рубцом или без это дело третье.

Можно свечки повставлять, капсулы с маслом примулы пропить, чтоб шейку «подготовить», но это со второго трима надо начинать и, вся фишка в том, что никто потом не сможет с уверенностью утверждать (в случае удачного сценария), что «после значит вследствие». 

А сами роды индуцирует ребёнок.

1 час назад, Muriel сказал(а):

никого не стимулируют

Уже стимулируют.

1 час назад, Super_alid сказал(а):

Любые вмешательства могут повлечь за собой последствия. 

Да, стимуляция - это всегда повышенный риск, часто одно цепляется за другое. 

Поэтому по возможности выжидательная тактика.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Muriel сказал(а):

У меня крупный плод, узкий таз и рубец на матке. Поэтому никто мне не даст ходить до 41+.

Я касторку в 41,2 пила. Это было 14 июля в субботу, в пн меня ждала самая прогрессивная врач Москвы на фолей и амниотомию. Выбор был так себе. Ну вот 14 июля в 23-45 родила)

Правда, у меня был норм таз, мелкий ребёнок и хорошая шейка. Просто дочке нравилось в животе сидеть)

Ссылка на комментарий

самая хорошая и качественная стимуляция это осмотр врача:malicious:Хотя если у вас ПКС предстоит, то посмотрят вас осторожно чтоб не зарожали. Как мне говорила анестезиолог что экс и для них опасно, так как при экс есть пища и вода в желудке и каким-то образом(не помню уже) может попасть в легкие(при определенных обстоятельствах) и роженица может задохнутся.Вода может попасть. Вроде там все расслабляется при спиналке, сфинктеры не работают, вот и может такое случится.

Знаете, я тоже боялась ПКС, у меня даже схватки начались однажды и...и прошли:sorry:и я поняла тогда что пкс лучше чем экс, как бы это не звучало. Но страшнее, да. В любом случае вы будете в надежных руках, удачи вам и скорой встречи с малышом!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшую дочку родила в 39 недель - повисла на дереве (случайно) и кипятка мне на ноги вылили. Думаю не надо такое повторять )))

младшую в 41+5 - очень не хотелось в роддом ехать без схваток. Накануне родов налопалась свёклы, Чеснока и квашеной капусты, намыла все полы на четвереньках , весь вечер «нюхала» арома свечи, очень быстрым шагом, почти бегом, наяривала круги по парку зимой, по снегу, и по пути домой ещё по лестнице побегала вверх-вниз.

Ссылка на комментарий

Ой, лучше ПКС. Хорошо, что назначено. Я пробовала всё, кроме касторки и прыжков через нарисованного жирафа, ничего не помогло. Даже специальная процедура по растяжке мембраны (делал врач ближе к 40-й неделe). B 41+1 cтимуляция, никакая РД и ЭКС в итоге (2-е роды).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...