Перейти к публикации

Моральное состояние во время беременности


Полезные сообщения

Девочки, всем привет) это моя третья тема, решила создать новую, и все кружится рядом с беременностью)

Тест показал 2 полоски, но в данный момент сильно беспокоит моральное состояние. 

Я недавно ушла с очень стрессовой работы, она вытрепала мне все нервы, я сидела рядом с руководством и у меня внутри вот прям переворачивалось. 

Не знаю как описать, чувство как будто вы находитесь в машине и вас резко подрезали и такой внутренний скачок, как будто дыхание перехватывает. 

Проблема в том, что это ощущение паники и эти перевороты у меня остались до сих пор, я все стала принимать близко к сердцу, видимо не отошла еще, хотя месяц прошел. Думаю о лечении - эти перевороты,  думаю о беременности, возникает страх за будущее и снова они. Это вроде и не стресс, а волнение что ли,  сопровождающееся такой реакцией. 

Хочу начать медитировать, но прям на данном этапе важно узнать, как это может повлиять на беременность и здоровье ребенка? Тест выдал 2 полоски 2 дня назад, пытаюсь держать себя в руках, получается, но не всегда. 

Простите за много букв🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог поможет справиться с вашим состоянием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть стресс.И повышенная тревожность.Это плохо,здоровья не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рейки слушала на Ютубе перед сном. С утра состояние было хорошее) Вода снимает негативную энергетику, можно поплавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. 

Подскажите,  а может как-то на беременность повлиять? ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала пить магний, очень успокаивает нервы. И если не поможет, тогда к доктору. Стресс вреден. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний + комлекс Б. Ну и набраться терпения, самое главное уже сделано - дальше время вылечит..

4 минуты назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

Спасибо большое за ответы. 

Подскажите,  а может как-то на беременность повлиять? ((( 

Легкий стресс не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медитации и любые мягкие антистресс методы будут хороши - дыхательные практики для расслабления, прогулки спокойным шагом.

психолог тоже хорошо, но идите к тому, который умеет с беременными работать. не понимая специфики состояния можно навредить, есть техники, которые во время Б категорически не рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

Девочки, всем привет) это моя третья тема, решила создать новую, и все кружится рядом с беременностью)

Тест показал 2 полоски, но в данный момент сильно беспокоит моральное состояние. 

Я недавно ушла с очень стрессовой работы, она вытрепала мне все нервы, я сидела рядом с руководством и у меня внутри вот прям переворачивалось. 

Не знаю как описать, чувство как будто вы находитесь в машине и вас резко подрезали и такой внутренний скачок, как будто дыхание перехватывает. 

Проблема в том, что это ощущение паники и эти перевороты у меня остались до сих пор, я все стала принимать близко к сердцу, видимо не отошла еще, хотя месяц прошел. Думаю о лечении - эти перевороты,  думаю о беременности, возникает страх за будущее и снова они. Это вроде и не стресс, а волнение что ли,  сопровождающееся такой реакцией. 

Хочу начать медитировать, но прям на данном этапе важно узнать, как это может повлиять на беременность и здоровье ребенка? Тест выдал 2 полоски 2 дня назад, пытаюсь держать себя в руках, получается, но не всегда. 

Простите за много букв🥰

У Вас панические атаки. Идите к психологу или почитайте в Интернете, как с ними бороться. Уделите 2 недели этой проблеме, и все пройдет. Оставлять их в беременность нельзя, конечно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас скорее все тревожное расстройство. Бывает на фоне длительного стресса. Только психолог поможет, но и сами переключайтесь: смотрите позитивные фильмы, ограждайте себя от всего негативного, даже новости не стоит сейчас смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte спасибо вам🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попейте магний В6, успокаивает. Беременность - счастье невероятное. 

Медитация не для меня, православным христианам не вЕлено. Молитва мне обычно помогает. Но каждому своё, конечно. 

Желаю вам расслабиться и получать удовольствие от своего нового состояния. Это однозначно счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Muriel сказал(а):

У Вас панические атаки. Идите к психологу или почитайте в Интернете, как с ними бороться. Уделите 2 недели этой проблеме, и все пройдет. Оставлять их в беременность нельзя, конечно 

это вообще не паническая атака по описанию автора. паническая атака развивается иначе. и уж конечно ПА не купируются советами из интернета. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla согласна. Знакома с ПА не понаслышке. Там не 2 недели и не без помощи психотерапевта. 

По теме : сейчас хорошо магний попить и постараться наслаждаться беременностью. Это волшебное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

Спасибо большое за ответы. 

Подскажите,  а может как-то на беременность повлиять? ((( 

Медитация на беременность влияет только положительно. Ходите на йогу для беременных, только к сертифицированному 

преподавателю, так как есть нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу не помешало бы.

А у самой себя спросить:"Зачем я выбираю это состояние?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо, девочки🥰

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюха-будущая мать я тоже долгое время находилась в стрессовой ситуации, очень тяжёлой. Справлялась только тем что отвлекала себя различными занятиями. Найдите себе какое то хобби, занятие по душе. Я вышивала, это очень отвлекает и успокаивает. Сейчас тоже беременна. Переживания остались, но я как то спокойнее теперь на все смотрю. В идеале конечно психолог хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 большое спасибо за поддержку, надеюсь, на малыше не отразится😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...