Перейти к публикации

Вопрос по завершению ГВ


Kasatik01

Полезные сообщения

Девочки , привет! Есть вопрос к опытным знатокам сайта )) нам 6 мес , я сворачиваю ГВ в связи с постоянными лактостазами, так как это уже не выносимо (( сейчас я кормлю малыша по такой схеме : утро грудь -след кормление другая еда - след кормление грудь - другая еда - грудь и ночью грудь. Так буду делать неделю , а потом как ты надо убирать два кормления грудью и оставляю только ночь . Вопрос то вот какой : обставляю я ночные кормления, а если малыш ночью не ест , то что мне делать потом с титями, они же как бидоны будут 🤪 как потом свернуть ночные кормления и что делать , пока их не свернула , если ребёнок ночью не ел? 
мне консультант по ГВ сказала , что ничего не надо подсцеживать, типа перетерпеть надо, кто-то говорит подсцеживать до облегчения . Кто как делал ? Просто сейчас то от кормления к кормление грудь пипец как наливается 🤪 прошу ответить только тех, кто сам сталкивался и точно знает, а не «я слышала..» или “у Мани вот так..» . Спасибо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свернула ГВ одним днём. Подцеживала в душе для снятия болезненности. В первый день потребовалось 3 раза. На второй день один раз вечером.

Но у меня ребенок уже побольше был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с таким активным кормлением проще будет выпить таблы. 

Даже после 1.5 года гв просто перетерпеть у меня не получилось, подцеживалась. И да, были постоянные лактостазы, пока кормила. Поэтому боялась застоя после завершения гв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б наверное начала совмещать все приемы пищи чуть грудь (до облегчения) остальное прикорм добавлять или наоборот, сначала прикорм, потом запить молоком. Что бы грудь не вырабатывала молока на полноценное кормление.

Лактостазы были при больших перерывах, потом плюнула и кормила по требованию, он чуть соснет и всё, молока стало заметно меньше через неделю где-то, и проблемы с застоями и прочим ушли.

Ну если лактация не уменьшится, то таблетки и завершала бы одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы последним сворачивала не ночные кормления, а на дневной сон. Ребенок может проснуться пять раз, а может ни разу. Вообще при постепенном сворачивании молока тоже меньше становится. На что у меня молока было очень много, через неделю после завершения гв все ушло без лактостазов и таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсцеживала до облегчения при сворачивании гв. В первый день раза 3, потом два дня по 1 разу перед сном, потом перестала цедиться, все само сошло на нет.

Но я не молочной породы, молока всегда мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцеживайте дооблегчения просто, чем меньше "ребенок сосет" тем меньше молока. Ну и при сцеживании разминайте все шишечки дабы избежать лактостаза.

вообще бы даже при кормлении ГМ разминать грудь чтоб не было застоев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я сворачивала с сыном в 2,3 года, когда было всего два кормления ночью и утром,но перетерпеть это было не реально, пила таблетки,но даже при этом очень тяжело я это переносила, сцеживания лично для меня не сильно что-то облегчали, если итак есть проблема,то без таблеток не обойдетесь,ну если прям очень терпеливая,то может быть (в чём сомневаюсь, раз ГВ решили свернуть).В 6 месяцев у меня было больше кормлений, может у вас поэтому и лактостазы, что мало кормлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

сцеживайте дооблегчения просто, чем меньше "ребенок сосет" тем меньше молока. Ну и при сцеживании разминайте все шишечки дабы избежать лактостаза.

вообще бы даже при кормлении ГМ разминать грудь чтоб не было застоев.

Сомневаюсь что это поможет

Есть те, кто знать не знает, что такое лактостаз и без всяких разминаний. А есть типа меня и автора, которые к этому склонны.

Справедливости ради могу сказать, что до Б грудь перед М побаливала. А после ГВ все боли ушли, никакого пмс. И по узи грудь была без кист и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza  а как завершили то в итоге ? Просто перестали грудь давать и без сцеживаний?

@Ola-la-// точно написали , у меня именно склонность , были операции на грудях по удавлению ФА и есть Рубцовые ткани, вот там застои часто ( вы как долго кормили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kasatik01 сказал(а):

@Z-zanoza  а как завершили то в итоге ? Просто перестали грудь давать и без сцеживаний?

На протяжении двух месяцев убирала по одному кормлению, чтобы и ребенку ненапряжно,и мне без лактостазов. Раз в сутки кормила недели две. И итоге, когда решила, свернуть, ребенок уже не просил и не истерил. Потом вспомнила пару раз и все. Сцеживаться не пришлось, молоко ушло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 я до 11 мес кормила, а потом начала сворачивать по 1 кормлению. К 1.2 днем уже не кормила, только на сон и ночью. И так до 1.5. К моменту отлучения он мог засыпать без груди, но ночью кушал каждые час-два. 

У моей мамы проблемная грудь, она нас почти не кормила. И я решила с целью профилактики мастопатии кормить хотя б до года. А потом выяснилось, что ребёнок плохо воспринимает смесь, вероятнее всего лактазная недостаточность была в не очень выраженной форме. Но смесь если покупать, то не дешёвую, и не факт что подошла бы. Да и он отказывался от молочки... Короче кормила ещё и потому, что особой замены гм не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да у меня вот проблемная грудь : вечные кисты , фиброаденомв и мастопатия , и я очень хотела кормить . Из роддома мы на бутылочке выпивались , я ещё месяц пыхтела над своей лактацией , но щас вот вообще не возможно жить уде так : лактостазы чуть ли не через день , я конечно не в восторге , до года бы покормить , но нет уже сил ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завершала в 11 месяцев - очень постепенно - убирала после того, как еду поест, т.е. давала на пару секунд грудь и заменяла бутылочкой, так же и на ночь. Молоко само ушло без проблем. А с младшим пришлось в 8 мес резко бросать (мне лекарства назначили несовместимые с ГВ), пришлось пить таблетки и по-старинке грудь полотенцем перетягивать, но быстро ушло - 3 дня и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...