Перейти к публикации

Планирование после антибиотиков


Рекомендованные сообщения

Начала на 2 дц антибиотик Цифран ОД 1000 (ципрофлоксацин). От цистита. 5 дней по таблетке, то есть Закончу на 6 дц. Овуляция обычно на 19-25 дц в этом промежутке всегда по разному. стоит пропускать цикл планирования этот или все таки нет?очень не хочется. У кого есть опыт с этим антибиотиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим не скажу. Но перед тем как начать планировать подхватила гнойный отит. С антибиотиками, естественно. Врач сказал цикл пропустить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а что за антибиотик?и сколько дней курс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже с этим не подскажу, но я тоже цикл пропускала, после лечения антибиотиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего пропускать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@_Clever_ а что за антибиотик?и сколько дней курс был?

Не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на айхербе неплохие отзывы от цистита на Kidney Cleanse

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что даст пропуск цикла? Ведь антибиотик, если воздействовал, то он воздействовал...на все яйцеклетки. Как любые негативные факторы. Ведь это не сперма, которая обновляется. К тому же яйцеклетка, которая выходит в цикле, созревает около 90 дней, а не один цикл

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @Ola-la-// спасибо большое🙏🏻Значит не пропускаем, настроение поднялось

@Ola-la-// спасибо, ну у меня он E. coli вызван, сначала точно только антибиотики

а про это посмотрю, пить потом, чтобы не было рецидивов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого пугать, но у меня муж накануне принимал антибиотики, беременность замерла на 7 недель. Возможно совпадение, гистология еще не готова, но вот оно так есть. Считаю нужно пропустить. Слишком дорогая цена такого совпадения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 у меня тоже такая ситуация была с первой беременностью, после приема антибиотика от цистита не захотела пропускать цикл, торопилась... В итоге на 5й неделе беременность замерла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Я не хочу никого пугать, но у меня муж накануне принимал антибиотики, беременность замерла на 7 недель. Возможно совпадение, гистология еще не готова, но вот оно так есть. Считаю нужно пропустить. Слишком дорогая цена такого совпадения(

Ну вообще у мужчин 3 мес сперма обновляется. Так что не факт, что у вас причина в спермике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

Я не хочу никого пугать, но у меня муж накануне принимал антибиотики, беременность замерла на 7 недель. Возможно совпадение, гистология еще не готова, но вот оно так есть. Считаю нужно пропустить. 

Гистология ничего не покажет. Это просто описание факта не состоявшейся беременности. Надо было материал абортуса отдавать на цитогенетический анализ - он бы помог разобраться в причинах ЗБ. Основная причина - генетические аномалии плода, далее проблемы с кровью, эндометрием...вряд ли причина - антибы. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney вот и я анализирую анализирую ситуацию и склоняюсь к тому что нифига не совпадение это( я еще подумала тогда также как выше писали что если что не гоже то оно не сможет оплодотвориться, а вот нет, выходит не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у многих замирает на этом сроке без всяких аб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да это понятно что гадание на кофейной гуще, но, как раз эту сторону вопроса никто не анализировал...я считаю зачем рисковать, когда нет нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// да это понятно что гадание на кофейной гуще, но, как раз эту сторону вопроса никто не анализировал...я считаю зачем рисковать, когда нет нужды

Антибы принимает автор, а не муж. Ей что делать? Если яйцеклетки не обновляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// да это понятно что гадание на кофейной гуще, но, как раз эту сторону вопроса никто не анализировал...я считаю зачем рисковать, когда нет нужды

Да много кто анализировал. Нет запрета в планировании после приёма аб

Куча неразвивающихся по причине генетики, крови, хромососных аномалий. Причём не только у возрастных, но и у молодых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney сочувствую(а сколько прошло времени у вас после отмены антибиотиков и сколько дней принимали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да не вопрос,пусть проэксперементирует,только цену вопроса надо осознавать до а не после( складывается впечатление что автору под 40 и пытается запрыгнуть в последний вагон...

Уже только с той позиции что цифран не принимают при бер я бы задумалась а надо ли...теперь задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@daisy2023 да не вопрос,пусть проэксперементирует,только цену вопроса надо осознавать до а не после( складывается впечатление что автору под 40 и пытается запрыгнуть в последний вагон...

Между чем до и после? Не планировать, не рожать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у автора это последний цикл в жизни? 

Отвечая на этот вопрос вы ответите на свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@daisy2023 у автора это последний цикл в жизни? 

Отвечая на этот вопрос вы ответите на свой...

Сами ответьте на тот вопрос, учитывая, что яйцеклетки не обновляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 ципрофлоксацин разрешён при гв. 

Кстати я где-то про яйцеклетка читала, что у них тоже что-то 8 или 9 мес на то, чтобы появиться в текущем цикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@феникс81 ципрофлоксацин разрешён при гв. 

Кстати я где-то про яйцеклетка читала, что у них тоже что-то 8 или 9 мес на то, чтобы появиться в текущем цикле. 

90 дней +/-

Но никак не цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...