Перейти к публикации

Море 2021


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Девочки, нуждаюсь в помощи зала))

Наш отдых забронирован на начало сентября, Хорватия. Аппартаменты с кухней. Едем с малышом, поэтому нужна кухня, мне так комфортнее.

В чем вопрос.

Читаю новости, многие пишут, что через месяц начнется очередная попа с ковидом. Не хочется пролететь с моречком(((

И вот думаю, может вот прям щас рвануть. Машиной. Авиа пока не готова. Рассматриваю даже Болгарию)  а также Греция недалекая, Халкидики, Тассос… ну и Хорватия может кто чего насоветует…. Важно - зелень, море и аппартаменты… 

Может кто чего насоветует?

Может быть просто хороший домик у моря…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Хорватию ездили 2 раза на машине из РБ. 

Мне кажется с малышом достаточно утомительно будет... Мы в 2 дня ездили через Польшу, Чехию, Австрию, Словению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Мы в Хорватию ездили 2 раза на машине из РБ. 

Мне кажется с малышом достаточно утомительно будет... Мы в 2 дня ездили через Польшу, Чехию, Австрию, Словакию. 

Мы в Хорватии много лет отдыхаем, нам через Венгрию удобнее ехать. 1300 км, один раз ночуем. Переживаю конечно, поэтому и Болгарию рассматриваю, чуток поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, я бы прям сейчас и поехала, пока все более менее норм ч границами. У нас отпуск в августе и его никуда не подвинуть, сижу на измене, улетим не улетим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если халкидики не далеко, то я бы выбрала Грецию, была в нео ка... забыла как точно-супер с ребенком думаю будет, а для молодежи скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, какая бы попа с ковидом бы ни была, страны, зарабатывающие на туризме, своего не упустят. Так что будут пускать. Ну с прививками и пцр - возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас поехала. Никто точно не скажет что там будет к сентябрю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если есть возможность, я бы прям сейчас и поехала, пока все более менее норм ч границами. У нас отпуск в августе и его никуда не подвинуть, сижу на измене, улетим не улетим... 

вот и я так думаю, никак только не могу найти куда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Черногории были 2 раза: хелень, море, удобные аппартаменты) Вроде тоже самое что и Ховартия, но для россиян безвизовый въезд (ну и может немного подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ну если халкидики не далеко, то я бы выбрала Грецию, была в нео ка... забыла как точно-супер с ребенком думаю будет, а для молодежи скучновато.

А можете вспомнить название?

Ми в Греции только на Корфу были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

вот и я так думаю, никак только не могу найти куда.

а почему бы сейчас в Хорватию не поехать? тем более на машине, удобную квратину на букинге выбирайте и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, New-lenok сказал(а):

Мы сейчас в Халкидиках, на Кассандре. Народа меньше, чем обычно, но есть. Море +29. На многих домах надписи, что сдаются комнаты. На границе в аэропорту Салоников просто показали отрицательный ПЦР. Ковида тут к счастью, нет, приезжайте😊

 

20210711_143353.jpg

Кассандра - это какой палец Халкидики? Зелено там? Есть сосны?

1 минуту назад, annaz сказал(а):

Мы в Черногории были 2 раза: хелень, море, удобные аппартаменты) Вроде тоже самое что и Ховартия, но для россиян безвизовый въезд (ну и может немного подешевле)

В Черогорию нам значительно дальше ехать

1 минуту назад, annaz сказал(а):

а почему бы сейчас в Хорватию не поехать? тем более на машине, удобную квратину на букинге выбирайте и вперед.

Хорватию думаю все же оставить бронь на сентябрь) если все будет спокойно, поедем и туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ночуете?Мы помоложе были,то на парковке пару часов перекемарили и нормально,а сейчас останавливаемся с 23.00 до 7-8 утра спим в отеле каком нить подешевле,главное с душем и завтраком и в путь.Так дорога очень легко переносится))Апартаменты мы заказывали всегда лет до 6 старшего.А сейчас они всеядные и берем просто отели.По направлениям не подскажу.Но Хорватия,конечно,привлекательней-Адриатика все же.

Блин,я сейчас и в соседнюю Германию,Голландию боюсь дрыгаться((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, New-lenok сказал(а):

Мы сейчас в Халкидиках, на Кассандре. Народа меньше, чем обычно, но есть. Море +29. На многих домах надписи, что сдаются комнаты. На границе в аэропорту Салоников просто показали отрицательный ПЦР. Ковида тут к счастью, нет, приезжайте😊

 

20210711_143353.jpg

Боже... Рай...🌸♥️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А можете вспомнить название?

Ми в Греции только на Корфу были

Неа Калликратия, 40 км от Салоник. Я на экскурсионке была, потом 3 дня отдыха-все понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Кассандра - это какой палец Халкидики? Зелено там? Есть сосны?

Это первый палец. Зелено, если уехать подальше от Салоников, зелень, сосны и горы начинаются за городом Кассандрией. Мне нравятся Ханиоти( там классный песочек и несмотря на то, что ,залив, море очень чистое и всегда спокойное). Но там народа побольше. Можно рассматривать Неа Скиони, Лутру, Мола Каливу,там потише. 

На втором пальце, Ситонии намного зеленее, и природа в целом красивее,мне там очень понравилось, там в отличии от Кассандрии, почти все в горах, и есть обалденные маленькие бухточки и заливы. Но Ситонию знаю плохо, т.к к нас дом на Кассандре, и в основном тут активничаем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, irabora сказал(а):

А где ночуете?Мы помоложе были,то на парковке пару часов перекемарили и нормально,а сейчас останавливаемся с 23.00 до 7-8 утра спим в отеле каком нить подешевле,главное с душем и завтраком и в путь.Так дорога очень легко переносится))Апартаменты мы заказывали всегда лет до 6 старшего.А сейчас они всеядные и берем просто отели.По направлениям не подскажу.Но Хорватия,конечно,привлекательней-Адриатика все же.

Блин,я сейчас и в соседнюю Германию,Голландию боюсь дрыгаться((

Ночуем только в отелях, по тому как проходим границу уже ориентируемся ск км комфортно еще ехать и бронируем что-то вдоль автобана в Венгрии..я тоже боюсь((( но мои третий год без моря меня просто загрызут😀

@New-lenok был бы у меня дом в Кассандрии я бы тоже больше ничем не интересовалась😀

 

@New-lenok вот сын подыскал Sun residence , это же где-то возле вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ,  Если вы имеете в виду Sun residence на пляже Полихронос, то там сосен не так много, сосны все-таки больше с внешней стороны пальца: Фурка, Эланья, Поссиди, Сивири.

Но с внутренней стороны пальца ( там где Sun residence) море всегда тихое, есть песочные пляжи, но как в Хорватии там точно не будет так много сосен и зелени.  Зато там песочек, а не хорватские  плиты с галькой, вы с ребенком зацените 😊

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@New-lenok мы в Хорватии и на песке,  и на гальке были. Не везде плиты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@New-lenok да, это оно. Там в описании написано, ланшафтный сад в окружении соснового леса. Звучит зелено😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , супер, а где в Хорватии песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@New-lenok возле Задара

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже смотрю на Халкидики осенью. Но чет авиа не бюджетно вообще 50к на двоих с ребенком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, New-lenok сказал(а):

@Ola-la-// , супер, а где в Хорватии песок?

Я знаю, что на островах есть хорошие песчаные пляжи, КРК, Брач

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...