Перейти к публикации

Бросилась собака. Дайте совет


Полезные сообщения

Привет девочки.

Вчера испытала испуг. Шла по достаточно оживленной улице, была одна, впереди увидела собаку, без хозяина, но в ошейнике. На всякий случай я сняла сумку, чтобы ей закрываться и начала мягко разговарить с собакой. Услышав мой голос, она просто начала гавкать, скалить зубы и как бы пытаться броситься на меня. Я отбежала от нее и закрылась сумкой на всякий случай. Слава Богу, собака не тронула, но испуг я испытала... Собака убежала.

Я нахожусь в положении и теперь начала очень серьезно задумываться о какой то защите от собак. Пожалуйста, посоветуйте то, что реально работает. Чтобы не навредить собаке, но и чтобы отпугнуть от себя. К сожалению бездомных собак в городе много и мне теперь страшно одной ходить по городу(((

Ссылка на комментарий

Для начала ВАШ настрой. Вы заранее испугались собаку и та прочитала ваш испуг,добавила агрессии,чтоб "подавить противника". Если бы спокойно,не замечая прошли мимо,то и собака бы не среагировала, возможно. 

Шокер и баллончик ещё достать надо,не носить же все время в руке. Да и от баллончика может и самой прилететь,если ветер.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Тоже считаю, что вы сами спровоцировали собаку. В общем, полностью согласна с ответом Шри-Мамы - баллончик или что то другое надо ещё сообразить и успеть вынуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хорошо что вы не пошли на неё. Вы обратили на неё внимание, заговорили, ей это не понравилось и она начала подавать сигналы, что лучше к ней не подходить. Обычно так себя ведут собаки, которым от людей хорошо досталось. Сама боюсь собак, брат с женой используют баллончик перцовый, у них такая работа что часто собаки встречаются и многие неадекватные. Но с баллончиками нужно учитывать ветер, чтоб не попало на себя. 

Ссылка на комментарий
Только что, gusyona888 сказал(а):

Есть какие-то ультразвуковые отпугиватели собак, я на озоне видела, маме искала.

У нас был такой, не работает

Ссылка на комментарий

Да, я боюсь собак. Но что ж я могу сделать, это благодаря тому, что в детстве покусала собака. 

Разговаривала, потому что раньше это помогало, как будто зубы заговариваешь и проходишь мимо)

Ссылка на комментарий

у нас ультразвуковой отпугиватель, какой-то простой. Т.к. мы часто катаемся на велосипедах в районах дач, полей. И собак хватает. Прекрасно отпугивает, метров за 40 муж нажимает кнопку. собаки разворачиваются и убегают.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Да, я боюсь собак. Но что ж я могу сделать, это благодаря тому, что в детстве покусала собака. 

Разговаривала, потому что раньше это помогало, как будто зубы заговариваешь и проходишь мимо)

А эту  собаку в детстве , наверное, покусала тётенька .. вы встретили друг друга 🙈😅так бы шли мимо ) 

 

 

 

Так то да … недавно зашла к подруге в подъезд , с коляской и сыном ещё старшим. Там пёс « местный» лежит прям у лестницы .. не проехать не пройти . И вроде видишь , что добрый и собак не боишься , а все равно так себе ((( 

Ссылка на комментарий

Для чего вы сней говорили? 😄 молча бы прошли, да и все. Я тоже начала собак бояться с тех времен как забер. Но если реально лают, тогда могу заговорить, это в редких случаях. 

Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю зачем было вообще начинать разговор с собакой? 

Собак сама боюсь, в детстве также меня покусали и с тех пор вот так. Но  в последнее время если вижу бездомную собаку, просто иду мимо и все, как будто её нет, могу в телефон показательнно залипнуть, типа мне до неё дела нет. И все ок. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Есть какие-то ультразвуковые отпугиватели собак, я на озоне видела, маме искала. Карманные.

Они есть в любом строительном гипермаркете. У нас в Эпицентре. На домашних вроде не действуют, смотрела проверку в инете. Бродячие убегали.

Ссылка на комментарий

@victoriya2006 эпицентр подходит! А у вас фото нет случайно, пожалуйста

@Myrlika-mama объясняю))) собака была ко мне спиной и я хотела её предупредить, что иду, потому что она странно себя вела и выглядела. Она могла испугаться и цапнуть меня, если бы я была на близком расстоянии и неожиданно подкралась к ней. 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@victoriya2006 эпицентр подходит! А у вас фото нет случайно, пожалуйста

@Myrlika-mama объясняю))) собака была ко мне спиной и я хотела её предупредить, что иду, потому что она странно себя вела и выглядела. Она могла испугаться и цапнуть меня, если бы я была на близком расстоянии и неожиданно подкралась к ней. 

 

Обойти за 5-10 метров? Не подходить со спины конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, lela new сказал(а):

Зачем разговаривать с собакой ?

Такой же вопрос. Только если, чтобы привлечь внимание собаки. 

2 часа назад, kidsbarney сказал(а):

как будто зубы заговариваешь и проходишь мимо)

Это и с людьми то не всегда работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я собак боюсь до одури. Тоже кусали...

Но чтоб разговаривать.... я трусиха. Или иду другой дорогой или жду пока уйдет собака....  Однажды от алабая так пятилась спиной.

Я бы хозяевам этих собак в морду балончиком брызгала, чтоб не выпускали псин без присмотра. И ладно о других людях не думают, но своя же собака может пострадать, как не жалко...  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, я нашла в эпицентре ультразвуковые отпугиватели. Может кто то может посоветовать что то из них. Именно у кого такой был и он действительно работает. 

c297b046-9b08-4261-bb0c-b79b43cf7810.jpg

75dda486-5889-4de9-86ad-d95d7c4de519.jpg

4b661a37-b687-459d-86df-3caaf12cbd5f.jpg

d96f8446-6aad-4ee3-9d23-5cb545d8706f.jpg

0dbc0041-97b8-41ed-a673-67b4b59be20e.png

61ce2e29-5b74-43ec-bff7-4e40cf0e02ab.jpeg

69199132-7948-491c-976f-f1657a654b8b.jpg

7ad4477f-1652-4db1-836d-c07a04da2975.jpg

Ссылка на комментарий

Ситуация такая себе. Идёт женщина и идёт мимо собака. Собака женщину не трогает, женщина первая стала "лаять" на собаку. При этом собака осталась виноватой.

В следующий раз идете мимо животного, просто проходите мимо. Любое действие от вас животным расценивается, как угроза для него, и оно просто себя защищает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...