Перейти к публикации

Непонятности с БТ во второй фазе


Полезные сообщения

 

Всем привет! 

Заморочилась я тут как-то измерением БТ, все было нормально и понятно, и вот в этом чикле начались непонятности. Возможно они связаны  с началом приема настойки красной щетки и боровой матки (пью первый цикл их, КЩ в 1 фазе, БМ после овуляции). Купила тесты на овуляцию, стала делать. Они показали что овуляция была примерно на 14-15 ДЦ, но это и так было понятно по ощущениям, и в яичнике кололо и тянуло, и грудь была очень-очень чувствительной и болела, и живот побаливал, да и БТ подтверждала овуляцию. Секс без защиты был за 3 дня до овуляции. Продолжила измерять БТ и дальше. Уже несколько дней грудь не болит, живот тоже не беспокоит.  У меня есть спец программа на телефоне, она показывает что начало цикла через 6 дней,  и обычно за неделю жутко начинает болеть грудь, а тут ничего! Только в овуляцию болела. А БТ как-то очень непонятно себя ведет: 36.8, на след утро 37.0, потом снова 36.8 и снова 37.1-37.0. Вообще перестала понимать что-либо. Такого никогда не было.  Сделала тест на овуляцию (оставался один) ради прикола, на 22 ДЦ, он положительный! Как так-то??? То есть и на 12-14 ДЦ положительный и на 22 то же самое! И мягкая матка наощупь! Обычно она в  это время уже твердая. 

Допускаю, что могла быть поздняя овуляция на 22 ДЦ, или две овуляции, на 14 ДЦ и на 22 ДЦ

Вообще у кого-то было такое? в том числе и при приеме травок? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 14 и 22 дц не могло быть овуляций. Прог от первой «загасил» бы вторую. Двойные овуляции обычно случаются с разницей дня 2-4. 
+ тест на овуляцию не означает саму овуляцию. Он ловит Всплеск ЛГ, самой овуляции может не случиться. У меня так было, кстати, тест был + на 16 дц, на 20 дц по узи только доминантный фолликул, овуляции не было. Она случилась тогда день на 30. Сбой был. 

А по теме, я травки не понимаю. К витаминам/ бадам типа инозитола по назначениям от конкретных проблем отношусь хорошо. Пить травки не стала бы.

Вы уверены, что если забеременеете, но пока ещё не узнаете об этом, ваша трава не принесёт вреда?

ну а там хз. Народ пьёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно 2-е О бывает в течение суток.Через 5 дней тест мочите и всё будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на О может показывать и беременность,замочите тест на бер через  2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прежде чем травки пить свой гормональный фон узнали? Овуляцию подтвердили?

Значения БТ во второй фазе не рассматриваются в отрыве от первой. Нужно видеть полноценный график, чтоб делать какие то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...