Перейти к публикации

Брить ноги девочке


Nelly S

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Волос немного, да. Плюс кожа смуглая, а волосы светло-русые. Брею ноги до колен и подмышки. Больше нигде волосы не растут. Тут читаю, что и руки люди бреют

К светло-русым это не особо применительно. Там и так волосы тонкие. А если они тёмные, то грубеют очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то тут писал что доказано что волосы от бритья не утолщаются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила воскоплав, воск в картридже и полоски. Отличная штука. Дочка с 12 лет терпит эту процедуру отлично. Полоски широкие, поэтому одним движением удаляется очень много волос. Никакой щетины и надолго хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 лет меня мама отвела на восковую эпиляцию, тк волосы темные и жёсткие. Пацаны стали дразнить и начала комплексовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Кто то тут писал что доказано что волосы от бритья не утолщаются

Там вопрос в срезе, под срезом он деформируется и визуально выглядит толще.

Я думаю, если девочке правильно эпилятор или полоски подать, то с удовольствием будет пользоваться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

Я купила воскоплав, воск в картридже и полоски. Отличная штука. Дочка с 12 лет терпит эту процедуру отлично. Полоски широкие, поэтому одним движением удаляется очень много волос. Никакой щетины и надолго хватает. 

Моя пока не будет. Очень боли боится.

1 минуту назад, Glow сказал(а):

Там вопрос в срезе, под срезом он деформируется и визуально выглядит толще.

Я думаю, если девочке правильно эпилятор или полоски подать, то с удовольствием будет пользоваться.))

Моей пока точно нет. Никак

Будем пробовать крем

Хотя оказывается она какое то время их и так постоянно бреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Моя пока не будет. Очень боли боится.

Моей пока точно нет. Никак

Будем пробовать крем

Хотя оказывается она какое то время их и так постоянно бреет

Можно купить крем для чувствительной кожи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S моя бреет. Купила ей всё.  Вроде всё нормально)))

"там " не трогает ещё. Только чуть по бокам, чтоб в купальнике ходить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

@Nelly S моя бреет. Купила ей всё.  Вроде всё нормально)))

"там " не трогает ещё. Только чуть по бокам, чтоб в купальнике ходить.... 

Ну моей тож для купальника . Ездим часто ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Всю жизнь пользуюсь бритвой, все норм

И я всю жизнь брею везде, нигде жестким не стал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от бритвы жесткими становятся, на ощупь тоже неприятно, щетина колючая отрастает. А когда чем либо выдираю, мягкие и их меньше. Сейчас кремом, так как фотоэпилятор понемногу пробую. 

Вот как первый раз ноги побрила в юности, так сразу жесткие и полезли. Одной девчонке мама эпилятор купила, он у нас по кругу ходил. Первые разы больно, потом не так уже. С опытом поняла, что надо водить не медленно, а быстро, туды-сюды, и небольшими зонами. 

Можно купить недорогие полоски с воском. Только не целую прикладывать, а порезать и небольшими кусочками. Если помочь, то может вообще не так больно будет. Ну или пасту купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Вот как первый раз ноги побрила в юности, так сразу жесткие и полезли.

Это не от бритья. Это они у тебя такие изначально. Просто при бритье, когда их так "срубили" и результат. 

Например у меня тоже так же. И мне нужно бритье ежедневное, чтоб не чесалось и не кололось.   По этому я и депелирую ещё) 

У моей сестры ж волоски более мягкие. И ей хватает бритье раз в неделю. И растут такие же мягенькие и редкие.

Дочь тоже говорит, что нет такого как в меня. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Это не от бритья. Это они у тебя такие изначально. Просто при бритье, когда их так "срубили" и результат. 

Например у меня тоже так же. И мне нужно бритье ежедневное, чтоб не чесалось и не кололось.   По этому я и депелирую ещё) 

У моей сестры ж волоски более мягкие. И ей хватает бритье раз в неделю. И растут такие же мягенькие и редкие.

Дочь тоже говорит, что нет такого как в меня. 

 

Вот я уже не первый раз слышу, что не утолщаются и тд и тп. Ну могу ещё одну теорию выдвинуть, возможную. Я брею, все луковицы живы здоровы, на следующий день все дружно начинают расти. Или я выдираю, пока там половину луковиц очухается вылезет, да ещё и истонченные, выдираю, следующая партия вылезает,ну и так постоянно.Но реально волос меньше становится. Может какие-то и совсем отмирают. 

Ну и мужу такое гладить не очень нравится. И как то некрасиво такой ёж выглядит, хоть я и супер волосатая, средненько. Бикини вообще гладко никогда не получалось, видео, что побрито. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75ого, а в кого такая высокая? Страшно к детям в школу идти с моими 163. :( Вы на Сардинии? Как там к непривитым относятся? И которого числа в сентябре школа, 6-го?

@Nelly S да пусть бреет, раз сама научилась. Бритву только не суперострую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

 

@Olya75ого, а в кого такая высокая? Страшно к детям в школу идти с моими 163. :( Вы на Сардинии? Как там к непривитым относятся? И которого числа в сентябре школа, 6-го?

@Nelly S да пусть бреет, раз сама научилась. Бритву только не суперострую.

 

Видимо пусть бреет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная  дочка в меня может высокая, я 176, муж 182, не высоченный для мужчины. Но у дочери пол-года назад начались М., и сейчас пошел скачок роста, поэтому так растет. Может в итоге и ниже меня будет - пока не известно.

Мы на Сардинии, да, на июль уехали. Не знаю как здесь относятся к непривитым - никто об этом не спрашивает и не говорит, маски сейчас на улице никто не носит, мы про них пока приятно забыли )) все радуются морю, солнцу, дышат здоровым воздухом ))

Школа обычно с середины сентября, с 12-15 где-то , не знаю ещё какого числа в этом году начнется..

 

IMG_20210709_121523.jpg

IMG_20210709_115329.jpg

IMG_20210709_115104.jpg

IMG_20210707_191720.jpg

IMG_20210705_234208.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя с 11 лет бреется везд(без моего ведома)но она волосатая.Снйчас ей 17 лет..Я даже ноги не брею(нет волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

У моей везде все отрасло

Лазер может?

ну, либо, воск 

5 часов назад, Glow сказал(а):

Волос грубеет, становится чёрный, толстый

Нет

5 часов назад, Glow сказал(а):

Всегда видно, кто из тёток эпилятором, а кто бритвой обрабатывает

Бред 

это зависит только тот кожи. У меня ни от эпиляции, ни от бритвы никаких следов нет

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот я больше всего жалею, что подростком побрила руки

Где моя голова была... 

я сдуру тож в юности брила несколько раз. Ничего не изменилось, вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

У моей везде все отрасло

Моей 5 лет руки и ноги волосатые. Жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Мне мама запрещала брить ноги лет до 14, я уже была вся в жутком комплексе, летом колготки носила, потому что ножки были тоненькие, а волосы чёрные и грубые, кошмар. Потом плюнула и начала брить. Сейчас бы конечно предпочла шугаринг или лазер. Дочь сразу начну водить, как только огрубеют волосы от гормонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Вот я уже не первый раз слышу, что не утолщаются и тд и тп. Ну могу ещё одну теорию выдвинуть, возможную. Я брею, все луковицы живы здоровы, на следующий день все дружно начинают расти. Или я выдираю, пока там половину луковиц очухается вылезет, да ещё и истонченные, выдираю, следующая партия вылезает,ну и так постоянно.Но реально волос меньше становится. Может какие-то и совсем отмирают. 

Ну и мужу такое гладить не очень нравится. И как то некрасиво такой ёж выглядит, хоть я и супер волосатая, средненько. Бикини вообще гладко никогда не получалось, видео, что побрито. 

Я какие-то периоды времени пользовалась воском и эпилятором, полторы недели гладко, а потом все волосы дружно вылазят в том же виде и количестве, и получается такой же ёж. И нужно ещё ждать, пока он отрастет достаточно, чтобы снова выдрать. Так и не поняла, как люди постоянно это терпят. Мне проще каждое утро пройтись станком и ходить гладкой постоянно. 
А ещё от выдирательных способов у меня остаются красные точки на коже И проходят дня 4-5.((( Хотя волосы не сказала бы, что толстые, скорее обычные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до колена волосы почти невидимые, сколько их сбривала ни разу не утолщались и не становились жёстче. А вот от колена и ниже, там брею, да. Но тоже не заметила утолщения, какие были такие и остались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу отписавшихся, что всё зависит от типа волос - вот я тоже сдуру в юности побрила руки, так теперь и брею (хотя хз зачем, волосы светлые вроде и тонкие там, привычка), так вот сутки прошли, руки гладкие и кожа нежная, а на ногах (до колен) уже шершаво под рукой, завтра точно снова брить. Если бы на пляж, то и сегодня побрила бы уже. И кожа раздражённая больше... Выше колен все нежно и гладко тоже. Вот, думаю на следующий год всё-таки чего-нибудь придумать наконец посовременней на ноги, чем бритьё, но не знаю пока, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ещё,хотя я сама в 12 лет начала брить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...