Перейти к публикации

Ковид.


Полезные сообщения

52 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Сестра неизвестно от кого. Родители от сестры. Свекровь неизвестно от кого. Подруга от своей матери. Мама ее неизвестно от кого. Там вообще....мама подруги почуствовала недомогание, списала все на аллергию, пошла на ДР к внучке - 10 человек в итоге с ковидом. Она сама - КТ-2, больница, кислород, выхаживание дома, вторая госпитализация (сейчас лечат последствия ковида).

Так что от кого и как не всегда известно

Ссылка на комментарий

Автор, по опыту посоветую пойти на опережение и попить витамины для сердца( типа кардонат) и витамины группы В, Д. У вас, на сколько я помню, были наркозы, наверняка сердце не в идеальном состоянии.

Выздоравливайте!!!!

 

Р.S. люди, которые доказывают в каждой теме, что ковид - самое обычное орз, где вы сейчас????? Читаете об очередной теории заговора????

Изменено пользователем Счастливая Маска//
неуважение к оппонентам
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Автор, по опыту посоветую пойти на опережение и попить витамины для сердца( типа кардонат) и витамины группы В, Д. У вас, на сколько я помню, были наркозы, наверняка сердце не в идеальном состоянии.

Выздоравливайте!!!!

 

Р.S. куры, которые доказывают в каждой теме, что ковид - самое обычное орз, где вы сейчас????? Читаете об очередной теории заговора????

Я пью дибикор, вроде тауриновая кислота, она и для сердечно сосудистой хорошо. Но спрошу у врача. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Я знаю. Свекровь заразились от начальницы на работе, которая просто кашляла и в корону не верила.

У свекрови был ещё инкубационный период, когда она пришла к нам в гости. На третий день после её визита у нас появились первые симптомы 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Когда ушло в лёгкие - ПЦР практически у всех отрицательный

У сестры 25% поражение, двусторонняя пневмония,и 2й ПЦР+ на 11й день. Дети при этом вообще норм (взрослые). Сын пару дней всего температура 37. 

2 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Мы болели зимой - хз откуда муж принёс. Скорее с работы. Хотя явно больных в тот период не было у них. Я уже от мужа точно,потому что симптомы спустя неделю. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Кто болел, ещё вопросы… хорошо, что возвращается нюх? Температура до 38, субфертильная, сколько держалась?

У дядьки был Дельта. Почти 2 недели несбиваемой температуры. Но он достаточно тяжелый был. В госпитале лежал. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lecena сказал(а):

Температура 38+ держалась ровно 10 дней. Нюх и вкус возвращаются это хорошо)) 

У меня сегодня было пока максимум 37,5. А вот вчера жахнула от души, но до 39 не дотянула. 

 

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ мама дважды болела с субфебрилитетом. Первый раз ближе к 38 была почти неделю. Второй раз прыгала больше недели. 

У начальницы осенью месяц 37,6 на ковид был, но поражение было 25

13 минут назад, bashkir сказал(а):

У дядьки был Дельта. Почти 2 недели несбиваемой температуры. Но он достаточно тяжелый был. В госпитале лежал. 

У меня с самого начала парацетомолом берётся. Ттт 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Думаю это настолько индивидуально - и температура, и течение болезни - не угадаешь. Сестра за две недели вычухалась, подруга 3 недели в больнице только, до этого дома неделю...Мои родители достаточно легко перенесли, дней 10. Свекровь неделя дома+10дней больница+где-то недели три после ещё темпа держалась. Мама подруги...ну я лучше не буду писать...

Ссылка на комментарий
Только что, masa_na сказал(а):

@daisy2023 @@КСЮ@ небулайзер не рекомендуют из.за опасности распространения инфекции по дых.путям. Мне пульмонолог запрещал его использовать.

Хз. У меня знакомая беременная вот лежала, с подтверждённым ковидом и кашлем, то им дышала, с амброксолом. 

Ссылка на комментарий

Мы заболели в начале декабря, первое что было-пропажа нюха. От кого и где неизвестно,  тк были в отпуске дома. Пцр отрицательный о обоих. Муж с темпой на аб 2 недели, я очень легко,-только нюха почти месяц не было, одна ночь темпы 40 и кашель. Витамины пила комплексом. Мы заразили моих родителей-им делали экспресс тест-у обоих +, так же заразили свекров-они не обращались в больницу, переболели легко, как и я.

Врач мужу сказал, что у него ковид, но официально орви, типа так бывает, не у всех мазок показывает +, но симптомы они уже знают.

Ссылка на комментарий

У сестры темпа не падала 2 недели, пока не подключил врач дексаметозон. С ним сразу пошло не спад.

У начальника темпа 3 недели была.

У всех, кстати ПЦР -. Зато антитела потом большие были.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Кто болел, ещё вопросы… хорошо, что возвращается нюх? Температура до 38, субфертильная, сколько держалась?

Когда я второй раз болела, после того, как нюх вернулся, началась самая жесть. 

А антибиотик зачем выписали? 

16 минут назад, Mimozka сказал(а):

У сестры темпа не падала 2 недели, пока не подключил врач дексаметозон. С ним сразу пошло не спад.

 

Это логично, декс забивает иммунитет. 

Ссылка на комментарий

Найдите в ИГ профиль здоровый ребёнок (Лилиана, врач, ведёт пациентов с ковид), у неё все современные протоколы подробно расписаны и нет в них АБ с первых дней. 

Если ТТ высокая 5-6 дней, требуется кислород - это повод подключать дексаметазон, кроверазжижающие и возможно АБ, не раньше 5 дня. 

Сейчас здоровье в наших руках, в медицине коллапс, поэтому с первых дней важно правильно лечиться, а для этого информация нужна не от соседки. 

У мужа было 15%, пока ждали пцр + от ковида не лечили, дошло до 50%, время - важный фактор

Здоровья! 

6 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Кто болел, ещё вопросы… хорошо, что возвращается нюх? Температура до 38, субфертильная, сколько держалась?

У меня пропал на 4 день нюх, вернулся на 7-8, но не полностью. ТТ в основном субфебрильная была, пару раз к вечеру 38, где то на 6 день жуткая слабость и ТТ 36,1. Далее пошла на поправку, хотя в лёгких заложенность сохранялась, кашель до сих пор (болела в июне), на к-т, рентген не ходила, т.к. следом заболел муж и заболел тяжело. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Септария сказал(а):

Когда я второй раз болела, после того, как нюх вернулся, началась самая жесть. 

А антибиотик зачем выписали? 

Это логично, декс забивает иммунитет. 

Я температурю с прошлой сб, поэтому уже антибы. 

 

6 часов назад, Галина сказал(а):

Найдите в ИГ профиль здоровый ребёнок (Лилиана, врач, ведёт пациентов с ковид), у неё все современные протоколы подробно расписаны и нет в них АБ с первых дней. 

Если ТТ высокая 5-6 дней, требуется кислород - это повод подключать дексаметазон, кроверазжижающие и возможно АБ, не раньше 5 дня. 

Сейчас здоровье в наших руках, в медицине коллапс, поэтому с первых дней важно правильно лечиться, а для этого информация нужна не от соседки. 

У мужа было 15%, пока ждали пцр + от ковида не лечили, дошло до 50%, время - важный фактор

Здоровья! 

У меня пропал на 4 день нюх, вернулся на 7-8, но не полностью. ТТ в основном субфебрильная была, пару раз к вечеру 38, где то на 6 день жуткая слабость и ТТ 36,1. Далее пошла на поправку, хотя в лёгких заложенность сохранялась, кашель до сих пор (болела в июне), на к-т, рентген не ходила, т.к. следом заболел муж и заболел тяжело. 

У нас не ждут ни мазков, ни кровь, если по кт признаки, то лечение ковидное. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Аспирин 1/4 таблетки утром, это разжижать как я понимаю 

Разжижать лучше гепаринами: клексан и аналоги, ксарелто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, мазки опять отрицательные 🤷‍♀️ 

Ну не удивительно 

А брали так хорошо, с пристрастием? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...