Перейти к публикации

Ковид.


Полезные сообщения

Ну собственно в заголовке и таки да. Анализы отрицательные, кровь хоть в космос, а по кт матовое стекло, температура, общее поражение 15%. Прописали левофлоксацин в таблетках, но решили капать. Тамифлю. Ацц, небулайзер с физ раствором. Капать кому есть, поэтому хотим ещё витамины, какие взять в капельницу? Темпа 37.3. Вчера была 38,6, ссыканула и двинула в приёмник. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий

Анализы вы имеете ввиду ПЦР? У меня переболели родители, сестра, свекровь, подруга с матерью - ни у кого нет положительного ПЦР. Так что..

Когда ушло в лёгкие - ПЦР практически у всех отрицательный. Шо хреново, потому что для подтверждения того, что переболел котируется ПЦР.

По витаминам стандартно - Д, В. И кроверазжижайки

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

У меня и пцр и антитела… сегодняшнее два в разных больницах взяли пцр… 

Аспирин 1/4 таблетки утром, это разжижать как я понимаю 

Эритроциты 5,4, тромбы 370, гемоглобин 146, лейкоциты 6,5. Печень норм, амилаза норм 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня и пцр и антитела… сегодняшнее два в разных больницах взяли пцр… 

Аспирин 1/4 таблетки утром, это разжижать как я понимаю 

Эритроциты 5,4, тромбы 370, гемоглобин 146, лейкоциты 6,5. Печень норм, амилаза норм 

Для антител рано скорее всего

Ссылка на комментарий
Только что, daisy2023 сказал(а):

@@КСЮ@ кстати, а с чего тогда решили, что у вас ковид? Матовое стекло не только при ковиде

Ну тока по кт… и у меня нюха не было, сегодня начало пахнуть. Но был сильный насморк, поэтому может и не было. Говорят кровь не бактериальная… но и уже не вирусная…

5 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Для расжижения лучше ксарелто. Выздоравливайте

Вот не выписали… аспирин и все…

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Я читала, что есть небольшой процент людей, у которых антитела не вырабатываются. Может, вы из их числа? Выздоравливайте! 

Я болела точно также в апреле, тоже нюх теряла, кашляла хуже, но отлежалась дома. Антитела джи просто отриц и все… 

Ссылка на комментарий
Только что, masa_na сказал(а):

Небулайзер нельзя при ковид , по крайней мере, раньше был запрет на его использование при ковиде по протоколу лечения, сейчас не знаю

Сказали наоборот дышать 🤷‍♀️ Чтобы откашливалось че есть 

Щас протокол вообще антибиотик - стандартно азитромицин и противовирусное аперфлю. Это с поликлиники. А с приемника знакомый врач сказала неее, тамифлю, левофлоксацин, витамины, ацц 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, masa_na сказал(а):

Небулайзер нельзя при ковид , по крайней мере, раньше был запрет на его использование при ковиде по протоколу лечения, сейчас не знаю

При лёгком течении можно. В сложных случаях бесполезно

Ссылка на комментарий

Насчет антител, у меня и у мужа брали анализы во время   болезни: кровь на антитела и ПЦР, у мужа ПЦР был положительный, у меня отрицательный, кровь на антитела ему брали на 5 день болезни, у меня на 6 день - отрицательно у обоих, сказали, что еще не успели выработаться. Болели в ноябре, антитела больше не сдавали, сдали в мае - и у него и у меня G  чуть больше 1 (до 10 - отрицательно). Как то вот так. 

Мы еще короновир пили и АЦЦ.

Я не врач, но по тем параметрам крови, которые Вы описали, кровь густовата. Я бы  искала где сдать коагулограмму, а потом разговаривала с врачами насчет ксарелто и его аналогов. Аспирин при ковиде как кроворазжижающие - это так себе лечение

Ссылка на комментарий

Нашла цитофлавин, но он по рецепту и там какой то набор 

Только что, Елена-81 сказал(а):

Насчет антител, у меня и у мужа брали анализы во время   болезни: кровь на антитела и ПЦР, у мужа ПЦР был положительный, у меня отрицательный, кровь на антитела ему брали на 5 день болезни, у меня на 6 день - отрицательно у обоих, сказали, что еще не успели выработаться. Болели в ноябре, антитела больше не сдавали, сдали в мае - и у него и у меня G  чуть больше 1 (до 10 - отрицательно). Как то вот так. 

Мы еще короновир пили и АЦЦ.

Я не врач, но по тем параметрам крови, которые Вы описали, кровь густовата. Я бы  искала где сдать коагулограмму, а потом разговаривала с врачами насчет ксарелто и его аналогов. Аспирин при ковиде как кроворазжижающие - это так себе лечение

У меня нет селезенки… коагулограмма в норме, тоже сделали 

Гемоглобин, эритроциты были всегда такие и с селезенкой. Тромбы всегда раньше были 150-180, даёт своё все равно

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Ни от кого… не ходила никуда, кроме работы, не болеет никто… из знакомых тоже… я вам больше скажу, мне регистратор в поликлинике сказал - быстрее будет прийти самой. Я возразила, а если ковид. А говорит у всех щас ковид 🤷‍♀️ Хоть где… у мужа, ттт, все норм… 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Нашла цитофлавин, но он по рецепту и там какой то набор 

У меня нет селезенки… коагулограмма в норме, тоже сделали 

Гемоглобин, эритроциты были всегда такие и с селезенкой. Тромбы всегда раньше были 150-180, даёт своё все равно

Понятно. Ну если коагулограмма в норме, тогда понятно почему Вам ксарелто не назначили.  Муж у меня его принимал, но у него ожирение 3 степени, я без них обошлась. Лечитесь. 

7 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне вот интересно, люди, которые заражаются короной знают от кого ? Или в большинстве случаев это :сходила на рынок, в ресторан, в бассейн… 

а автору выздоровления!

Я от мужа, муж от директора (тот на пару дней раньше заболел). 

Ссылка на комментарий

Сейчас болею. Два ПЦР +, поражения лёгких нет. Капают дексаметазон, в живот гепарин, + четвертинка аспирина, ацц 3 р в день. Вит С, цинк, Д 3, селен. Все. 

Ссылка на комментарий

Девочки, если важно, сатурация 99%. 

2 минуты назад, lisyatka сказал(а):

Сейчас болею. Два ПЦР +, поражения лёгких нет. Капают дексаметазон, в живот гепарин, + четвертинка аспирина, ацц 3 р в день. Вит С, цинк, Д 3, селен. Все. 

А зачем декс? Если лёгкие норм? С кровью не очень? 

19 минут назад, Mourmia// сказал(а):

@@КСЮ@ а Вы успели прививку сделать или нет? Вроде хотели

Не успела, во вт должна была идти… но, у меня сейчас сестра болеет, в мае прививалась. Поражение 55%. Муж тоже привитый, болеет легче. Вот такая вот чушня…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У нас такой протокол сказали. Сейчас нормально, а потом мол ненормально может стать

С кровьювью все норм как раз.

Ссылка на комментарий
Только что, lisyatka сказал(а):

У нас такой протокол сказали. Сейчас нормально, а потом мол ненормально может стать

С кровьювью все норм как раз.

Ну врачам виднее. Декс просто по надпочечникам бьет 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ ну да. Оно все по всему бьёт. И корона тоже ещё не известно как на следующие день от нее осложнения будут . Плохо пиндец, ещё и жарко

Наверно из двух зол меньшее выбирают. А вспомнила, врач сказала, что я вся хриплю, странно что КТ чистое.

Ссылка на комментарий
Только что, lisyatka сказал(а):

@@КСЮ@ ну да. Оно все по всему бьёт. И корона тоже ещё не известно как на следующие день от нее осложнения будут . Плохо пиндец, ещё и жарко

Ну жара то да от него… 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...