Перейти к публикации

Твп 6.2 , моя история со счастливым концом

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец и я созрела написать свою историю беременности , историю которая перевернула мой мир с ног на голову . Пишу в надежде что смогу помочь кому то не делать поспешных выводов и решений , а верить в чудо , ведь оно точно есть 🙏

Начну с того , что беременность вторая , мне 30 , мужу 33. Первого ребёнка родила в 25 , абсолютно здоровый мальчик без каких то проблем .. 

вторую беременность планировали , и вот чудо я узнаю что беременна на сроке примерно 8-9 недель . Первое узи и все ок 👌Тут подошло время первого скрининга .. было почти 12 недель когда я пришла на приём в обычную жк . Делали узи очень долго , крутили , вертели , сначало один врач , потом пришла другая , я сразу поняла что-то не так .. в итоге говорят мне слова от которых в глазах все помутнело и я не помню как дошла до дома на ватных ногах и с полными глазами слез .. : « к сожалению ничего хорошего сказать вам не можем , у ребёнка расширенное твп 6,2 при норме до 3, расщелина лица с правой стороны и не видно носовой кости 😳😭» можно представить что я испытала после этих слов .. далее меня направили в МОНИИАГ в кабинет генетиков , они по узи подтвердили твп , правда намерили 5 , расщелину не нашли , и кости носа есть 🙏. Далее предложили биопсию ворсин хориона чтобы точно знать есть ли у ребёнка проблемы с хромосомами , к слову риск рождения не здорового ребёнка был 1:5 .. на биопсию мы согласились , пережила эту процедуру стойко , ибо хотела знать точно , что с ребёнком.. далее отправили анализ в Гемотест и сделали не просто анализ на   кариотип , а хромосомный микроматричный анализ .. в эту неделю когда мы ждали результат мы не жили а просто существовали , и каждую ночь я заливала подушку слезами .. и вот этот день настал и о чудо !! Хромосомного дисбаланса не обнаружено , и мы узнали что у нас ещё один мальчик 🙏

конечно всю беременность я все равно очень переживала , каждый день читала может ли данный анализ ошибиться .. переспрашивала наверное 1000 врачей о возможности ошибки , все в один голос твердили что ошибки быть не может и ребёнок здоров .. после этого на каждом узи которые я делала все отлично , никаких отклонений от слова совсем ! 
и вот настал день х на который я шла как на каторгу - день родов . Все прошло благополучно , и на свет появился наш сынок , 17.06.2021 - абсолютно здоровый мальчик , весом 3.200 , 51 см . В этот день началась моя новая жизнь - жизнь без слез , бессонницы и постоянных нервов 🙏

девочки ! Моя История для тех кто также как и я когда то читала каждый отзыв , перерыла все форумы в надежде прочитать истории со счастливым концом ! И вот что я могу вам сказать : верьте !! Верьте своей интуиции ибо материнское сердце подскажет наверняка 🙏молитесь! Каждый день . Каждый . Просите у Бога помилования , и он обязательно услышит !! 🙏не бойтесь делать процедуры чтобы удостовериться в том что с ребёнком все хорошо , не бегите сразу на аборт .. 100 раз перепроверьте .. Всем здоровых детишек 🙏

• Нравится 44
  • Спасибо 1

Очень рада за вас! Конечно, надо делать все процедуры, при чем сейчас это все доступно, пусть и дороговато, а не надеяться на результаты скрининга.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

@//Ира// обязательно нужно перепроверять , никакие деньги не важны когда стоит вопрос о здоровье вашего ребёнка . Кстати от МОНИИАГ по полису омс данную процедуру нам сделали бесплатно ) мы просто сами отвозили анализ в Гемотест 

@kidsbarney

2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Поздравляю вас!!! Будьте здоровы и простите большими❤️

Подскажите, а на каком сроке вам делали амнио? Или вам ворсины брали?

Спасибо большое 🙏

Делали биопсию ворсин хориона , срок был 12 недель 

Поздравляю вас, пусть малыш растёт здоровым и счастливым❤️❤️ 

У моей девочки порок в виде омфалоцеле, мне тоже твердили в начале что это 90% патау или синдром эдвардса, что все плохо очень и надо делать аборт. Мы сдавали амнио, причём у нас делали расширенный и бесплатно, делали долго, но у нас все чисто. Порок большой, но без хромосомных аномалий все исправляется с помощью операции или нескольких. Очень хочется чтобы мамочки, у которых не дай бог, но если будет что то подобное, не боялись и если малыш без хромосомных аномалий, то давали бы шанс на рождение. 

• Нравится 4

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...