Перейти к публикации

РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ 6 МЕС


MamaTaya

Полезные сообщения

НЕСЛА СЕГОДНЯ СВОЕГО КРОШКУ НА БОКУ, ОН РЕЗКО НАКЛОНИЛСЯ, А МЫ КАК РАЗ МИМО УГЛА ПРОХОДИЛИ, И УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СИЛЬНО. СНАЧАЛА ЗАПЛАКАЛ ,АЖ ЗАШЕЛСЯ. УСПОКОИЛА ЕГО МЕНЬШЕ,ЧЕМ ЗА МИНУТУ. РЕШИЛА ПОНАБЛЮДАТЬ. НА ЛБУ НИ ШИШКИ,НИ СИНЯКА НЕ НАШЛА, СКОЛЬКО НИ ГЛЯДЕЛА. ПРИЛОЖИЛА МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА 10 МИН СРАЗУ. МАЛЫШ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ОБЫЧНО, ИГРАЕТ ,СМЕЕТСЯ. СПИТ КАК ОБЫЧНО. ДВАЖДЫ СРЫГНУЛ ПО НЕМНОГУ, НО У НАС БЫВАЕТ ИНОГДА,ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТ НА ЖИВОТЕ. ПРОШЛО 8 ЧАСОВ С МОМЕНТА УДАРА. ЗАВТРА ДУМАЮ ПОЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ, МОЖЕТ С УТРА БУДЕТ КТО ТО ИЗ ВРАЧЕЙ,ХОТЯ НЕ ФАКТ. ОНИ НА ВЫХОДНЫХ НЕ ЗНАЮ КАК. НО НЕ ХОЧУ РЕНТГЕН ОЧЕНЬ. ДВАЖДЫ ДЕЛАЛИ В 4 МЕСЯЦА( ПОЗР НА ДТБС). МУЖ РУГАЕТ МЕНЯ,ЧТО ДЕТЕЙ ЗАЛЕЧУ. ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ ДЕТИ ПАДАЮТ,И ДЕЛАТЬ ЧАСТО РЕНТГЕН НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следов травмы нет, может узи гм сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lursy Я ТОЛЬКО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ПОЧЕМУ СЛЕДОВ НЕТ. ЗВУК БЫЛ ПРИ УДАРЕ ГРОМКИЙ, Я ИСПУГАЛАСЬ. мУЖ ГОВОРИТ,ЧТО ЭТО ХОРОШО. А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПЛОХО. БОЮСЬ ГЕМАТОМЫ ИЛИ ТРЕЩИНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже день прошел, все в порядке с вашим ребенком, даже шишки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте, пока повода тащить на рентген нет. Сроко начнет вставать и ходить, тоже будет много падать и ударяться, каждый раз не наездитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lursy сказал(а):

Если следов травмы нет, может узи гм сделать

Присоединяюсь...дочка упала с кровати, тоже ничего не было

 Понесла в поликлинику на УЗИ, нашли и место удара и шишечку, все проверили, все хорошо,трещин нет и я успокоилась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мама, если вы будете после каждой шишки и удара везти ребёнка на рентген, он у вас светится будет" - так мне сказали в больнице, куда я привезла дочку после сильнейшего столкновения лба с железобетонным косяком. 

У всех падают, стукаются и т.д.... Нужно наблюдать и научиться ловить дзен. То ли ещё будет, когда Ваш малыш научится ходить. 

Обращать внимание на рвоту и чрезмерную сонливость, потерю аппетита. Если этого нет, то все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была потеря сознания хоть на секунду, ехать обязательно сразу. Если реб вялый, сонливый, рвота (а не срыгнул пару раз от активности после еды), тоже однозначно, это признаки сотрясения. Если сильно боитесь трещины, то можно б и на рентген, зато успокоитесь, но чёт я сомневаюсь, что там удар такой силы был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я бы наверно съездила. дети, конечно, падают, но лучше проверить, чем переживать. у меня дочка недавно упала, шишка огромная была, я сразу вызвала скорую из спам, там провели обследование, сутки были под наблюдением врачей в стационаре, потом отпустили, все хорошо. это лучше, чем что-то пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...