Перейти к публикации

Омнадрен - да или нет?


Полезные сообщения

Всем привет! Сдал муж анализы на гормоны и тестостерон при норме от 8.64 до 29 оказался 6.69. При этом сдали 2 спермограммы - на первой тератозооспермия, на второй - астенотератозооспермия. Врач прописал целый курс, включая витамины, препараты для сосудов, серрату и Омнадрен (по уколу раз в 2 недели, всего 4 укола). Вопрос тем, кто принимал этот препарат: не ухудшил ли он еще картину? Понимаю, что низкий тестостерон - показание для Омнадрена. Но как-то страшно его колоть. А вдруг еще хуже станет и потом последствия будем еще дольше устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@mag88 не бойтесь, у вашего мужа явная нехватка гормона. Хорошо что врач назначил вам гормон, у нас тоже была нехватка. 

Нам андролог сказал, что если бы не было этой терапии - то всякие болячки мужчин в возрасте начались бы на 10 лет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В целом синтетические андрогены чаще всего угнетают продукцию собственного тестостерона. То есть после отмены препарата секреция собственного тестостерона может быть снижена. Как быстро и насколько хорошо будет восстанавливаться секреция тестостерона момент индивидуальный. В целом, если у Вас один укол в 2 недели вряд ли это может кардинально повлиять на картину, но так как у Вас пониженный тестостерон был изначально могут быть нюансы.

Все зависит от возраста, но думаю от таких дозировок Вы скорее извлечете больше пользы, чем негатива. И в плане либидо, и в плане настроения, и в плане других моментов =) Если врач у Вас грамотный, и прием препаратов под контролем, то думаю особо переживать не стоит.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...