Перейти к публикации

А вам принципиально, чтоб муж общался с вашей роднёй?


Полезные сообщения

Не общаюсь с его братом и его семьей, это единственный человек, к которому у меня абсолютный антогонизм. Плохой человек, от которого много говна было. Ни забывать, ни списывать на время или то, что люди меняются не хочу. Не переношу все, что с ним связано, даже имя, даже пишу это и уже тошнит. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, nataly1105 сказал(а):

если смотреть глубоко, то как получилось, что вы "дожили" до насилия над собой в отношениях со свекровью?  Значит, вовремя не выставили рамки, а терпели. Это и есть не "по взрослому".

Что в вашем понимании выставить рамки? Свекровь женщина состоявшаяся в жизни и очень властная, если что-то делают не так как она считает нужным, то она способна сломать человека и подчинить своей воле. Я такая же, поэтому муж и полюбил меня. Мы все взрослые люди и прекрасно это понимаем. Жить без конфликтов и выставления рамок гораздо лучше. У нас растёт сын такой-же. Он пока не понимает и потому может по детски перегибать палку в отношении бабушки. Подрастёт, научится жить и уважать сильных людей, не ломая своих интересов. Но наша семья не такая, как другие, мало семей где встречается так много руководителей сразу))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

по взрослому - это    когда умеешь быть терпимым к недостаткам близких людей и умеешь с ними жить. То, что вы описываете - это удобно, но это не по взрослому.

Терпение - это не по-взрослому.) Это очень плохая привычка. Опять же, на мой взгляд. Я не пишу о своих близких людях. Я со своими родственниками на сегодняшний день сумела прийти к некой гармонии, найти нужный мне баланс. Родня мужа - это его близкие люди, с которыми у него также налажен контакт. Я только со свекровью перервала общение. После того, как она позвонила и сказала, что умер мой близкий родственник. PS Он был жив. Она просто решила пошутить. 🤪

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а часто ли вы  общаетесь с родными? Понятное дело что своих родные ближе, но вот как с мужниными? Мы общаемся крайне редко и дело не в том что не хотим, как то некогда, я не привыкла навязываться, муж если б сказал едем туда-то, то поехала легко. Вместе. Одной к родственникам как то не могу. Хотя общаемся со всеми нормально.

С его племянницей, которая моя одногодка, общаюсь часто. А остальные - очень далеко живут. Поэтому общение ограничивается скайпом и перепиской. Сейчас поняла, что есть родня мужа, которая с ним почти не общается. Ну 1-2 раза в год, а со мной - регулярно. Просто интересы у нас сошлись. 
 

Ссылка на комментарий

Тысячная тема и всё свелось опять к родителям. И как всегда вывод один. 

" У меня адекватные родители, не лезут к нам и помогают с удовольствием"

Ну да, че б тактих не любить и не ездить к ним. 

А если другие, то пшли на....

Ссылка на комментарий

для меня принципиально, чтобы мои родные  общались  со  мной.  в любой ситуации. но  у меня такие родные, что  случись  косяк  со  стороны мужа, они на его  сторону не станут  никогда, скорее исключительно  наоборот - отвернутся с треском. но  у меня очень дружная кровная семья (кровная родня), мы всегда друг  за друга горой, даже если кто  из  нас и косячит. 

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а часто ли вы  общаетесь с родными? Понятное дело что своих родные ближе, но вот как с мужниными? Мы общаемся крайне редко и дело не в том что не хотим, как то некогда, я не привыкла навязываться, муж если б сказал едем туда-то, то поехала легко. Вместе. Одной к родственникам как то не могу. Хотя общаемся со всеми нормально.

 в виду того, что  семья мужа сама общалась  только с родней первой линии, меня только  с ней  и познакомили. общалась  и общаюсь по  сей день. живут далеко. общение по  телефону. общаюсь  даже больше чем муж, так как у меня существенно более легкий  и малообидчивый характер и разговорчивый нрав. 

Ссылка на комментарий

Нет, не принципиально. Но у нас с обеих сторон родственники с чудинками. И мы от них просто уехали подальше и общаемся по телефону. Он со своими, я со своими, все довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@victoriya2006 естественно, а почему я должна общаться с теми,кто мне доставляет неудобства и дискомфорт?

Мама и папа? А может Вы тоже не белая и пушистая?хотя о чем я. Ваше мнение я знаю уже давно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Тысячная тема и всё свелось опять к родителям. И как всегда вывод один. 

" У меня адекватные родители, не лезут к нам и помогают с удовольствием"

Ну да, че б тактих не любить и не ездить к ним. 

А если другие, то пшли на....

Так это потому что почти для каждого из нас родители - любимые и близкие люди. Просто наши половники не обязаны также их любить. На счёт уважения, соглашусь. Но для меня оно проявляется не в общении скрепя сердце, а в том, чтобы не вмешиваться в отношения мужа с его роднёй, если мои интересы не затрагиваются. Каждому своё, поэтому важно найти то, что близко лично тебе и мужу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...