Перейти к публикации

А вам принципиально, чтоб муж общался с вашей роднёй?


Полезные сообщения

Навеяно одним из популярных вопросов. 
Наши отношения с мужем полностью наладились, когда я перестала общаться с теми, с кем не было особого желания. Мужа никогда не заставляю с моей  роднёй общаться. И это здорово, и очень удобно и по-взрослому. Я, вообще, не понимаю, как раньше до этого не додумалась. 
А у вас есть принципы в связи с этим? Или также не заворачиваетесь? 

Ссылка на комментарий

Нет. Мы не общаемся с теми, с кем некомфортно, неинтересно, и т.д. Считаю, что на отдельную семью родственники не должны влиять, т.к. много знаю случаев, что такое общение разрушает семьи и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне не принципиально, но хотелось бы. Хотя бы культурного общения на светские темы при встрече на общих праздниках. 

Но мои родители, хоть и с загонами, но даже близко не с такими как в топовых темах. Если б так было, я бы и сама задумалась о тотальном прекращении общения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Топовые темы не читала)

Но у нас в родне с обеих сторон принято ценить и уважать родителей, родственников и тд. Всегда можно рассчитывать друг на друга. Соответственно и ситуаций необщения практически нет. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне не принципиально, но хотелось бы. Хотя бы культурного общения на светские темы при встрече на общих праздниках. 

Но мои родители, хоть и с загонами, но даже близко не с такими как в топовых темах. Если б так было, я бы и сама задумалась о тотальном прекращении общения.

Вот согласна.  На поцелуи в десна не претендую ) но если  я общаюсь то и от мужа хотелось бы элементарного культурного общения раз в тысячилетку по случаю.

При чём сама так же поступаю. Как бы мне не насолили его родственники, если  общий  праздник или ещё что, веду себя любезно и уважительно.

Ссылка на комментарий

У меня к счастью родня адекватная, и муж тоже адекватный. Так что это не принципиально, но принципиальное или категорическое нежелание общаться - меня бы сильно удивило

Ссылка на комментарий

Ну у нас есть конечно родня со странностями, но слава Богу мы видимся пару раз в год) В эти встречи держим вежливый нейтралитет. А родители у нас адекватные. Если и возникают какие-то проблемы, каждый сам доносит это до своих родителей и решает эти ситуации. Но такое было раза 3-4 за 12 лет.

Ссылка на комментарий

Читала только что типа анекдота.

- любимая, ты вышла за меня замуж больше года назад, а к моим родителям ездила не больше 3 раз. Ты что не любишь моих родственников?

- ну что ты дорогой, вовсе нет, я люблю твоих родственников. Мне даже ТВОЯ тёща нравится больше, чем МОЯ свекровь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мужу в этом плане повезло: вся моя родня далеко. А так видимся, раз в полгода переносится легко. Мне с его роднёй приходится очень часто общаться, особенно свекровь. Но деваться некуда, приходится общаться.

Ссылка на комментарий

Мне всё равно, главное, чтоб не было конфликтов и тд. Они общаются, и весьма хорошо.

сама предпочитаю не общаться с его роднёй 

Ссылка на комментарий

Не могу сказать принципиально ли, т. к. мы добровольно общаемся. Вот если б кто то из нас принципиально не общался, то вполне допускаю, что могла бы возникнуть ответная принципиальность. 

Ссылка на комментарий

Мне повезло. У нас отличные отношения с моими родителями. Муж с  удовольствием ездит и часто сам предлагает поехать в гости. Мои родители его обожают, и он платит им тем же. Помогает на их даче строить или что-то делать. В общем - ттт все супер. Но у меня действительно адекватные и общительные родители. Никогда не лезут ни с чем, при этом очень помогают от чистого сердца. Поэтому и видимся постоянно. Живём рядом. Раз в неделю стабильно. А то и чаще.

 

А так, у нас есть знакомые, с кем я не люблю общаться. Но спокойно отпускаю мужа с ними погулять. Муж не настаивает. Понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, так же, как и мужу.

Я с его родней не общаюсь практически вообще, он ездит один.

Раньше с братом общались, сейчас и эти встречи сократились. 

Он с моими хорошо общается,  и с родителями, и с дяди/тетями,и с братьями/их семьями.

Не хотел бы,общалась я одна 

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос. Наверное если бы была конфликтная ситуация и я бы понимала, что виноваты родители, то не заставляла бы. А вот если бы муж сейчас пришел и сказал что общаться не хочет, то я бы бунтовала. Ну и ответные меры применила. А вообще у нас в семье к чувствам к родителям очень трепетное отношение. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Мужа никогда не заставляю с моей  роднёй общаться. И это здорово, и очень удобно и по-взрослому.

по взрослому - это    когда умеешь быть терпимым к недостаткам близких людей и умеешь с ними жить. То, что вы описываете - это удобно, но это не по взрослому.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, при чем тут принципы. Когда мы поженились, его родные стали моими родными, мои - его. А как иначе? Но это не значит, что мы должны общаться. У меня есть тетя. которая меня не любит. Мы и не общаемся. Но она остаётся роднёй нам с мужем.

Ссылка на комментарий

Я точно не заставляю, но ему самому нравится, а вот наоборот - я не против его родственников, я против того, что я должна тратить почти 1/3 своего 2хнедельного отпуска на поездку к ним. Мне просто не нравятся условия, что вода есть только на кухне в кране, а туалет на улице. И не так, чтоб прям цивилизованный, просто на улице, нет, просто обычный деревенский. И мыться в тазике посреди кухни

Ссылка на комментарий

а часто ли вы  общаетесь с родными? Понятное дело что своих родные ближе, но вот как с мужниными? Мы общаемся крайне редко и дело не в том что не хотим, как то некогда, я не привыкла навязываться, муж если б сказал едем туда-то, то поехала легко. Вместе. Одной к родственникам как то не могу. Хотя общаемся со всеми нормально.

Ссылка на комментарий

@мастер боевой камасутры пока у него брат был женат, и жили в нашем городе ,мы общались каждую неделю,иногда и три дня в неделю виделись- пт,сб,вс. 

Сейчас я его брата видела в феврале, у сына на дне рождения, а свекровь в декабре,живём в одном городе)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, nataly1105 сказал(а):

по взрослому - это    когда умеешь быть терпимым к недостаткам близких людей и умеешь с ними жить. То, что вы описываете - это удобно, но это не по взрослому.

То есть насилие над собой вы называете по взрослому? Тогда мне уже поздно становиться взрослой, буду жить удобно и комфортно. Для меня важно чтобы не было конфликтов, не смотря на провокации со стороны свекрови. Я ценю чувства, которые испытывает мой муж к своим родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@мастер боевой камасутры пока у него брат был женат, и жили в нашем городе ,мы общались каждую неделю,иногда и три дня в неделю виделись- пт,сб,вс. 

Сейчас я его брата видела в феврале, у сына на дне рождения, а свекровь в декабре,живём в одном городе)

ну мы тоже все в одном городе, но с мужниной родней в лучшем случае раз в год видимся:sorry:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Коот сказал(а):

То есть насилие над собой вы называете по взрослому? Тогда мне уже поздно становиться взрослой, буду жить удобно и комфортно. Для меня важно чтобы не было конфликтов, не смотря на провокации со стороны свекрови. Я ценю чувства, которые испытывает мой муж к своим родителям.

если смотреть глубоко, то как получилось, что вы "дожили" до насилия над собой в отношениях со свекровью?  Значит, вовремя не выставили рамки, а терпели. Это и есть не "по взрослому".

И я нигде не говорила, что нужно терпеть и мучиться. Раз уж не получились отношения  ,  конечно, делать так как комфортно.

36 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Не понимаю, при чем тут принципы. Когда мы поженились, его родные стали моими родными, мои - его. А как иначе?

А в случае развода как должно происходить? "родные" по мужу разродняются или остаются родными?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...