Перейти к публикации

Вы все еще едете в рай?


Полезные сообщения

Непривитые от коронавируса туристы, которые в августе желают приехать в Краснодарский край, должны будут вакцинироваться на месте в течение трех дней, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. «С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения», — сказал глава региона.

В свою очередь, туроператоры сообщили о «шквале» звонков с отменой туров. «По данным тех, кого опросили, 30% аннуляций на июль. То есть 30% тех, кто собирался в июле, и более 70% тех, кто бронировался на август, хотят отказаться. Это серьезно», — говорила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Авиакомпании на фоне введения новых ограничений в Краснодарском крае допустили отмену половины рейсов.

Чет они по ходу готовы и росс.туризм укокошить...

Ссылка на комментарий

Ну это для организованного отдыха. Частный сектор будет принимать и так, скорее всего. У каждого гостевого дома по проверяющему не поставят. 

А про отмену рейсов давно уже написали, что авиакомпании физически не успеют вакцинировать весь лётный состав до 1.08, поэтому и речь о возможной отмене рейсов. 

Я съездила в июне, теперь наблюдаю со стороны за развитием событий до следующего года)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// чс все равно же ипшники, платят налоги и наверное как -то и их обяжут 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да и пофиг на этот Ростуризм. Русскому народу трудно что-то объяснить по-хорошему.

Дык чо там объяснять,  если они сами толком не знают  переобуваются на ходу 3 раза в неделю

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@//olga_nevesta// чс все равно же ипшники, платят налоги и наверное как -то и их обяжут 

Деньги налом просят, с букинга бронь снимают,чтоб и там не платить комиссию. 

Ссылка на комментарий

Вот даже не знаю, что сказать...  Ну разве только порадоваться, что толп не будет у нас :-)

(хотя не верю - будут, как всегда, чего-нибудь придумают)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, БеременЮля сказал(а):

@//olga_nevesta// чс все равно же ипшники, платят налоги и наверное как -то и их обяжут 

Та ладно)) какие налоги) оно, конечно, есть и такое, но не все поголовно.

Читала я про частный сектор. Сказали, что будет проходить регулярно выборочный мониторинг по соблюдению указа о заселении только вакцинированных. 

Ссылка на комментарий

@БеременЮля  да мне пофиг, если честно, я с этим не связана :-) может, наоборот, хоть повменяемее станет народ, цены перестанут на всё ломить - а то как сезон, так всё в разы дорожает, хотя и так недёшево... но так везде, наверное.

но если по самой вакцинации - то бесит, конечно, и просыпаются разные крамольные мысли :-)  вот не заставляли бы, я бы может и пошла осенью - а щас просто из чувства противоречия хочется на хрен послать...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

Вот даже не знаю, что сказать...  Ну разве только порадоваться, что толп не будет у нас :-)

(хотя не верю - будут, как всегда, чего-нибудь придумают)

А вот дуличку, с 1 июля была толпища 😃

Да че там придумывать, частникам плевать, не будут они деньги терять, не первый год работают, да и менты давным-давно прикормленные. Уже и в крупные отели собираются заселять. Привиться в теч 3 дней - ну будут бегать за жильцами, а те их завтраками кормить. Выборочно может и встрянет кто-то, но не более. 

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Nikita79 так не будет отдыхающих- не будет денешкаф

Юля, да трещит по швам рай, несмотря на отпугивание губера. Как по мне, это была попытка снизить поток в том числе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хоть я и за вакцинацию, но вот представляю, прилетел человек с отрицательным тестом , значит скорее всего здоровый. Вот че эму эта первая доза вакцины даст и как она защитит окружающих? Ведь надо 2 дозы с перерывом, а потом ещё ждать выработку антител. Ну бред. Какой тут отдых, когда тебя ломать будет от вакцины, и темра может подняться. Правильно делают, что отменяют поездки . 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Хоть я и за вакцинацию, но вот представляю, прилетел человек с отрицательным тестом , значит скорее всего здоровый. Вот че эму эта первая доза вакцины даст и как она защитит окружающих? Ведь надо 2 дозы с перерывом, а потом ещё ждать выработку антител. Ну бред. Какой тут отдых, когда тебя ломать будет от вакцины, и темра может подняться. Правильно делают, что отменяют поездки . 

Расчёт на то, что сделав первую дозу, он через три недели сделает и вторую, раз начал. И после первой не всегда ломает, я вообще первую не заметила. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

после первой не всегда ломает, я вообще первую не заметила. 

Муж мой тоже первую не заметил, а вот после второй весь день лежал, всего ломало.

Ссылка на комментарий

С 1 августа туристов, которые приедут на Кубань без сертификата о вакцинации от коронавируса или справки о получении первого компонента вакцины и не сделают прививку в течение трех дней после приезда, ждет штраф в размере до 30 тыс. рублей.

 

Добро пожаловать! Они там совсем не соображают или как?

Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// ну про авиакомпании бред. Сколько там рейсов на Кубань? Могу отвечать за самую известную авиакомпанию страны, что летного состава из числа привитых точно хватит, потому что ещё полгода назад был приказ, что за рубеж летают только привитые (в большинстве авиакомпаний в РФ также). И многие в погоне за нормальными рейсами привились. Уж на Сочи и Геленджик их хватит точно. 

Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka за что купила за то и продаю, читала в яндекс новостях ю. Не я придумала, всяких «типа знатоков» из соцсетей тоже не читаю. Спорить ни с кем не собираюсь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...