Перейти к публикации

И вообще про рабочее место школьника ) фототема


Полезные сообщения

Почитала ответы и подумала, может , я что то упускаю? 
Как выглядят рабочие столы / парты у ваших детей ? Почему такой выбор ? Коллега сейчас вообще парту советует регулируемую на период всей школы . 
Поделитесь плз)) 🌸🌸🌸

Ссылка на комментарий

На началку была регулируемая парта Деми. Самая маленькая, потому что только она влезала на свободное место. А в четвертом классе переехал в комнату старшего брата за обычный письменный стол. По высоте как раз нормально стало. Все-таки большой стол для маленького ребенка не очень удобен, а уж тем более неудобен высокий стул с подножкой. Хотя, вроде бы, посадка правильная получается.

Ссылка на комментарий

Растущая парта Деми. Мне в целом нравится. Правда, поверхностей слишком много, чтобы бардак там разводить и пыль вытирать.

На кухне никогда уроки не делали. Максимум - немного дополнительно математикой занимались, пока я готовлю. Только потому, что там ноутбук стоит, в котором задания.

Ссылка на комментарий

Мы в икее покупали растущий стол. С одной стороны удобно, все 4 года началки постепенно стол поднимали по росту. Но есть 2 минуса. Стул тоже нужен растущий. Тот, который поднимается газлифтом обычно крутящийся, а добавить к этому вертлявую первоклашку и получаются не уроки а круть-верть. Второй раз я бы такой стул не купила, но и что посоветовать тоже не знаю. У меня был растущий стационарный стул, но он слишком тяжелый, чтобы ребенок смог сам его пододвинуть поближе. Я поэтому и купила на газлифте крутящийся и опять не довольна. И второй минус, под этот стол не лезет тумба. А без тумбы не удобно. Весь стол был вечно завален всякой канцелярщиной, не смотря на рядом стоящий стеллаж. За каждым карандашиком и тетрадкой не набегаешься. Я, короче, рада что это все кончилось, дети доросли до норм письменных столов, которые я и планирую приобрести. И думаю, изначально надо было так и сделать, а не морочиться этой фигней и не тратить деньги. Обычный письменный стол, обычный стул без колес и скамеечку под ноги.

 

Ссылка на комментарий

У дочки парта растущая, правда еще не школьница. Но на началку точно ничего менять не буду.

Растущие есть и с тумбой, да и рядом тумбу можно поставить. И под партой ящички выдвижные же есть. 

Срач на ней удобно разводить, это да. Но я себя помню, все так же было и на обычном столе, в общем этожеребенок :) Хотя иногда надоедает, заставляю убрать.

На счет стула - лучше брать с подставкой для ног, тогда и круть-верть будет меньше. У нас пока маленький икеевский, без подставки, через годик возьмем с ней.

В таком состоянии он примерно всегда :Crazy:

IMG20210709135737.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Взяли сыну на началку растущую пару Деми 1,5 метровую с полками статичными и секцией ящиков выдвижных - очень довольны. Столешницу наклоняли первые два года, дальше ровным столом. Досидит за ней до 6-7 класса, дальше будет стационарная столешница уже до диплома вышки надеюсь)))) 

У брата была тоже Деми до 5-6 класса, но короче в два раза - это уже не очень удобно, но вопрос наличия места. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

заказывали бюро. сносу ему нет. 6 класс. стоит   с  1 класса. отличная вещь. там и встроенные  шкафы для канцтоваров, и полки  для книг. делали по  моему эскизу. 

Фото покажите? 

Ссылка на комментарий

Мои закончили 1 класс, у обоих столы буквой Г. Но за ними редко сидят, делают уроки на кухне со мной)))

Ссылка на комментарий

я долго выбирала между растущей партой и столом, в итоге заказала стол большой для двоих с тумбами и "разграничителем" посередине, чтобы не мешали друг другу и не делили территорию. плюс шкафчики полки над столом.

стол стандартной высоты, к нему растущие стулья.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Katusha111 сказал(а):

IMG_20210709_205313_775.jpg

Пока проект. В процессе реализации. 

Оч классно, а главное удобно, оч много места для хранения. Все покидал в полки и чистота :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...