Перейти к публикации

Что делать при тонусе


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, срок 19.6 недель. Сейчас утром матка резко пришла в тонус - закаменела, напряглась. Боли совершенно нет, но лёжа видно и ощутимо рукой это напряжение. Выпила сразу же магния 500 мг. Стоит переживать? Или должно отпустить? Что вам помогает в таких ситуациях? 

P.s. Вчера вечером прошла 16500 шагов, и под конец ноги со спиной уже отваливались. Спала очень плохо. Может быть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношпа, папаверин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего покой. Наблюдайте, обычно лежа отпускает . У меня был при вставании, встаю с постели или с дивана и живот каменеет, а лежа все спокойно. Лежала на сохранении 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Прежде всего покой. Наблюдайте, обычно лежа отпускает . У меня был при вставании, встаю с постели или с дивана и живот каменеет, а лежа все спокойно. Лежала на сохранении 2 раза

У меня в лежачем положении прихватило как раз:( 

4 минуты назад, gusyona888 сказал(а):

Ношпа, папаверин.

Все сразу или что-то одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте, может разово, больше и не повторится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm Я обычно пью 2 ношпы и свечку сразу. Мне помогало.

В 12 недель не помогло, болело, я пошла на узи, тонус подтвердили, 3 раза ездила на капельницу магнезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gusyona888 сказал(а):

@Snndhdvsm Я обычно пью 2 ношпы и свечку сразу. Мне помогало.

В 12 недель не помогло, болело, я пошла на узи, тонус подтвердили, 3 раза ездила на капельницу магнезии.

У вас какой срок сейчас? Во втором триместре же можно эти препараты? В некоторых источниках читаю, что якобы они могут очень сильно расслабить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm у меня 36 недель. Я все 3 беременности на них, у меня ничего не случилось. Ну и на утрожестане я все 3 раза.

Чаще всего принимала во 2 триместре.

Даже например во 2 триместре я знаю, что мне ехать на машине по лежачим полицейским, и вообще минут 20 ехать - я папаверин для профилактики ставила перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gusyona888 сказал(а):

@Snndhdvsm у меня 36 недель. Я все 3 беременности на них, у меня ничего не случилось. Ну и на утрожестане я все 3 раза.

Чаще всего принимала во 2 триместре.

Даже например во 2 триместре я знаю, что мне ехать на машине по лежачим полицейским, и вообще минут 20 ехать - я папаверин для профилактики ставила перед поездкой.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm у меня всегда после ходьбы пешком тонус был, раз даже мазня. Так, что может быть от этого, тем более вы устали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго не будет отпускать, лучше в больничку. Там капельницы прокапают от тонуса, по наблюдают. Я так неделю больнице пролежала, зато помимо тонуса ещё кое-какие нюансы выявили, кучу анализов сделали +узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 19 недель с двойней резко вырос живот, появился сильный тонус и сократилась шейка, я ставила пессарий.
тонус так и не отпустил вплоть до родов. частый был и сильный, я доставала гинипрал, тогда ещё можно будет найти, сейчас нет. если это не разово - следите за шеей, поговорите с врачом по поводу магне б6 3р в день постоянно, имейте в виду нефедипин. Поищите дыхательную гимнастику, мне кто-то советовал, я всегда делала, но мне лично не особо вообще что-то помогало. Но так или иначе до хорошего срока доносила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний быстро тонус не снимает, должно пройти несколько дней, он должен накопиться в организме... 

Лучше свечи вибуркол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так стабильно почти каждый день. Ничего не делаю, просто ложусь отдыхать. Через пару минут проходит.

Моя акушерка говорит, что тонус до 10 раз в день считается нормой, если ремне долгий и проходит сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже из страны, где тонус не лечат, если матка не каменная часами и нет боли.

у меня срок на неделю больше чем у вас, матка тоже иногда напрягается. не болит, отпускает само. никого из врачей это не волнует. и все 3 Б так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Amarilla сказал(а):

я тоже из страны, где тонус не лечат, если матка не каменная часами и нет боли.

у меня срок на неделю больше чем у вас, матка тоже иногда напрягается. не болит, отпускает само. никого из врачей это не волнует. и все 3 Б так 

Спасибо! А то, что он периодически повторяется в течение дня - это нормально? Не припомню, чтобы у меня так было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm   матка - мышечный орган, это нормально, что она иногда приходит в тонус. я уже просто знаю, на что мой организм так реагирует и как себе помочь. возможно, у вас матка будет чаще приходить в тонус после большой физ нагрузки. поищите, от чего вас быстрее отпускает. мне помогает лечь на бок и спокойно глубоко подышать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашпа, магний, папаверин свечи (только со свечами аккуратно они снижают давление) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...