Перейти к публикации

Первый скрининг, Москва, что смотрят?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, кто недавно делал первый скрининг в Москве,  правда ,что стали рассчитывать риски по преэклампсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Девочки, кто недавно делал первый скрининг в Москве,  правда ,что стали рассчитывать риски по преэклампсии?

Мне делали в 2016 и уже тогда рассчитывали риски, но я делала платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan надо же,  я делала в 2014 году, не было тогда рисков ещё. Интересно,  это везде так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

@Metropolitan надо же,  я делала в 2014 году, не было тогда рисков ещё. Интересно,  это везде так ...

Мне насчитали маленький риск, подружке поставили риск больше, но у нее не было. Только кровоток были не очень и маловесная дочь родилась.  Так что не уверена в достоверности данных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Мне насчитали маленький риск, подружке поставили риск больше, но у нее не было. Только кровоток были не очень и маловесная дочь родилась.  Так что не уверена в достоверности данных рисков.

Ну вроде как раз плохой кровоток и фпн и входят в расчёт риска. Скорее, совпало значение у вашей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да рассчитывают.. и бесплатно и платно. Правда я сдавала платно и меня спросили какую я кровь буду сдавать..расширенную или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела вообще делать скрининг, думала слелать платное узи и нипт. Но если они рассчитывают риски преэклампсии, то может и стоит сделать этот скрининг в жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг из жк направляют делать в роддом, риски преэклампсии до 34 и до 37 недель рассчитаны (делала пару месяцев назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И риски преэклампсии, и риски задержки роста плода, ну и СД, трисомия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infinka всех подряд?

@Chubrik это все в первом скрининге в жк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle не знаю во всех ли жк, но как я поняла да, скрининги теперь в роддомах проводят. У меня тоже как у @Chubrik все эти показатели в скрининге были.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, обычная московская ЖК, дают направление в РД и там сразу УЗИ и после УЗИ на кровь. Результаты через 5-7 дней у врача в ЖК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рассчитывают на первом скрининге. Но мне кажется это так все может поменяться... У меня до 20 недели была фпн 1а степени, потом прошла. Риски в 12 недель насчитали 1:400.(самый высокий из всех моих рисков). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...