Перейти к публикации

Типичный овуляшечный вопрос)))


Рекомендованные сообщения

Кто мочил тесты на овулю после уколов хгч? Когда полоска стала положительной? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько часов после укола 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Кто мочил тесты на овулю после уколов хгч? Когда полоска стала положительной? 

 

 

 

а разве тесты на овуляцию реагируют на ХГЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena-Ya сказал(а):

а разве тесты на овуляцию реагируют на ХГЧ?

Они на выброс ЛГ реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже тут несколько раз обсужлали. И когда есть Б тесты на О тоже реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena-Ya сказал(а):

а разве тесты на овуляцию реагируют на ХГЧ?

Ну вообще здесь были фотки тестов на овулю, когда уже первый день задержки) да, полоски достаточно яркие)

но у меня другой вопрос. За день-2 до овуляции полоски яркие на тесте, укол хгч является триггером овуляции, поэтому должен лг подняться. После укола хгч овуля происходит через 24-36 часов приблизительно, Поэтому и лг должен подняться по идее. Или в случае с триггером это не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Они на выброс ЛГ реагируют

вот я и думаю, смысл после укола хгч делать тест на овулю? даже если среагирует, это ж не значит что овуляция произошла, лучше уж на узи пойти через пару дней

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну вообще здесь были фотки тестов на овулю, когда уже первый день задержки) да, полоски достаточно яркие)

но у меня другой вопрос. За день-2 до овуляции полоски яркие на тесте, укол хгч является триггером овуляции, поэтому должен лг подняться. После укола хгч овуля происходит через 24-36 часов приблизительно, Поэтому и лг должен подняться по идее. Или в случае с триггером это не работает?

мне кажется овуляция именно от самого хгч происходит, или не происходит,  тут как повезет
даже поднятие ЛГ по тестам не всегда гарантирует нормальную овулю (по своему опыту сужу)
лучше проследить по узи, там 100% видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, было по дф в обоих яичниках, один совулировал ( ранняя овуля), но эндик еще первой фазы был, жт очень маленькое, поставила хгч во вторник вечером, по идее сегодня утром должна была быть овуля, вчера тест на овулю отриц, сегодня утром и вечером тест положительный, тянет та сторона, где дф. Даже если сейчас происходит овуля, то почему тест положительный? Он же должен показывать за сутки и больше выброс лг? 

5 минут назад, Elena-Ya сказал(а):

лучше уж на узи пойти через пару дней

Без узи никакой укол бы я не делала, узи завтра, мониторинг с 6дц.

@Elena-Ya , как раз, чтобы быть уверенной в овуле, я и делала хгч.  Вопрос не в этом. А в том, что тесты положительные в момент овуляции, а не за сутки-двое раньше до овуляции

22 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Через несколько часов после укола 10 тыс.

Ясно. Я делала часов через 9, отрицательный. Сегодня положительный, а укол был 2 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Даже если сейчас происходит овуля, то почему тест положительный? Он же должен показывать за сутки и больше выброс лг? 

Если вопрос только в этом, то у меня тест на О показывал всегда 2-3 дня яркие полоски, и даже когда по ощущениям О уже произошла и ныл живот (а у меня такое ощущение, когда ДФ лопается и видимо жидкость из него выходит), то ещё через полдня тест на О точно был положительный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра хгч похож по химической структуре на лг. И в тесте на овуляцию отображается хгч, который укололи, а не лг. Смысл не в подъёме лг от укола хгч, а в их химическом сродстве. И полосатить тест может от укола несколько дней. Достоверно проверить овуляцию возможно  только по  узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// , я не собиралась проверять по тестам, УЗИ будет. Сегодня тест с утра бледнее контрольной. В итоге получилось, что ХГЧ был вечером во вторник, в среду тест отриц ( бледная полоска), положит тесты в четверг ( утром и вечером), сегодня утром отриц ( бледнее контр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра У меня в прошлом цикле была такая история. В четверг на УЗИ ДФ 19мм, на пятницу на 21.00 назначают укол ХГЧ. В сб-вс делаю тесты на О. На них две одинаковые толстенькие полосочки. В понедельник на УЗИ, а там ДФ 23мм. Расстроилась, реп говорю, тесты такие красивые, а она мне говорит, зачем ты их вообще делала? Мы же укол кололи 🤷🏼‍♀️ В среду опять на УЗИ. О произошла во вторник. Или я исключение из правил, но даже после укола О произошла позже 48 я.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...