Перейти к публикации

Девочки, очень нужно Ваше мнение🙏🙏🙏


Рекомендованные сообщения

Всем приветики. Девочки очень нужно Ваше мнение и примеры. 

История такая... бесплодие неясного генеза, оба здоровы, за плечами 3,5 года назад роды, но к сожалению неудачные. И вот спустя 3,5 года мы в протоколе, на пункции 14 фолликулов, из них 9 пошли в работу эмбриологу, из них 7 оплодотворилось, в итоге репродуктолог чтобы не рисковать переносит одну 3х дневочку 8В, остальные остаются ждать 5го дня. В результате сегодня мне сообщают о том что ни один из 3 эмбриончиков не дожил до 5го дня😭😭😭😭, сказать что я расстроена...это просто ужас в каком я шоке. Девочки поделитесь своими примерами переноса 3х дневочек...сегодня 3дпп и я очень переживаю. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу вас поддержать. Чужие примеры ни о чём, конечно же. Но пусть ваш будет положительным 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте, ничего изменить уже не сможете, а навредить себе - да. Спокойствие и только спокойствие! Мне переносили трехдневочку - все прижилось. Но у меня в принципе была одна клетка и ИКСИ, вторую не смогли достать, как-то неудачно она располагалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Boga Как здорово👏👏👏👏 ваш пример вдохновляет. Спасибо Вам🌺🌺🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ТатаТанюша сказал(а):

Всем приветики. Девочки очень нужно Ваше мнение и примеры. 

История такая... бесплодие неясного генеза, оба здоровы, за плечами 3,5 года назад роды, но к сожалению неудачные. И вот спустя 3,5 года мы в протоколе, на пункции 14 фолликулов, из них 9 пошли в работу эмбриологу, из них 7 оплодотворилось, в итоге репродуктолог чтобы не рисковать переносит одну 3х дневочку 8В, остальные остаются ждать 5го дня. В результате сегодня мне сообщают о том что ни один из 3 эмбриончиков не дожил до 5го дня😭😭😭😭, сказать что я расстроена...это просто ужас в каком я шоке. Девочки поделитесь своими примерами переноса 3х дневочек...сегодня 3дпп и я очень переживаю. 

после переноса 3х дневки родилась дочка. переносили 5дневки 2 раза  - пролет. 

а вообще такая же беда у меня. после 3х дней эмбрионы погибают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог переносит 3ку чтобы не рисковать? Обычно это делается когда уже куча неудачных протоколов с переносом на 5 день и ооцитов пару штук максимум. Сколько фсг, чем стимулировали в протоколе, сколько у мужа по Крюгеру, фрагментация. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ре объясняет перенос трехдневки? Почему до бластоциты растить не стали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ну да, она сразу пояснила что есть вероятность что могут не дожить до 5го дня, фсг на 2й день цикла 3.76. Амг 3.02. По мужу к сожале6ию цифр не знаю, но оба раза со слов врача всё отлично 

@Шмяка спасибо за ответ🌺

@Z-zanoza никак🤷‍♀️ сказала переносим 3х дневочку и ждем дальше, в итоге сегодня 5 девки все погибли. Замораживать некого😭

@ЛаураМалу протокол первый. Стимуляция Пурегон 225, с 2д.ц по 7 д.ц далее до 9 д.ц по 75 единиц плюс Оргалутран с 8 д.ц по 11 д.ц и Менопур 8 и 9 д.ц. по 150 на 10 д.ц. 225. Укол хгч 10000 на 11 д.ц. пункция на 13 д.ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТатаТанюша сказал(а):

@ЛаураМалу ну да, она сразу пояснила что есть вероятность что могут не дожить до 5го дня, фсг на 2й день цикла 3.76. Амг 3.02. По мужу к сожале6ию цифр не знаю, но оба раза со слов врача всё отлично 

@Шмяка спасибо за ответ🌺

@Z-zanoza никак🤷‍♀️ сказала переносим 3х дневочку и ждем дальше, в итоге сегодня 5 девки все погибли. Замораживать некого😭

С таким фсг и амг в 1 протоколе говорить(знать) , что есть вероятность ни кого не отправить в заморозку это очень сильно  кто-то где то конкретно накосячил. Город какой, по омс? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша Мужа перепроверяйте. Ну или в клинике криворукий эмбриолог, о чем вам, естественно, не скажут. У меня также печально первый протокол закончился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей трехдневочке 4 года уже. Верьте в вашего малыша :t8313: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

С таким фсг и амг в 1 протоколе говорить(знать) , что есть вероятность ни кого не отправить в заморозку это очень сильно  кто-то где то конкретно накосячил. Город какой, по омс? 

ну может не по анализам и оценили в итоге. а к 3 дню уже видно было качество эмбрионов, и соответственно можно спрогнозировать, что будет дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТатаТанюша сказал(а):

@ЛаураМалу ну да, она сразу пояснила что есть вероятность что могут не дожить до 5го дня, фсг на 2й день цикла 3.76. Амг 3.02. По мужу к сожале6ию цифр не знаю, но оба раза со слов врача всё отлично 

@Шмяка спасибо за ответ🌺

@Z-zanoza никак🤷‍♀️ сказала переносим 3х дневочку и ждем дальше, в итоге сегодня 5 девки все погибли. Замораживать некого😭

@ЛаураМалу протокол первый. Стимуляция Пурегон 225, с 2д.ц по 7 д.ц далее до 9 д.ц по 75 единиц плюс Оргалутран с 8 д.ц по 11 д.ц и Менопур 8 и 9 д.ц. по 150 на 10 д.ц. 225. Укол хгч 10000 на 11 д.ц. пункция на 13 д.ц

Никогда не слышала, чтоб ре сразу не надеялся на то, что доживут до 5 дня...это очень странно.

Конечно 3дневочек переносят, но не в первом протоколе. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Владимир, клиника Мать и Дитя по омс

@daisy2023 спасибо большое🌺🌺🌺

@Bита спасибо большое , верю и очень сильно надеюсь🙏🙏🙏🌺🌺🌺

@Z-zanoza мужа в 2х местах до этого проверяли, все отлично

@Шмяка да именно на это они опирались с эмбриологом, якобы сейчас самого лучшего из 4х пересадим а дальше понаблюдаем, но я верила в одного крио как минимум,  а в итоге 0😭😭😭😭😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша отлично это со слов врача, а результаты Вы не видели. Моему мужу тоже сказали, что дело не в нем, а в жене. Ну-ну, в итоге операция, длительное лечение и только потом стало отлично.

Если самого сильного переносили на 3й день, значит среды, в которых растят эмбрионы, в клинике не очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@ТатаТанюша отлично это со слов врача, а результаты Вы не видели. Моему мужу тоже сказали, что дело не в нем, а в жене. Ну-ну, в итоге операция, длительное лечение и только потом стало отлично.

Если самого сильного переносили на 3й день, значит среды, в которых растят эмбрионы, в клинике не очень. 

вот не факт вообще. я делала в трех клиниках и результат везде один. везде среды чтоли г... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

вот не факт вообще. я делала в трех клиниках и результат везде один. везде среды чтоли г... 

У Вас же мф? А у автора с ним ок. У меня тоже клетки не очень, но годков мне много и амг маловат о причинах знаю. Но как оказалось очень многое зависит от препарата стимуляции, а у автора мешанина, тригерр и хгч в 10 тыс ед не лучший выбор, даже часы от введения антагониста до триггера влияют на качество ооцита. И клетки самого лучшего качества получились в среде с добавлением спецвитаминов для роста эмбрионов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

У Вас же мф? А у автора с ним ок. У меня тоже клетки не очень, но годков мне много и амг маловат о причинах знаю. Но как оказалось очень многое зависит от препарата стимуляции, а у автора мешанина, тригерр и хгч в 10 тыс ед не лучший выбор, даже часы от введения антагониста до триггера влияют на качество ооцита. 

нет. у нас не стоит мужского фактора. мы также шли по неясному генезу. в последний раз вообще спермограмма стала нормой. а итог тот же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу понятно, спасибо за информацию, я тоже читала что среда доя 5 дневок очень дорогая и клиники на ней экономят, но все таки надеюсь что Мать и Дитя не с такой репутацией

@ЛаураМалу а у вас какой возраст если не секрет, мне 37.  И при стимуляции все уколы я строго строго по времени делала. В 21 00  оргалутран в 9.00 и хгч в 22.00 . Пункция в 10.30 была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша 39л, в 37 и в 38л уже были проблемы с эмбрионами, но у меня и с беременностями проблемы, то выкидыш, то воды преждевременно отойду, то эко беременность МВПР у ребенка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Понимаю Вас🙏🙏🙏 у меня единственная беременость в жизни в 33 года, но что то пошло не так, и рожала в срок я уже мёртвого малыша. Что не так🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ не знаем. Все анализы в норме..врачи разводят руками и говорят мы не знаем от чего вас лечить.... плод был здоровый, но на последней неделе замер. Сказали 50% отслойка плаценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша мутации гемостаза сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да в первый год после родов сдавала миллион анализов. Отправляла зав роддомом, и зав отделением по невынашиванию. Все было 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удачи!!! Верьте в свою трехдневочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...