Перейти к публикации

11 недель и 6 дней, мне назначил гин. Полижинакс


Лада31

Полезные сообщения

Всем привет, может у кого то есть опыт в использовании Полижинакса в конце 1 триместра????? Гинеколог взяла анализ на цитологию и результат показал воспаление на ш.м. , но мазки идеальны. Прописала мне Полижинакс, но почитав о побочках и опасности для плода (в виде глухоты и т.д.) стало страшно. Кто применял данное лекарство в первом или втором триместре беременности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже идет обсуждение подобной темы https://www.babyplan.ru/forums/topic/109879-polizhinaks-svechi/

Мне на 8 неделях врач сказала ставить полижинакс  из-за лейкоцитов 20-30 в мазке, но я решила начать с более легкого препарата ( Гексикон - свечи с хлоргексидином). В плане побочки - не было. Мазок ещё не пересдала пока, поэтому о результатах судить не могу пока. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия ДормидонтовнаДяДормидонтовна

Да, благодарю за подсказку, я видила данную тему, но к сожалению вопрос совсем в другом, там у девушки 26 недель, а у меня ещё даже нет 12. С данным препаратом срок имеет большое значение, и скорей всего на 26 неделе я бы просто проставила свечи, не задавая вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лада31 сказал(а):

@Фурия ДормидонтовнаДяДормидонтовна

Да, благодарю за подсказку, я видила данную тему, но к сожалению вопрос совсем в другом, там у девушки 26 недель, а у меня ещё даже нет 12. С данным препаратом срок имеет большое значение, и скорей всего на 26 неделе я бы просто проставила свечи, не задавая вопросов. 

Ну вот я на 8 недельках и не рискнула. У Вас ещё тоже пока 1 триместр считается. Второй с 14 недельки начнется. Посоветуйтесь с врачом, можно ли пока что-то легче, раз опасаетесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна @Фурия Дормидонтовна

Гинеколог сказала что только эти свечи, и типо другого варианта нет. Просто всегда приятно для успокоения услышать отзывы, о том что кто то применял и у неё всё хорошо. Но, когда за спиной 6 эко и два вми, и 14 лет ожидания, крышу рвёт от таких выписанных препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лада31 я бы не лечила воспаление, которое "на глаз", с идеальными мазками. Или к другому врачу пошла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лада31 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна @Фурия Дормидонтовна

Гинеколог сказала что только эти свечи, и типо другого варианта нет. Просто всегда приятно для успокоения услышать отзывы, о том что кто то применял и у неё всё хорошо. Но, когда за спиной 6 эко и два вми, и 14 лет ожидания, крышу рвёт от таких выписанных препаратов. 

Может мнение ещё одного врача надо было бы. У меня до первой беременности 9 лет бесплодия было. Я консультировалась У нескольких врачей, чтобы сделать правильный выбор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас с этим Полижинаксом в сомнениях. Тоже мнения 50/50. Кто то говорит ставить, кто то говорит не ставить(из врачей). Переживаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 уже обратилась к другому доктору, она сказала что до 20 недель точно не стоит, и в составе неомицин сульфат, на ранних сроках обеспечивает глухоту у плода. Пока попробую Гексикон, и доктор одобрила и тут мне посоветовали. 

Screenshot_20210708_224754_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...