Перейти к публикации

Остеопат - что за зверь?


Изис

Полезные сообщения

Девочки,кто знает,расскажите мне, что это за врач такой - остеопат?Как лечит, что лечит, делает ли больно, может ли навредить или покалечить?Просто ни я, ни мои знакомы никогда не связывались с ними, и для меня врач, избавляющий чуть ли не от всех проблем лишь наложением рук, это что-то из разряда фантастики.Отношусь с недоверием, но дошла уже до стадии поверить хоть в бабку-шептунью.

Предыстория - в январе начал заикаться сын, 4 года.За полгода пройдено - 4 невролога, 2 логопеда, психолог, ЭЭГ, УЗИ, МРТ, массажи, логомассажи, кинезиотерапия, физиотерапия, медикаментозная терапия.Ни у одного специалиста нет претензий к ребенку.Но и сдвигов нет.Бывают периоды "просветления", когда речь почти без запинок, но потом все снова возвращается.Причем, никто не может сказать объективно причину заикания, есть 2 теории - ребенок испугался или последствия ковида.Многие советуют остеопата,я видимо уже созрела и до него, но мне нужно понимать, что он не сделает хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не сделает точно. Ищите только из реестра остеопатов. 

А кто вам советует остеопата? 

Я дочку показывала остеопату в младенческом возрасте, наверное месяцев до 3х, сейчас не помню уже точно. Всë нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo логопед советует, психолог.Здесь на БП многие девочки рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну и готовьтесь к тому, что это будет странно выглядеть. Реально как будто на приеме у бабки-шептуньи) 

Только что, Изис сказал(а):

@AlterEgo логопед советует, психолог.Здесь на БП многие девочки рекомендовали

Ну то есть врачи? Я это хотела узнать. 

Просто многие врачи не признают остеопатию и относятся к ним как к шарлатанам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo согласна полностью.У меня мама врач, она категорически остеопатов не признает.Но я ж говорю - все "признанное" уже пройдено, куда копать дальше, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис я вас понимаю. У меня у дочки навязчивые движения. Мы тоже уже не знаем, куда и к кому.

Вот вы меня на мысль об остеопате натолкнули, ну а вдруг? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Дай Бог,чтобы у наших деток все наладилось!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Изис сказал(а):

Как лечит, что лечит, делает ли больно, может ли навредить или покалечить?

мне невропатолог запретил ходить к остеопатам. сказал особенно после процедур на шею везут молодых женщин с инсультами. 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой доктор помогла вылечить тревожность. Другой та же врач помогла вылечить бесплодие. Подробности не знаю, но тоже хочу заглянуть к ней. Но там именно человек с высшим мед-образованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеопаты уже давно признаны медициной, сидят даже в поликлиниках.

А вообще удивительно от такого бывалого пользователя такие вопросы читать. Тут тем про остеопатов было штук сто...

Навредить остеопат не может, лечит наложением рук на область "загривка" и надавливанием на определенные точки. 

Про инсульты вообще читать странно очень, остеопаты не костоправы, они голову не выкручивают никуда и резких движений не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только закончили курс у остеопата. С апреля 3 сеанса (примерно раз в месяц возили ребенка). Советовала логопед показать остео (сама на приеме нащупала нижнечелюстной зажим).

Я плюсы замечаю, муж (тоже в него не очень верит) говорит что пришло с возрастом, просто перерос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, совпадение или нет, но именно после сеанса у остеопата, я заБ…. Он много уделил внимания моим швам от аппендицита и первого КС… може что-то там растянул, спайки какие-то, не знаю… но именно после его манипуляций тест показал //… поэтому я положительно отношусь, уж не навредит точно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Остеопаты уже давно признаны медициной, сидят даже в поликлиниках.

А вообще удивительно от такого бывалого пользователя такие вопросы читать. Тут тем про остеопатов было штук сто...

Навредить остеопат не может, лечит наложением рук на область "загривка" и надавливанием на определенные точки. 

Про инсульты вообще читать странно очень, остеопаты не костоправы, они голову не выкручивают никуда и резких движений не делают.

Точно. У меня сестру в Питере в поликлинике прямо к нему направляли. 

Я детей водила и еще пойду. Но что от всех проблем избавит, не рассчитывайте, сделает, что может. И больше возможностей для исправления проблем во младенчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, найти настоящего, хорошего. Сейчас каждый второй остеопатом себя называет. 

Я водила детей и сама ходила а беременность и без. Дети маленькие были, но результат был виден хорошо 

Про себя могу сказать, в третьем триместре ужасно болели кости таза или связки. Ходить почти не могла. После первого сеанса спокойно шла от остеопата пешком т ещё и дочку га руках несла. Вместе с этим пропала изжога. 

Потом ходила уже вне беременности. Было защемление в спине, разогнуться не могла. Так же помог 1 сеанс, но надо больше, конечно. Но я второй раз уже не стала курс проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис БАК хорошо с заиканием "работает".

Ищите остеопата по сарафанному радио. Это не тот который скажет ко мне 10 курсов нужно пройти, а тот который говорит о других вещах. 

Костоправ и остеопат - несовместимые люди занимающиеся разным. Многие их путают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета вот. Я сколько ни пробовала найти, все время попадала на первых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я читала про БАК,но у нас в городе нигде не нашла такого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ наш в Сибири принимал. Сейчас он тяжело болен(. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я не знаю, совпадение или нет, но именно после сеанса у остеопата, я заБ…. 

Не у Марата Малиева были? Знаю его, в френдах есть,  и хвалят очень.

По теме. Нашла такого спеца у себя в городе. Раньше даже на массажи не ходила, очень боялась мастеров со спиной, особенно массажистов, этих курсов сейчас как грязи. А это подруга начала пользоваться его услугами и очень хвалила и рекомендовала.

Ну я не знаю, что именно такой за зверь "остеопат", мой работает интересно. Например, просит поднять руку в трех положениях и легко нажимает, если рука не сопротивляется, значит, проблема. пару минут поколдовал над узлом связок, заработала.

Также с ногами. Подымаешь стопу, нажимает, если нога не держится, идет под лопатку !!! пару минут там разрабатывает - все, нога держит.

У меня этой зимой начала неметь правая рука. Сначала как тяжелая, потом как чужая. Я левша, поэтому она мне без особой надобности, но неприятно и как-то тяжко. Две недели выждала и пошла к нему. Оказалось, как он сказал, трапеция отключилась (могла в плавании как-то самонавредиться). Поколдовал над лопаткой, палец-протыкалец у него, называю - нажал и держит разрабатывает триггер, и все норм.

Про связь рассказывал попутно, мол, если болят колени, то проблемы с желчным. А у меня болело колено. Исключила кое-что из питания, прошло. Яичники проверял, говорю, "правый бок в женские дни болит". Пощупал, говорит, "болит правый, а проблемы с левым". А у меня ЛЯ 100 лет признаков жизни не подает.

Говорю как-то, крестец ноет. Положил на кушетку, перемерил сантиметром ноги от косточки. Левая оказалась на 1 см короче. Поколдовал над крестцом, перемерили - сошлось. Говорит, зажало что-то (не помню, что).

1 час назад, Септария сказал(а):

 

Про себя могу сказать, в третьем триместре ужасно болели кости таза или связки. Ходить почти не могла. После первого сеанса спокойно шла от остеопата пешком т ещё и дочку га руках несла. Вместе с этим пропала изжога. 

Мой френд остеопат как-то писал, что женщины после родов должны первым делом идти, кости таза на место ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

мне невропатолог запретил ходить к остеопатам. сказал особенно после процедур на шею везут молодых женщин с инсультами. 

это означает только то, что ваш невропатолог понятия не имеет кто такой остеопат.

это как при мне в стоматологической клинике на ресепшене убеждали клиентку, что для установки коронки ей обязательно нужно посетить ортоПЕДА. и даже коронку ей не поставят без ортопеда

остеопат нам помог. запустил речь у дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

мне невропатолог запретил ходить к остеопатам. сказал особенно после процедур на шею везут молодых женщин с инсультами. 

А мой говорит, у него одна семья династия невропатологов лечится. Говорит ему," если защемит шею, ты вылечишь за 20 минут, а я сам себя за две недели")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви нет, я в Киеве была у Репина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 3 была. Один так себе, другой вроде профи, но не понравился, третий хороший.

В планах есть ходить регулярно, пока денег нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шмяка сказал(а):

мне невропатолог запретил ходить к остеопатам. сказал особенно после процедур на шею везут молодых женщин с инсультами. 

А моему ребёнку остеопат как раз таки и помог с проблемами в шее. Остеопат был из официального реестра. Даже мой муж "Фома не верующий", изначально очень скептически настроеный к моей идее показать сына остеопату, потом советовал его всем своим знакомым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына была кривошея сильная, традиционная медицина и мануальщик не помогли. В 10 месяцев попали к остеопату, на третьем сеансе шишка на шее пропала. Это было чудо) проблема полностью не ушла, конечно. Искривление позвоночника у него есть( ну оно и у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...