Перейти к публикации

Полижинакс свечи


Liya15

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Может простой Гексикон попробовать. Он широкого спектра и не такой " ядерный ", как полижинакс. 

Ох..он так жжет...вне беременность не очень нравилось эти свечи вставлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sladostb сказал(а):

Ох..он так жжет...вне беременность не очень нравилось эти свечи вставлять..

Я вот недавно ставила, в 8 недель беременности. Начиталась всякой жути про него ( кровотечение, жжение). Ничего подобного не ощущала, слава Богу🙏. У всех индивидуальная реакция на эти свечи. Вот от Тержинана в прошлую беременность жгло невыносимо. 

45 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Chubrik🤷‍♀️🤷‍♀️

@NskMsk

@Фурия Дормидонтовна Врач именно Полижинакс назначила, хотя выбирала между Гексиконом и Полижинаксом

Тут уже писали о влиянии полижинакса на слух ребёнка. Если Гексикон не пробовали, то почему бы не отдать предпочтение ему, как более щадящему препарату? Скажите врачу о ототоксичности Полижинакса и о том, что боитесь их применять. Это Ваш ребёнок и Ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно выбирать между гексиконом и полижинаксом? Это вообще ни разу не аналоги. Открывайте хотя бы инструкции, сами читайте. Поверьте, врачи тоже ошибаются и огого как. 

Тем, кто советует просто так попробовать гексикон - это тоже не полезная водичка. Спектр действия у него меньше (хоть автору и ничего лечить не нужно), хлоргексидин сушит слизистую. У меня, например, кровило от него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Спасибо. Консультировалась пока с другими врачами, мне сказали что не влияет и не ототоксичен Полижинакс🤷‍♀️. Что это антибиотик местного действия, который не проникает в плаценту. Да и мой врач скорее такого мнения, раз назначил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Спасибо. Консультировалась пока с другими врачами, мне сказали что не влияет и не ототоксичен Полижинакс🤷‍♀️. Что это антибиотик местного действия, который не проникает в плаценту. Да и мой врач скорее такого мнения, раз назначил....

Ну врачам-то виднее, по сути. Но решать ,конечно, Вам. Пусть всё у Вас будет хорошо, какое бы решение Вы не приняли 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Я просто так поняла, что раз Тержинан мне не помог, то поэтому Полижинакс назначили, они схожи. Хотя, Тержинан помог частично, я писала уже. Убрал лейкоциты , но не везде. А гексикон возможно и не назначили, так как он не аналог Полижинакса и Тержинана, тем более Флуомизин уже ставила(антисептик), он вообще не помог. Просто мне самой интересно, почему не выявить сначала очаг воспаления и уже потом лечить именно то, что нужно.....?! А я сейчас снова ставлю антибиотик от всего.....

@Фурия Дормидонтовна спасибо большое!

@Шри-Мама Благодарю!🌸

@Шри-Мама Только там в вопросах 0 ответов практически у всех🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 что вы представляете под очагом воспаления? Что и где должны у вас искать?

Вот серьёзно 

И какой препарат вы думаете могут назначить, если этот очаг найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Ну например бак посев на чувствительность к антибиотикам мне советовали сдать и фемофлор 16 , перед применением Полижинакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 препаратов много, но в основном это одни и те же дейвующие вещества под разными торговыми названиями. 

Обратите внимания на действующие вещества. Вы уже перебрали почти возможные местные средства. А остальные вам нельзя. 

Ну остался ещё хлоргексидин и натамицин (он только от кандиды).

Зачем вам посев тогда? Да и что у вас инфекции есть? 

Вы уже сто раз все убили во влага лище, что там могло быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Я сдавала на днях бак посев из цервикального канала , там чисто слава Богу.  Далее, моя врач назначила Полижинакс, так как остались лейкоциты в шейке матки . Когда консультировалась с другими врачами по поводу Полижинакса, они мне сказали , что я сдала не на все инфекции бак посев ...... якобы почему? Я говорю: не знаю, что назначили, то сдала. Они же в обратную, говорят что раз я сдала не на все инфекции, то смысл принимать Полижинакс? Он якобы не поможет от лейкоцитов в шейке матки, так как зев закрыт.....А моя врач наоборот говорит: ставь Полижинакс , так как лейкоцитов в шейке матки 30-50, это о чем то говорит  и как я понимаю , я сейчас убиваю лейкоциты не во в л а г а л и щ е , а именно в шейке матки -Полижинаксом🤷‍♀️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Лия, у вас есть откуда взять инфекции? Вы поймите, они из воздуха не берутся

Задавайте себе вопросы и отвечайте на них. И все станет на свои места!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar не совсем поняла, есть ли у меня откуда взяться инфекциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну то и значит

какие инфекции вы ищете? Они же как-то должны попасть во в л агалище. Вам муж изменяет думаете? Или вы сами занимаетесь сексом с разными мужчинками без защиты?

Или грязные руки туда суете...

Если на все ответ "нет", то остаётся ваша условно-патогенная флора. А если симптомов плохих нет (зуд, запах, плохие выделения, боль при мочеиспускании), то значит все в балансе, все ок. И лечить нечего. +вы и так себе там все вытравили уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar тогда зачем мне свечи с антибиотиком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну я у вас об этом и спрашиваю 

Зачем?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar я не знаю, я не врач, но по объяснению врача , воспаление и дает лейкоциты. А их не мало , 30-50 , и если не лечить, они могут усилиться и это нехорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это бессмысленный разговор был)

Желаю чтоб у вас все было хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@DariaZar я не знаю, я не врач, но по объяснению врача , воспаление и дает лейкоциты. А их не мало , 30-50 , и если не лечить, они могут усилиться и это нехорошо....

Воспаление это не диагноз. А лейкоциты не всегда плохо - они выполняют защитную функцию. У вас нет диагноза, вы лечите не понятно что. И не заметно, что вы доверяете своему врачу. Так почему вам его не сменить? Тем более вы все равно спрашиваете мнение других врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Chubrik🤷‍♀️🤷‍♀️

@NskMsk Тренировочные схватки могут длиться 2 дня? 

@Фурия Дормидонтовна 

Начинаются на 20+неделях и длятся до родов с разной периодичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Когда ситуация или вопрос срочный  , приходится спрашивать других, дело не в доверии, просто хочется самой понимать что я лечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 искренне советую сходить к другому врачу, выслушать его мнение и сдать фемофлор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@daisy2023 Когда ситуация или вопрос срочный  , приходится спрашивать других, дело не в доверии, просто хочется самой понимать что я лечу 

Ничего вы не лечите. Вы убиваете свою флору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@DariaZar я не знаю, я не врач, но по объяснению врача , воспаление и дает лейкоциты. А их не мало , 30-50 , и если не лечить, они могут усилиться и это нехорошо....

В первую Б достаточно долго держался подобный уровень лейкоцитов, но, пока ничего не беспокоило, врач ничего не назначала, просто мониторила по мазкам, нет ли ухудшения. При лейкоцитах 70 появились выделения. Только тогда врач выписала гексикон, одного курса хватило, лейкоциты упали до 5. Такая история повторялась раза 3 до 34 недели, пока ставила Утрожестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я не ставлю утрожестан, а пью. Понятия не имею откуда берутся эти лейкоциты🤷‍♀️

@Katerina1303 на фоне приема Полижинакса фемофлор вроде неинформативен?!

@daisy2023 Задала все же вопрос врачу, что я лечу?! Мне врач ответил: антисептик я пробовала, он не помог, если не лечить лейкоциты, может начаться лейкоцитоз и преждевременные роды...😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...