Перейти к публикации

Полижинакс свечи


Liya15

Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Беременность 26 неделек , почти 27. Подскажите пжл, у меня такая ситуация: в мазке находили лейкоциты, назначал врач Флуомизин. Флуомизин не помог, лейкоцитов стало только больше. Врач назначил Тержинан и следом Лактожиналь. Прошла курс всего этого , сдала мазок. Мазок показал что во в л а г а л и щ е лейкоциты ушли, а в шейке матки не ушли. Врач сказала сдать бак посев из цервикального канала, сдала. Все чисто. Тогда врач назначила Полижинакс, курс 12 дней. Начала ставить их , вчера ставила вторую свечу и мне кажется что у меня появились тянущие боли внизу живота. Вчера ставила Папаверин , вроде отпускало немного , сегодня с утра снова тянущие такие боли. Еще потягивает справа , когда ходишь, или находишься в движении, а иногда и весь живот. Подскажите пжл, кто ставил эти свечи, помогли вам? Может ли от них тянуть живот?  Отзывы в инете протеворечивые, кто то пишет что категорически при беременности нельзя, а кто то спокойно ставит. Но меня больше смущают тянущие боли внизу живота, так как до свечей живот вел себя спокойно, хоть внутри и есть лейкоциты, дискомфорта у меня не было . Ну и вообще , хотелось бы услышать отзывы о препарате , кто принимал при беременности. Фото мазка прикреплю

20210702_215124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да🙈после того как автор в прошлый раз покрыла грязью всех кто ей отвечал по делу, даже отвечать не хочется

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты никто не лечит сейчас, это не диагноз 

Если нет никаких симптомов- никаких лекарств не нужно. 

В полижинаксе неомицин - аминогликозидный антибиотик с ототоксичными побочными действиями. При беременности это не препарат выбора уж явно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DariaZar сказал(а):

Лейкоциты никто не лечит сейчас, это не диагноз 

Если нет никаких симптомов- никаких лекарств не нужно.

Нет,не такого ответа хочет автор.Она,получается,зря это все себе вставляла чтоле?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora я вообще тут иногда офигеваю сколько всего в себя вставляют и пьют беременные женщины 

Я знаю что тут не любят доказательную медицину, но все же это перебор вставлять третьи свечи подряд просто от лейкоцитов, как я поняла никаких выделений, зуда и прочего у автора нет

 

Щас она про ототоксичность прочитает и вообще с ума сойдёт :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DariaZar сказал(а):

вставляют и пьют беременные женщины 

 и при этом приговаривают,что эхх,и поболеть не поболеешь,бо лечиться беременным нечем,нельзя ничего))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Не знаю, мне врач говорит что лейкоциты это воспаление и его нужно лечить

@DariaZar Я ничего смешного не вижу....Я задала конкретный вопрос , без смеха и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Да я так и думала, в принципе) но это неправильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar почему? У вас мед.образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, у меня фарм образование) и логика тоже работает)

@Liya15 потому что лейкоциты- это не болезнь, не диагноз. Это симптом. А симптомы не лечат.

Если бы у вас были ещё другие симптомы, которые бы указывали на какую-то болезнь, то да, это можно было бы лечить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar реакции закончились(полностью с вами согласна!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Когда лечилась Тержинаном, был дискомфорт внутри . Ну точнее до приема Тержинана. После лечения, дискомфорт ушел и как объяснил врач , потому что лейкоциты из в л а г а л и щ а ушли, но остались в шейке, поэтому нужно пролечивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Не знаю что ещё вам сказать :)

Читайте, изучайте, будьте более подкованной и вам может тогда спокойнее будет)

Ну а живот может тянуть) это же беременность, с маткой изменения происходят, она сокращаться может (тот самый тонус), но это нормально ведь)

У меня тоже бывает кааак кольнет, но все хорошо с беременностью) Папаверин, прогестерон, свечи с антибиотиками и прочие топпинги не использую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у вас тянет живот не из-за Полижинакса. То же самое с вами было при приёме Тержинана, если не ошибаюсь, там ещё и жжение было, и Флуомизин вам не зашёл. Дело не в медикаментах, а в вас. Вы нервничаете и не доверяете своему врачу, поэтому на любые его назначения у вас 100500 вопросов и сомнений. Расслабьтесь уже. В конце концов у врача есть мед.образование, по каким-то критериям вы сами его выбрали, так доверьтесь уже и прекратите искать подвохи в каждом его назначении. Просто поверьте, что врач не желает вам зла и успешное завершение вашей Б в его интересах тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

 вроде отпускало немного , сегодня с утра снова тянущие такие боли. Еще потягивает справа , когда ходишь, или находишься в движении, а иногда и весь живот

20210702_215124.jpg

По описанию на тренировочные схватки похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может простой Гексикон попробовать. Он широкого спектра и не такой " ядерный ", как полижинакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chubrik Я понимаю. Я просто не понимаю другого, почему нельзя найти конткретный очаг воспаления и лечить его, а не залечивать не зная что, обширными антибиотиками?! Я с радостью хочу ошибаться и думаю что конечно же врачу виднее, раз назначает. Но элементарно, сдавала мазок у коллеги врача моего , меня спрашивает врач: почему вы не сдаете фемофлор 16? Я говорю: я не знаю🤷‍♀️, хотя за день до мазка, я спрашивала у своего врача, нужно ли мне сдать этот анализ, на что мне ответили: нет.  Ну окей, не сдала, хотя другая врач была удивлена. Но как я понимаю, сейчас опять таки причина воспаления неизвестна, а я просто залечиваю антибиотиком что то, не зная что🤷‍♀️. Правильно ли это.... я не врач, не берусь судить

@NskMsk Тренировочные схватки могут длиться 2 дня? 

@Фурия Дормидонтовна Врач именно Полижинакс назначила, хотя выбирала между Гексиконом и Полижинаксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Liya15 сказал(а):

@DariaZar Не знаю, мне врач говорит что лейкоциты это воспаление и его нужно лечить

@DariaZar Я ничего смешного не вижу....Я задала конкретный вопрос , без смеха и прочего.

В прошлую беременность по конкц беременности лейкоциттрв было больше 60..свечи не назначали..эпиген спреем пользовалась..врач назначила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DariaZar Да просто как то совпало, что именно тянет живот на фоне этих свечей. До этого живот был спокойный, хоть и были лейкоциты внутри, но я не чувствовала. А сейчас наоборот, вроде ставлю свечи, а ощущение что живот стало тянуть , причем еще тянет справа , где бок....и не могу понять что это🤷‍♀️

@Sladostb а в середине беременности лейкоцитов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 были..они росли постепенно..но что то про свечи не помню. Только жпиген спрей помню и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Liya15 сказал(а):

@DariaZar почему? У вас мед.образование?

🤦Вопросы спецам с мед.образованием задаются в другом разделе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Ну извините, я на сайте по разделам не разбираюсь. Если вам отвечать не хочется по теме, не отвечайте, только не нужно провоцировать, начинать подкалывать и все в этом роде

@Sladostb понятно. Спасибо за отзыв. Мой врач уверен что они должны быть в минимальном колличестве, а все что выше- нужно лечить🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...