Перейти к публикации

У кого ипотека


Полезные сообщения

Только что, _Clever_ сказал(а):

Вот и я помню времена, когда 12 было нормой, сейчас 8-9...

Наши покупатели брали в Сбере по 7,2%, но они молодая, многодетная семья 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, у всех что ли под 1-4, 5%?я в жизни не видела таких ставок... 

Так льготка ж с короной введена, 6,5% всем на новострой! Семьям с двумя детьми еще ниже) + дикий рост цен на жилье и перегрев рынка привел к тому, что застройщики акции выкатывают на компенсацию процентов ипотечных и можно даже ниже льготки взять, правда сами цены на жилье не радостные, компенсация, так сказать)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Так льготка ж с короной введена, 6,5% всем на новострой! Семьям с двумя детьми еще ниже) + дикий рост цен на жилье и перегрев рынка привел к тому, что застройщики акции выкатывают на компенсацию процентов ипотечных и можно даже ниже льготки взять, правда сами цены на жилье не радостные, компенсация, так сказать)))) 

А, ну если все ньюансы... Мне интереснее обычная вторичка

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Это как? Закрыли же, чего тогда накатывает?

Не сама ипотека, а место где купили дом. Накатывает когда, думаю, а не зря ли. Может лучше в городе было купить...не о самой ипотеке жалею кароч.

26 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, у всех что ли под 1-4, 5%?я в жизни не видела таких ставок... 

У нас 13% было. 

Сейчас вроде на год продлена льготная ипотека.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Улёна сказал(а):

А вот обязанность платить каждый месяц беспокоит. Даже с психологической т.з.

Надо так брать, чтобы не впритык было. Лучше срок подольше и платёж поменьше. А гасить досрочно всегда можно.

Я как рассуждаю - всегда можно на самый крайний случай продать квартиру. Дом правда сложнее и недостроеннный тем более. Но это на крайний случай ведь. Могут и потери быть, конечно. Но в большинстве случаев все же выплачивают все и радуются покупке

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не сама ипотека, а место где купили дом. Накатывает когда, думаю, а не зря ли. Может лучше в городе было купить...не о самой ипотеке жалею кароч.

Ясно тогда. Всегда же можно переиграть) Немного забот - и готово :) 

Ссылка на комментарий

Не жалею, но я и не живу еще в квартире, она строится. Я живу в съемных квартирах и общежитиях уже 16 лет, поэтому не передать как достало съемное жилье и постоянные переезды. Ипотеку по финансам не замечаю - сначала эти деньги откладывала в банк, сейчас на погашение идут. 

Касаемо дома - тут другие нюансы - все, кто строился из родственников, прокляли всё. Мои родители строились 16 лет. Много нюансов с подключением газа и тд. И толковые риэлторы не советуют в это ввязываться. Так что думайте.

Ссылка на комментарий

Я неожиданно поняла, что не помню, какая ставка по ипотеке у нас.

Оказалось 7.7. Но «эффективная» расчётная примерно в районе 9, если учесть страховки всякие обязательные

Ссылка на комментарий

Меня сильно накрыло паникой когда оформили .
Прям я вообще че то приуныла.

Мы потому что вообще стараемся всегда кредиты обходить стороной . Даже кредитками не пользуемся . 
А так привыкли.. сейчас правда продали однушку и покроем. И возьмём новую с мат капиталом, сдавать и платить 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, у всех что ли под 1-4, 5%?я в жизни не видела таких ставок... 

Мы в 2008 под 11,5 брали.

Подруга сейчас оформила в сбере льготную какую-то под 4,5

Ссылка на комментарий
1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Нет конечно, чего жалеть-то? Квартира есть и это прекрасно. Но хочууу доооом... 

Вот и я... 

Девченки, спасибо за ответы, лайки кончились. 

Стало спокойнее насчёт ипотеки. И тревожные по поводу строительства

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

 

Касаемо дома - тут другие нюансы - все, кто строился из родственников, прокляли всё. Мои родители строились 16 лет. Много нюансов с подключением газа и тд. И толковые риэлторы не советуют в это ввязываться. Так что думайте.

Родители построили дом за 2 года, газ с нуля проводили с инициативными соседями. Узаконили по факту, прописались. Особых проблем не было. Но, понимаю, что не всем так везет

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Не жалею об ипотеке, но это был единственный вариант собственного жилья с мужем. Но не легко. Пока работали вдвоем вообще отлично, после рождения ребёнка и декрет, стало труднее. Уровень жизни ощутимо снизился. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...