Перейти к публикации

У кого ипотека


Полезные сообщения

Нет, конечно. Уже вторая ипотека, первую за 5 лет погасили. Недвижимость дорожает пипец как. Чтоб расшириться не стали продавать существующую квартиру, купили ещё одну в ипотеку. Ни капли не жалеем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Без ипотеки у нас бы своего жилья не было. Не жалею конечно.

Было трудно. Бывали месяцы, нечем было платить, вот реально, нет денег 2 месяца. Но жалеть - не жалела никогда. Страшно было, давило эмоционально - это было. Квартиру всегда можно продать по переуступке с минимальными потерями, гораздо страшнее жить как Мышь в соседней теме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Третья ипотека за последние 6 лет - ни об одной не пожалела. 

Но мы берем так, чтобы платежи по ипотеке не снижали качества жизни. Поэтому продолжаем жить комфортно и с ней. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я жалею, но не в самой ипотеке дело. Просто 60% мы внесли взносом, деньги у нас были в долларах. В 2013 брали, а в 2014 сами знаете что с долларом было. Подождали бы год, и ипотеки не нужно было бы, и может еще на ремонт осталось бы))

А так, ничего плохого в ипотеке не вижу, да и не сказать, что когда-то с ней было туго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Ссылка на комментарий

Не жалеем. С нынешними ценами на квартиры мы даже с процентами в выигрыше, т.к. купили в удачное время. Жалеем, что не взяли больше по площади, побоялись, что не вытянем. А осталось платить совсем немного... А расширяться сейчас невыгодно совсем (((. Надеемся на стабилизацию цен, чтобы вновь влезть в ипотеку и расшириться))).

Ссылка на комментарий

Ни капли не жалею, своя большая квартира, места всем хватает. Но у меня ипотека лайтовая, автокредит больше, поэтому ни в чем себе не отказываем.

Ссылка на комментарий
Только что, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Стройка - это совсем другая история. Много нюансов, надо бы хоть что-то в этом самим понимать, и стройматериалы что-то жуть как подорожали. Но если только из-за ипотеки сомневаетесь, то я бы не боялась брать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

А вам дадут ипотеку? Насколько я знаю, участок должен быть в собственности, а ипотека под строительство.

Ссылка на комментарий

ну а как иначе купить жилье. тогда уж вопрос ставить: жалеете, что купили пока ненужное жилье? очень часто жалею, особенно когда квартиранты выбешивают и когда косяки с платежами и всеми этими счетами и компаниями. но по большому счету ни одна из трех ипотек не разочаровала. какое-никакое бохатство и гарантия. но мои выплаты смешные по сравнению со многими и перекрывались частично арендой и докидывали до вменяемых переплат, когда была возможность. в общем если с умом подходить, то неплохой инструмент.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Ну строительство это совсем другая тема. Может так получиться что и ипотеку еще платить и дом не достроен... сейчас с ценами на стройматериалы творится странное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А вам дадут ипотеку? Насколько я знаю, участок должен быть в собственности, а ипотека под строительство.

Так и хотим брать, участок в землях поселений для ижс, потом ипотеку льготную

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну строительство это совсем другая тема. Может так получиться что и ипотеку еще платить и дом не достроен... сейчас с ценами на стройматериалы творится странное.

Есть опыт в строительстве у родителей. Говорят, лучше сейчас. Подрядчик цену фиксирует на момент заключения договора. 

А там, как пойдёт, уже неизвестно 

Ссылка на комментарий
Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Victoria_VDK вау!! 1%??!!

Да) у нас действует дальневосточная ипотека для молодой семьи) вот сейчас и взяли, пока под критерии возраста попадаем) переплата за 20 лет всего 400 тыс будет 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Victoria_VDK сказал(а):

Да) у нас действует дальневосточная ипотека для молодой семьи) вот сейчас и взяли, пока под критерии возраста попадаем) переплата за 20 лет всего 400 тыс

Это круто

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...