Перейти к публикации

Кто виноват: начальство или беременная


PoIana

Полезные сообщения

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну так и что? это как то мешало вызвать скорую? если прям желанная беременность то вызываешь скорую и едешь, согласен и на продавца, лишь бы ребенок был жив. тем более в декрет вообще собралась - какая разница какая должность будет. при выходе из декрете этой работы в принципе может не будет уже

Если мат.положение не очень, логично, что боишься потерять работу. 

Я рада, что на БП девочки такие умницы и умеют постоять за свои права) И девушке, конечно, надо было скорую вызывать. Но вины начальника это никак не умаляет. Урод моральный во-первых, угрозами препятствовал вызову скорой во-вторых.

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Скрины в интернет выкладывать ума ей хватило.

потому что вызвала скорую, пошла против начальника и понятно, что после такого ей уже не дадут там работать нормально. Переписывалась наверное, потому что надеялась договориться миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если мат.положение не очень, логично, что боишься потерять работу. 

ну как бы выбор а человеком. а так она все равно потеряла и работу и ребенка. был и смысл? 

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

потому что вызвала скорую, пошла против начальника и понятно, что после такого ей уже не дадут там работать нормально. Переписывалась наверное, потому что надеялась договориться миром.

но не было запрета в переписке вызывать скорую. я вот по переписке вижу только что она своими письмами только выбесила начальника. так как ситуация изначально была понятна - вызывает скорую и уезжает. а она сидит пишет что т и просит директора принять решение за нее. бред

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

но не было запрета в переписке вызывать скорую

я вам выше скинула скрин - он ей написал типа езжай, но тогда переводись в продавцы

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

просит директора принять решение за нее

она не решение просила принять, а замену ей прислать 

" Я писала начальству, что нужно срочно вызвать скорую, просила отпустить меня, найти замену. Он отвечал: «Докажи, покажи девчонкам, что у тебя кровотечение»."

Девочки, беременная дура конечно, но такого ублюдка оправдывать, ну я не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я вам выше скинула скрин - он ей написал типа езжай, но тогда переводись в продавцы

она не решение просила принять, а замену ей прислать 

переписка с человеком который официально в отпуске - это вообще как с соседом. мало лич то сосед пишет. кто то должен был его заменять же. короче я вины руководителя не вижу. сама виновата. еще и мозги ела руководителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

переписка с человеком который официально в отпуске - это вообще как с соседом. мало лич то сосед пишет. кто то должен был его заменять же. короче я вины руководителя не вижу. сама виновата. еще и мозги ела руководителю.

"Я написала сообщение управляющей, которая отвечала за Академический район. Она прочитала, не ответила. Я уговаривала: «Ну ты же женщина, должна понять, нужна скорая». Она молчала, а потом скинула в общий наш служебный чат, что это просто наглость. Никто так и не давал мне ответа, когда придет замена."

🤷‍♀️

Я помню, тут  была тема от девушки бухгалтера, вопрос был в духе - можно ли ей поставить начальство перед фактом и уйти на больничный. И в теме были ответы от бухгалтеров и кадровиков, что не все однозначно и просто. Т.е. уйти то конечно можно, но потом огрести проблем с мат.ответственностью тоже можно.

Кароч, не знаю) первая мысль после темы была - ну и дура, чего терпела. А потом почитала подробности в статье и другие скриншоты, ну не знаю. Неоднозначное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

"Я написала сообщение управляющей, которая отвечала за Академический район. Она прочитала, не ответила. Я уговаривала: «Ну ты же женщина, должна понять, нужна скорая». Она молчала, а потом скинула в общий наш служебный чат, что это просто наглость. Никто так и не давал мне ответа, когда придет замена."

🤷‍♀️

и?

  в тех же сканах есть вопрос - а че не вызвала скорую после сообщения УПФ (это я так понимаю управляющей)? вот вопрос - почему не вызвала? 

бред инфантильный. и врядли она что докажет и где. но в такие магазины ей точно работа больше не светит, она вообще там без работы осталась  пока везде начальство не сменится. и денег никаких не отсудит. так как никто у нее телефон не забирал и руки не связывал, чтобы ехать в больницу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а че не вызвала скорую после сообщения УПФ (это я так понимаю управляющей)? вот вопрос - почему не вызвала? 

потому что были угрозы понизить в должности может? хотела договориться?

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

так как никто у нее телефон не забирал и руки не связывал, чтобы ехать в больницу

Вообще помимо физических действий есть в УК такие понятия, как угрозы, шантаж и т.д. Но в том, что она ни копейки не отсудит, я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь, что и в трудовой инспекции она вряд ли что доказала бы, если бы сразу уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще помимо физических действий есть в УК такие понятия, как угрозы, шантаж и т.д. Но в том, что она ни копейки не отсудит, я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь, что и в трудовой инспекции она вряд ли что доказала бы, если бы сразу уехала.

под уголовную статью это точно не подойдет. угроза уволить  в ватсапе. так себе. шантажа тоже нет. и если дойдет до суда то поднимут и все остальные скрины переписки. и пригласят других свидетелей. и там может много открыться другое. к тому же не угроза уволить даже а перейти на продавца. и это еще вопрос как она устроена была - может и была продавцом по договору, но совмещала должность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

под уголовную статью это точно не подойдет. угроза уволить  в ватсапе. так себе. шантажа тоже нет. и если дойдет до суда то поднимут и все остальные скрины переписки. и пригласят других свидетелей. и там может много открыться другое. к тому же не угроза уволить даже а перейти на продавца. и это еще вопрос как она устроена была - может и была продавцом по договору, но совмещала должность. 

да там наверняка с юр.позиций все схвачено, именно поэтому сотрудники и боятся, знают, что просто останутся без работы, если полюбовно не уладят

Ребенок, конечно, важнее работы, но блин. Остаться без з/п, с беременностью, которая уже была с угрозой прерывания, а до декрета еще пахать и пахать(
У меня подруга была в похожей ситуации, только ее "Антон работа" был нормальным человеком. И перед вышестоящим начальством отстоял за постоянные больничные, и уволить не дал после того, как она все-таки потеряла беременность.

Если подумать, ситуация довольно рядовая. И это неправильно, что мораль сводится  к тому, что беременная должна сама выбирать, что ей дороже - ребенок или работа. Да не должно такого выбора стоять в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

да там наверняка с юр.позиций все схвачено, именно поэтому сотрудники и боятся, знают, что просто останутся без работы, если полюбовно не уладят

Ребенок, конечно, важнее работы, но блин. Остаться без з/п, с беременностью, которая уже была с угрозой прерывания, а до декрета еще пахать и пахать(
У меня подруга была в похожей ситуации, только ее "Антон работа" был нормальным человеком. И перед вышестоящим начальством отстоял за постоянные больничные, и уволить не дал после того, как она все-таки потеряла беременность.

Если подумать, ситуация довольно рядовая. И это неправильно, что мораль сводится  к тому, что беременная должна сама выбирать, что ей дороже - ребенок или работа. Да не должно такого выбора стоять в принципе.

если нет работы то нефиг и рожать. ну а как иначе. если сейчас для нее это вопрос жизни и смерти работа в монетке - как дальше то будет? до трех лет на что жить будет. потому и беременеть надо, когда действительно вопрос работа или ребенок не стоит. а тут ведь пишут, что ребенок желанный. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

если нет работы то нефиг и рожать. ну а как иначе. если сейчас для нее это вопрос жизни и смерти работа в монетке - как дальше то будет? до трех лет на что жить будет. потому и беременеть надо, когда действительно вопрос работа или ребенок не стоит. а тут ведь пишут, что ребенок желанный. 

Написать, что угодно можно. Может они 10 лет планируют, а может презик порвался...

На страничке ВК написано, что она встречается с Игорем (то есть они не женаты), а у этого Игоря даже этого не написано. Что он "встречается" с кем-то. Хотя фотки с этой девушкой есть, но мало. В основном мужская компания. 

Как скрины вырваны из контекста, так и про ребенка можно сказать, что угодно. Мы всей инфой не владеем. Так что как можно о чем-то судить на таком шатком материале. Даже в статье ее называют - то менеджер, то сотрудница, то замгендира "Монетки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если мат.положение не очень, логично, что боишься потерять работу

А как она ребёнка растить собиралась? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шмяка сказал(а):

если нет работы то нефиг и рожать.

ну как нет работы, работала же она

14 минут назад, Шмяка сказал(а):

потому и беременеть надо, когда действительно вопрос работа или ребенок не стоит

если так все будут рассуждать, рожать будет некому) большинство женщин все же работой своей дорожат, даже если ребенок очень желанный

15 минут назад, Шмяка сказал(а):

до трех лет на что жить будет

Декретные, пособие, маткап и т.д. Да дело не только в том, на что жить. Все прекрасно понимают, что если уволиться, а не уйти в декрет, то устроиться на работу потом будет сложно. Даже то, что стаж прервется почти на 4 года (беременность + до 3 лет), уже не очень хорошо.

Ну и потом - желанный и запланированный ребенок не всегда одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, abyrvalg сказал(а):

потому что были угрозы понизить в должности может? хотела договориться?

Вот если б она уехала на скорой, аее за это уволили - вот тут нагнули б работодателя. А так сама дура, простите. 

В рабочих вопросах это все лирика и блабла, только бумажки имеют вес, надо это выучить уже к солидной должности. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

А как она ребёнка растить собиралась? 

Да какая разница, как она собиралась? Суть в том, что любая женщина рискует перейти в разряд неугодных и стать кандидатом на вылет, просто потому, что забеременела.

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Вот если б она уехала на скорой, аее за это уволили - вот тут нагнули б работодателя. А так сама дура, простите. 

ничерта бы его не нагнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ничерта бы его не нагнули

Это тоже лирика и всего лишь предположения трусливые. Проверить кишка тонка оказалась, и кто в этом виноват опять же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это тоже лирика и всего лишь предположения трусливые. Проверить кишка тонка оказалась, и кто в этом виноват опять же? 

Ну конечно она сама) у нас в принципе всегда женщина самавиновата. Не там работала, не так забеременела, не так свои права отстаивала и далее по списку.

Вот сейчас и проверит. Если на основании переписки в ватсапе реально что-то можно в этой ситуации доказать и какие-то права восстановить, ей суд поможет. Но я много лет в торговле работала и прекрасно знаю, как составляются договоры с теми, кто в продажах. Там уволить не проблема вообще никого, от продавца до директора. Равно как и материально подставить.

Мне вот интересно - все кто пишет тут, что надо было идти в труд.инспекцию и права отстаивать, когда-нибудь сами судились с крупным работодателем? Не ип-шник или ооо-шник на 100 чел. в штате, а чтоб с федеральной сетью или с градообразующим предприятием? Реально ли в суде что-то доказать?

Я лично не сталкивалась, но по опыту знакомых не особо радужно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня закончились лайки. полностью с Вами согласна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну конечно она сама) у нас в принципе всегда женщина самавиновата. Не там работала, не так забеременела, не так свои права отстаивала и далее по списку.

Вот сейчас и проверит. Если на основании переписки в ватсапе реально что-то можно в этой ситуации доказать и какие-то права восстановить, ей суд поможет. Но я много лет в торговле работала и прекрасно знаю, как составляются договоры с теми, кто в продажах. Там уволить не проблема вообще никого, от продавца до директора. Равно как и материально подставить.

Мне вот интересно - все кто пишет тут, что надо было идти в труд.инспекцию и права отстаивать, когда-нибудь сами судились с крупным работодателем? Не ип-шник или ооо-шник на 100 чел. в штате, а чтоб с федеральной сетью или с градообразующим предприятием? Реально ли в суде что-то доказать?

Я лично не сталкивалась, но по опыту знакомых не особо радужно

Не надо съезжать на тему беременности и женщин. Речь о человеке, которому нужна скорая? Да. Если это так, то это жизнеугрожающая ситуаци,  которая не щависит от пола. Мертвым деньги и рабочее место не нужны. Оценивать состояние сотрудника в сознании, висящего на переписках и вызывать ему скорую насильно работодатель не обязан. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый с заводом судился, очень большая сеть, выиграл. Мужик. Не беременный. 

А тут не угрожали увольнением, то есть она не осталась бы без работы, а всего лишь понизили бы в должности. Тоже нужно соотносить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не надо съезжать на тему беременности и женщин

К девушке был негатив из-за беременности, из-за того, что она лежала на сохранении. И в беременности женщина именно что более уязвима, я выше написала, почему. Уволиться с работы, подлечиться и устроиться на новую можно. Уволиться, полежать на сохранении и устроиться на новую работу с 3 мес. беременности, которые вычислит любой гинеколог - почти нереально. Это придется до "победного" не работать, лет до 3 ребенка.

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Оценивать состояние сотрудника в сознании, висящего на переписках и вызывать ему скорую насильно работодатель не обязан.

Вы передергиваете ведь. Человек, материально ответственный вообще-то, просит начальство прислать сотрудника, которому можно сдать магазин. Начальство издевается, упрекает, что как работать, так вы все дохните, и предлагает тогда переводиться в продавцы. О каком насильном вызове скорой идет речь? Девушка до потери сознания молча работала? Нет, умоляла назначить замену. Один начальник сыпал угрозами, вторая не ответила и скинула ее просьбу в рабочий чат, возмутившись ее наглостью.

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а всего лишь понизили бы в должности

всего лишь понизили бы за то, что легла в больницу) срезали бы з/п раза в 2-3, перевели бы с руководящей должности на рабочую, не за косяки в работе, а за больничный

кстати вот эта фраза "будешь мне пенетрацию *** причем одна и чтобы нулей не было" - если я правильно ее поняла, это как раз угроза поставить в невозможные условия работать. 

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у меня знакомый с заводом судился, очень большая сеть, выиграл. Мужик. Не беременный.

радует, что так тоже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему виноватых выбирают только из этих двух? Почему никого не смущает такое явление, как работающая нищета? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

......... Ей до декрета 3 недели оставалась, 2 недели в стационаре потом больняк хоть у терапевта и не увидет она больше этого мудака

Была бы умная просто написала ему поставила перед фактом и не спрашивала разрешения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще дискуссия была не уместна. Вызвать скорую  уехать. Не было бы ни этой переписки,ни угроз. Удалось бы сохранить Б другой вопрос. Но по факту зачем она какому-то левому мужику начала докладывать как и что у неё болит. Мужик как я поняла вообще в отпуске. Или как где-то прочла умолять начальницу "вы же женщина,должны понять". 

Тут просто очевидно, вызвала скорую. В чат: стало плохо,забрали. " 

Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

какие-то права восстановить,

какие права? ее права не были нарушены. мало ли кто там что сказал. и кому она по факту должна подчинятся

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Начальство издевается, упрекает, что как работать, так вы все дохните, и предлагает тогда переводиться в продавцы. О

девушка написала управляющей филиалом, этот управляющий и должен был решать прблемы а она докопаласб до директора. в отпуске. 

такое чувство что этот директор дожен был приехать и ее там за руку подержать, пожалеть бедную как ей плохо. бред какой то. и как - он должен был приказать ей - бери скорую и едь? не должен, только на сама решает насколько ей плохо и что делать. может она пожаловалась и потом прошло. он же не акушер гинеколог и че там у нее кровит хз. не поехала и ладно, сиди работай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...