Перейти к публикации

Кто виноват: начальство или беременная


PoIana

Рекомендованные сообщения

"сижу заказы делаю" и "Игорь на работе" - это она дома сидит получается? Ну тогда сама дура. Ещё немножко Игорь, что такой дуре Б заделал. 

А вообще, не верю. Да и время не бьётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoIana сказал(а):

На просторах сети интернет прочла историю:

27-летняя сотрудница продуктовой сети почувствовала себя плохо на рабочем месте. Написала об этом начальнику в ватсап. Тому не понравилось, что девушка косит от работы и пригрозил понизить её в должности. Когда она продолжила работать, открылось кровотечение. После этого она написала мужчине с просьбой подменить её, на что тот ответил, мол выходить некому - либо работай, либо не выходи с больничного (до этого ей его закрыли в связи с улучшением состояния). Так она и терпела 5 часов, даже скорую не вызвала, ведь работать некому :notknow: Но когда боли стали нестерпимыми, всё же уехала по скорой. Итог: выкидыш, планирует теперь подавать в суд на руководство...

Кто виноват: начальство или беременная? По мне и тот и другая хороши...

v9EBuEA.jpg 

Wj43tOv.jpg 

ER4nXF1.jpg

 

И она дура и работодатель муд.. и муж прид...к не вставил ей люлей что бы все бросала и скорую вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама виновата, начальник ведь не знал видимо. Или руководство должно всем Ж в трусы заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы б начальника мужчину спрашивали.... 

Коричневая кровь это уже выкидиш?

Бред совсем.  я б бежала , а не переписывалась.

У них обоих есть время писать сообщения треэтажные, но не было времени обратися к врачу. Я думаю это троль или совсем глупая автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оборт"-это сильно,конечно. Не верю в этот идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл искать виноватых?

назад уже ничего не вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там на первом скрине вверху видно "вчера " .если ситуация реальна , она два дня терпела что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шyтка сказал(а):

так там на первом скрине вверху видно "вчера " .если ситуация реальна , она два дня терпела что ли ?

Ну наверно скрин делала после скорой, когда "отошла" уже.

45 минут назад, iriroman сказал(а):

Я думаю это троль или совсем глупая автор.

История не моя. https://www.e1.ru/text/health/2021/07/03/70003943/

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Да и время не бьётся. 

Скрины не по порядку значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoIana скрины по порядку,они даже в статье не бьются по времени, первый в 13.05 заканчивается, второй в 12.06 начинается.

Плюс из разных программ, в первом и последнем сообщения именами не подписаны,посередине подписаны именами. 

Ну в целом нескладная история. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шелена// сказал(а):

Осуждать беременную я бы не торопилась. Она материально ответственное лицо, с таким мудаком в начальниках могут такие долги повесить, что будешь всю жизнь выплачивать. Да и вообще, работа =жизнь для многих.

ну а если инсульт например. шла и упала и что тоже ничего не сделать. так что тут просто надо было ставить перед фактом, вызвать скорую и уехать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я профиль этой девушки нашла в ВК, вряд ли история выдуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я профиль этой девушки нашла в ВК, вряд ли история выдуманная.

От БП не скроешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и судя по переписке, начальник не неотпутил ее, а просто ругался. так что прекрасно бы пережили вызов скорой. понятно что он взбешено но запрета вызывать скорую не было . 

а также по симптомам - кровь, тошнит и тп - у нее уже в самом разгаре был выкидыш. ничем бы врачи не помогли уже. только что произошло бы все в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

От БП не скроешься)

Да легко же гуглится все по ФИО, возрасту и городу. И у нее место работы указано в ВК, лицо на фото в статье и на странице одно. И много где история опубликована.

Девушку жалко.  С одной стороны, надо было все равно вызывать скорую. С другой - 10 недель беременности, до декрета еще пахать и пахать. А тут начальник угрожает из замдира в продавцы перевести. Начальник мразь, надеюсь, ему это как-то аукнется. Хоть и не верю, что его действительно смогут всерьез засудить.

Насчет того, что он не препятствовал - а угрозы понизить в должности, если девушка уйдет на больничный, это что тогда?

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

судя по переписке, начальник не неотпутил ее, а просто ругался.

https://prnt.sc/198ge2e

Ну как же просто ругался, вот конкретная угроза перевести ее в продавцы.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девушку жалко.  С одной стороны, надо было все равно вызывать скорую. С другой - 10 недель беременности, до декрета еще пахать и пахать. А тут начальник угрожает из замдира в продавцы перевести. Начальник мразь, надеюсь, ему это как-то аукнется. Хоть и не верю, что его действительно смогут всерьез засудить.

Насчет того, что он не препятствовал - а угрозы понизить в должности, если девушка уйдет на больничный, это что тогда?

угрозы понизить - это просто слова, ну может максимум штраф какой то впаяют. вот если бы был факт, что понизили  - тогда другое дело. но опять же девушка сама решила что ей важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не перевёл бы, по закону. А если бы и перевёл, решилось бы простым обращением в трудинспекцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну как же просто ругался, вот конкретная угроза перевести ее в продавцы.

ну и что. ну написал но не сделал. у нас даже за угрозы убийства то не всегда до судов и дел доходит, а тут угроза понизить. даже не уволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девушку жалко.

Знаете, у таких все время кто-то виноват. потом это будет врач в ЖК, акушерка в роддоме, педиатр на участке, воспитатель в саду и т.д.

Мне не жалко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

угрозы понизить - это просто слова, ну может максимум штраф какой то впаяют. вот если бы был факт, что понизили  - тогда другое дело.

Ну мы все прекрасно знаем, как может начальство подставить материально ответственное лицо. И понизить запросто можно - выкатывать такой план, что невозможно закрыть, и на основании этого предъявить профнепригодность. Не справилась, иди в продавцы или вали, дверь всегда открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну мы все прекрасно знаем, как может начальство подставить материально ответственное лицо. И понизить запросто можно - выкатывать такой план, что невозможно закрыть, и на основании этого предъявить профнепригодность. Не справилась, иди в продавцы или вали, дверь всегда открыта.

Скрины в интернет выкладывать ума ей хватило. Эти же скрины могли бы ее обезопасить и при обращении в трудовую инспекцию, если бы начальник от угроз перешёл к делу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну мы все прекрасно знаем, как может начальство подставить материально ответственное лицо. И понизить запросто можно - выкатывать такой план, что невозможно закрыть, и на основании этого предъявить профнепригодность. Не справилась, иди в продавцы или вали, дверь всегда открыта.

ну так и что? это как то мешало вызвать скорую? если прям желанная беременность то вызываешь скорую и едешь, согласен и на продавца, лишь бы ребенок был жив. тем более в декрет вообще собралась - какая разница какая должность будет. при выходе из декрете этой работы в принципе может не будет уже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@abyrvalg не перевёл бы, по закону. А если бы и перевёл, решилось бы простым обращением в трудинспекцию 

Да полно женщин, не знающих своих прав и боящихся за себя постоять. А самое хреновое - на практике действительно бывает, что ни доказать, ни восстановить справедливость. "Монетка" - сеть довольно большая, в таких юристы прошареные. Я примерно представляю, как там могут составляться договоры и какие методы выживания и унижения могут применяться для неугодных сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замдир??? ОМГ

я думала продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

замдир??? ОМГ

я думала продавец

да замдиры таких магазинов обычно только на бумаге в должности, по факту также пашут как папы карлы за всех, только получают чуть побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

да замдиры таких магазинов обычно только на бумаге в должности, по факту также пашут как папы карлы за всех, только получают чуть побольше.

я про мышление

должна же быть ответственность и смелость в принятии решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...