Перейти к публикации

Что со мной не так?


oksi82

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Так вроде уже достаточно времени прошло. Больше года?самое тяжёлое время для меня было от полугода до года. 

Нет. Пару недель, где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Нет. Пару недель, где-то...

Прошу прощения, перепутала. Соболезную.

Тогда ещё рано. Осознание не пришло.

Психолог в любом случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё с вами так. Каждый по-своему переживает эмоции. И каждый вариант - нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше уже так, чем падать в депрессию, имея двух детей. 

Но бывает что наоборот, нужно выплакать ту боль которая сидит внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

Просто обычно по жизни я жуткий паникер, я как раз мне кажется вообще не стрессоустойчива. Меня раньше даже самая маленькая проблема могла выбить из колеи.

Я такая же при маленьких проблемах. А когда были потери, то такой же ступор был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

Просто обычно по жизни я жуткий паникер, я как раз мне кажется вообще не стрессоустойчива. Меня раньше даже самая маленькая проблема могла выбить из колеи.

меня тоже маленькая проблема может выбить из колеи. А когда случилась потеря родного человека я также плакала первые дни, а потом была подавленная. Потом и это состояние ушло, а через пару лет пришло настоящее осознание и нехватка любимого человека. Но!!! Я в хандру не впадала и впадаю, мои умершие близкие очень хотели, чтобы я была счастливой и не тратила свою жизнь, оплакивая их. Бабушка меня прям готовила к своей смерти и все время повторяла, что не собирается до 200 лет жить, и чтобы я не вздумала в уныние впадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...

Скорее всего еще не осознали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@oksi82 если не секрет, что случилось с мужем? Он долго болел и все к тому шло, или неожиданная смерть? Это тоже имеет значение

Нет , это было неожиданно , внезапная смерть, сердце.

Я просто боюсь что с моей психикой что то не так, и потом это может вылиться во что-то серьезное (в роду были люди с проблемами с психикой).

Девочки спасибо вам за слова поддержки и ваши истории, я хоть прочитала поняла , что мои ощущения сейчас имеют место быть и это не странно.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сына похоронила…20-летнего… после 4 лет борьбы за жизнь… она настолько стойкая была во время его болезни, я просто восхищалась ею…и вот во время похорон, весь город плакал, а она как-то очень спокойно все перенесла… через пару месяцев она мне говорила, что ее очень беспокоит ее состояние, как-будто замороженная…после года ее накрыло, очень сильно… стала сильно болеть… и до сих пор из больниц не вылазит… вот такую шутку ее организм сыграл, тогда защитил, а сейчас расслабился и посыпался…

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 я все же за психолога. К сожалению, в сложных ситуациях мы собираем волю в кулак, даже не замечая этого. А в дальнейшем действительно может на здоровье отразиться. 

У вас дети, вы неосознанно можете подавлять эмоции ради них. 

Пару консультаций не повредит вам. К тому же у вас самой есть вопросы к своему состоянию. 

Пусть все у вас будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели- это ни о чем , защитная реакция организма. Но пойти к психологу стоит - чтоб мягко и грамотно пережить , когда накроет. Нужно помочь себе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую((( пойти к психологу конечно стоит, раз вы думаете об этом и вас настораживает ваше состояние, сейчас как никогда стоит прислушиваться к себе. Но отмечу, что сравнивать себя с другими все же не нужно, разное переживание горя - это не признак ненормальности, это разные организмы и то, что подходит кому то не факт, что подходит вам, потому не сравнивайте, пожалуйста и ни в коем случае не думайте, что плачете не достаточно. 

Я плачу от фильма или песни или от разговоров душевных/эмоциональных, но не плачу на похоронах, когда я получила известие, которое разделило мою жизнь на до и после - плакал за нас муж, а не я. Меня накрывало позже именно короткими приступами, спустя полгода был последний, может еще будет, и я думаю это тоже нормально (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сходила к психологу. Вы заперли боль очень очень глубоко, это не очень хорошо. Рискуете долго выкарабкиваться. Лучше всё же пройти боль утраты, оплакать, и отпустить. Не обязательно при этом убиваться, но хотя бы слёзы должны быть. Просто всё держите в себе. 

Соболезную. Обратитесь к специалисту. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я бы на вашем месте сходила к психологу. Вы заперли боль очень очень глубоко, это не очень хорошо. Рискуете долго выкарабкиваться. Лучше всё же пройти боль утраты, оплакать, и отпустить. Не обязательно при этом убиваться, но хотя бы слёзы должны быть. Просто всё держите в себе. 

Соболезную. Обратитесь к специалисту. 

 

Нет слезы у меня были , первые три дня я очень много плакала, дней 5 есть ничего не могла только пила , просто сейчас я в состоянии какого-то спокойствия , что мне кажется ненормальным. 

Ещё вопрос где найти психолога? Я прям вот так и не знаю куда бы податься, чтобы психолог именно с потерей близких работал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, oksi82 сказал(а):

Нет слезы у меня были , первые три дня я очень много плакала, дней 5 есть ничего не могла только пила , просто сейчас я в состоянии какого-то спокойствия , что мне кажется ненормальным. 

Ещё вопрос где найти психолога? Я прям вот так и не знаю куда бы податься, чтобы психолог именно с потерей близких работал. 

 

Ваше состояние абсолютно нормально.  Причины почему вы так собрались и не раскисаете разные, от того какие у Вас были с мужем отношения, до того какой вы вообще человек.  Если  Вы и в браке не были зависимы от мужа ( любили, но оставались сами собой) или сейчас у Вас в приоритете выживание Вас и детей, то вам просто некогда убиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошая нервная система. Осознали, что ничего не изменить, человека не вернуть. Но вы так же понимаете, что жизнь на этом не заканчивается и что у вас от мужа есть дети, его продолжение. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убиваются люди чаще всего не по умершему, а по себе, жалеют себя, как они без этого человека жить будут. Вполне если вы были самостоятельны и независимы от мужа, то у вас нормальное состояние,  у вас дети, и думать вам прежде всего не о себе нужно и жалеть себя, а о них, поэтому немного поплакали и приняли как есть и строите планы на будущее. Ангел хранитель ваш ещё бережет вас 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Моя подруга сына похоронила…20-летнего… после 4 лет борьбы за жизнь… она настолько стойкая была во время его болезни, я просто восхищалась ею…и вот во время похорон, весь город плакал, а она как-то очень спокойно все перенесла… через пару месяцев она мне говорила, что ее очень беспокоит ее состояние, как-будто замороженная…после года ее накрыло, очень сильно… стала сильно болеть… и до сих пор из больниц не вылазит… вот такую шутку ее организм сыграл, тогда защитил, а сейчас расслабился и посыпался…

То что вы пишите про подругу, именно так мне сейчас говорит моя свекровь, она тоже говорит , что у нее сердце как камень стало после того как она о смерти сына узнала. Я очень боюсь , что её здоровье тоже даст сбой.

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Убиваются люди чаще всего не по умершему, а по себе, жалеют себя, как они без этого человека жить будут. Вполне если вы были самостоятельны и независимы от мужа, то у вас нормальное состояние,  у вас дети, и думать вам прежде всего не о себе нужно и жалеть себя, а о них, поэтому немного поплакали и приняли как есть и строите планы на будущее. Ангел хранитель ваш ещё бережет вас 

 

 

Я наоборот всегда считала , что зависима от мужа, и материально и от его настроения зависела , если мы ссорились я потом думать ни о чем не могла, пока не помиримся. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный период  третий четвертый месяц. После полугода начинает отпускать, опять же у всех по-разному, кто-то годами страдает. Есть несколько стадий принятия смерти, опять же у всех в разном порядке могут быть, каких то может и не быть стадий. Возможно у вас и у свекрови сейчас отрицание, почитайте об этом, чтобы знать как может быть, так легче будет. Просто не знаю как давно у вас произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не слушайте никого какая вы сильная и молодец. Это может быть далеко не так, и отразится всё потом не лучшим образом. 

У всех по разному, но хотя бы выясните это. Про психологов не знаю, где искать. Иногда батюшки лучше даже помогают, ну это кому как. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oksi82 сказал(а):

То что вы пишите про подругу, именно так мне сейчас говорит моя свекровь, она тоже говорит , что у нее сердце как камень стало после того как она о смерти сына узнала. Я очень боюсь , что её здоровье тоже даст сбой.

Я наоборот всегда считала , что зависима от мужа, и материально и от его настроения зависела , если мы ссорились я потом думать ни о чем не могла, пока не помиримся. 

Если муж был не тиран и нет ощущения освобождения, то стоит все таки найти психолога. Горе надо тоже уметь пережить, неизвестно как и когда уйдет адреналин от стресса и чем это выйдет

И главное не вините себя за чувства, сейчас Вас переполняют гормоны страха,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Если муж был не тиран и нет ощущения освобождения, то стоит все таки найти психолога. Горе надо тоже уметь пережить, неизвестно как и когда уйдет адреналин от стресса и чем это выйдет

У меня нет ощущения освобождения, есть ощущение, что я стала самостоятельной, раньше просто я все решения с оглядкой на мужа принимала, а сейчас я как будто могу не с кем не советоваться , делать так как я считаю нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль от внезапной смерти накрывает не сразу, тк мозг отказывается верить+шок и вроде ещё запах не выветрился.

я знаю такой сайт для горюющих /memoriam.ru/, там и форум и вроде бы были психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malёk сказал(а):

Боль от внезапной смерти накрывает не сразу, тк мозг отказывается верить+шок и вроде ещё запах не выветрился.

я знаю такой сайт для горюющих /memoriam.ru/, там и форум и вроде бы были психологи.

Спасибо, зайду может найду там психолога.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У горя от потери есть разные стадии. У вас и у тех, кого вы читали, просто они разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...