Перейти к публикации

есть ли у вас подруги ?


Полезные сообщения

Одна была с садика. Лет до 25 (дай Бог памяти). Ругались, мирились, много чего друг о друге знали. Вторая попозже:колледж/институт-4 года плотного общения. Обе предали. Больше подруг не завожу. 

Ссылка на комментарий

Самые близкие, с ними, как говорится, и Крым, и Рим, и медные трубы. Уже 37 лет. Остальные тоже временем проверены, лет по 20-15 как минимум.

Приятельниц тоже целый вагон, с которыми можно погулять, в кафе посидеть, с детьми погулять.

Тоже не понимаю, как можно жить без друзей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Институтские подружки мои самые любимые. И время нас не развело, ттт. В реале правда редко встречаемся. Но у нас чат в вайбере. Там общаемся. Вот там можно начать утро с любой фразы., да что угодно. И про мужа, и про детей, и лица свои шлем стареющие)) и сплетничаем от заката до рассвета. 

Таких близких мне по духу людей я наверное больше не встречу. Да мне и не надо. 

А так, есть ещё коллеги, которым симпатизирую, мамки некоторые из классов детей. Но это скорее, приятельницы. Хотя тоже общение очень даже приятным мб. 

Ссылка на комментарий

Не осталось подруг, уже очень давно. Первое время тоска прям была, а сейчас уже и рада, что этих людей нет в моей жизни. Слишком мы разными стали. Одна замуж вышла за человека на 15 лет нас старше с устаревшими исламскими устоями, совсем редко общаемся. Другие, наоборот, замуж не вышли, постоянные тусовки с запоями, мужиков меняют как перчатки, мне совсем с ними не по пути. А новые так и не появились, и не думаю, что появятся, максимум приятельницы какие будут.

Ссылка на комментарий

Две подруги (сестры) с роддома фактически, наши мамы познакомились в ЖК и до сих пор дружим семьями. Одна подруга из универа. Ещё одноклассница и однокурсница есть, с которыми я бы с удовольствием дружила, но жизнь разметала по разным странам. С людьми схожусь трудно, дружбой поэтому очень дорожу. Когда мне было плохо, подруги очень поддерживали. 

Ссылка на комментарий

@Беременная Белка у меня также, просто приятельницы и приятели для редкого досуга. Но я не чувствую дискомфорта , самый близкий сейчас это муж. Если нужно о косметике,  одежде - с сестрой могу пообщаться. А подруг - не , увольте, хватит этого добра, наелась дерьма.

Ссылка на комментарий

Школьная есть, раз в год общаюсь. Много приятельниц, которые могли бы стать подругами, но не хочу. Очень много времени надо, а я не люблю трепаться ни о чём в больших количествах, а ещё надо созваниваться, тоже проблема. Обойдусь без подруг, общения хватает, хотя хочется иногда с кем то в театр сходить. 

Ссылка на комментарий

На БП познакомилась с девочкой, общаемся в чате уже почти 10 лет каждый день. Как писали уже, утро начинаем с любой фразы, делимся всем, ну или многим. А в реале дружба требует времени, которого нет. Чтобы быть близкими, нужно общаться/встречаться. У меня только одна подруга есть, раз в год могу ей позвонить и как будто не было этого года. Легко с ней. Остальные как-то сами отвалились, или на грани этого, дружба без подпитки сохнет, а я не могу и не хочу много вкладывать в такие отношения. Я не замороченная,  нет у меня ни каких-то секретов, которые я тщательно охраняю или чего-то такого, с чем можно делиться с ограниченным кругом лиц. Соответственно нет необходимости в наперстнице. Я или никому не скажу, или любой приятельнице могу рассказать. 

Ссылка на комментарий

Есть подруги. Есть приятельницы.

Я не смогла бы жить только муж, родня.

Но! Мне не надо каждый день болтать ни о чем. Для меня это не показатель дружбы.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня нет. Были знакомые, казалось бы подруги, но со всеми как-то расходились пути. С одной вроде как более-менее близко общаемся, но очень редко)) в смысле можем общаться на любые темы и весело проводить время, но пару раз в год))) и нас это устраивает, чему я очень рада. Я живу семьёй и мне сложно куда-то выбираться чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня две подруги, с одной дружим с детсада. Со второй уже лет 15. Есть еще пару приятельнец. И друзья-мужчины.

Не понимаю, когда говорят, что у меня лучшая подруга - муж, нет времени на дружбу и тп. Зачем ограничивать себя только семьей?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть несколько подруг,когда созваниваемся, всё можем обсудить,но это раз в пару месяцев,ато и реже(встречаемся ещё реже).А так сестрёнка близкая подруга,с ней часто видемся.

Ссылка на комментарий

есть 2 самые-самые, как из шутки про то, что приедут труп закапывать без лишних разговоров. есть приятельницы. У нас компания 6 женатых пар их считаю очень близкими приятелями. Живем мы не очень далеко друг от друга, встречаемся периодически, все праздники вместе, в отпуска до пандемии вместе ездили. И это я еще интроверт, которому нафиг посторонние люди не нужны. 

одна подруга живет в москве, весной я просто все бросила и сорвалась к ней на сутки. Какой же это кайф. Мы гуляли и разговаривали) прям перезагрузка!

Ссылка на комментарий

Нет подруг. Я слишком близко к сердцу принимаю дружбу, а люди в основном этим пользуются. Поэтому подруг теперь нет, есть пару приятельниц, с которыми можно потрепаться ни о чём

Ссылка на комментарий

Подруг нет,есть много приятельниц.

Мама в детстве всегда повторяла:

"Запомни,задушевная подруга-это твой первый враг."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...