Перейти к публикации

есть ли у вас подруги ?

Рекомендованные сообщения

Девочки , есть ли у вас настоящие подруги ?  Есть ли необходимость в них?  Ощущаю какую-то пустоту...я очень общительный человек, но все моё окружение активизируется в основном,  когда им что-то надо, а так ощущаю себя одинокой какой-то...есть муж, дочь, коллеги. Как у вас в жизни ?  есть друзья,  подруги ? 

Подруг закадычных нет, есть приятельницы и тех мало, больше товарищей. Пустоты не ощущаю, т. к. я скорее интроверт, хоть и общительный, но приятельства и легкого общения вполне хватает, глубже залезать мне не нужно, хотя не отказываю людям в выговориться и поплакаться(часто бывает почему то).. Возможно для кого то я прям друг-друг:sorry:

По настоящему блищок мне муж и этого мне с головой. 

• Нравится 2

Есть одна близкая подруга, еще со школы, раз в неделю встреча - традиция. Мужья наши не общаются. Куча приятельниц поболтать, соседки. Коллеги только на работе поболтать. Муж безусловно самый близкий.

• Нравится 1

Есть те с кем обо всем, это наверное можно подругами считать… одна с работы, одна двоюродная сестра. Самое сложное все равно могу только тут… есть со школы подруга, с Универа, вроде тёплые отношения, но судьба развела и общих тем ну так себе… хотя я тоже общительная. 

• Нравится 1

3 наиближайшие, прям семья. Если в целом то 6, с приятельницами человек 10.

А если с приятелями то 15 человек тусовки🙈

И кстати, особо не чувствую нужды в бабском трепе. Просто есть эти люди, люблю их, светлее жизнь от них. Ну, и,  тягости-радости делим конечно же. 

• Нравится 1

Одна с ДС, отвалилась в универе, хотя были как сестры.

Со школы и с универа по одной, сейчас общаемся только по телефону и видеосвязи. Разные города и страны...

С бывшей работы тоже одна хорошая подруга, дружим лет 15 уже. Как приезжаю в родной город-обязательно встречаемся и не по разу.

После переезда подругами ещё не обзавелась на новом месте. Иногда конечно скучновато (((

У меня есть уже скорее одна, но живем в разных городах, общаемся мало 

вторая была, чувствую с ее стороны зависть (она не замужем воспитывает одна сына) . От неё сто вопросов, про мужа в том числе , мне такое общение стало не по душе. 
лучше одной, чем с такими подругами

иногда думаю, может я просто дружить не умею??? 🤷🏼‍♀️

и так же  когда накатывает грусть тоска , но потом отпускает 😀

• Нравится 2

Прям подругами считала парочку. Потом замуж дети и все такое. Общаемся. Но уже прям дружбы нет, по моему мнению. Остались приятельские отношения. Я не особо нуждаюсь. Мне некогда 🤷‍♀️

• Нравится 1

Одна со школы, одна с универа - это такие, с которыми обо всем и ни о чем часами, самые близкие и родные, даже с учетом, что видимся не так часто) И еще, наверно, 5 подруг, с ними общаемся реже, уже не прям обо всем (хотя когда как идет), но они больше, чем знакомые/приятельницы/коллеги

У меня была одна близкая подруга со школы, но после моей свадьбы она почему то отвалилась и свела общение к нулю. Было очень обидно, потому что я ценила такое долгое общение(

С другой пришлось попрощаться самой, потому что у нее были серьезные проблемы в личной, да и во всей жизни. Было много вопросов про мою личную жизнь, про моего мужа и про планы на будущее. Общение заключалось в допросе, после которого я себя чувствовала ужасно. Пришлось оборвать общение. 

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Я не особо нуждаюсь. Мне некогда 🤷‍♀️

а когда я нуждалась в общении - то не могла найти адекватный ответ. Зато как стало некогда они прут и прут 

• Ха-ха 1

Да, есть. Со всеми дружу довольно долго. Проверенные временем, так сказать. Нуждаюсь в их общении, надеюсь и они тоже нуждаются в моем. Жаль что вживую встречаемся очень редко, т.к. все живём по разным городам.

Есть знакомая, знаемся давно. Разговариваем, обсуждаем все что угодно, от погоды, до мужей. Но чего-то не хватает, чтобы прям ее подругой назвать. 

Подруги, нет, не знаю... :girl_in_dreams: но девчонки, с которыми гуляем, общаемся, побухиваем, что-то ещё придумываем - есть.)))) И они как-то очень быстро у меня "заводятся") Буквально познакомились, пару раз пообщались и всё) вот такие отношения) 

11 минут назад, kidsbarney сказал(а):

У меня была одна близкая подруга со школы, но после моей свадьбы она почему то отвалилась и свела общение к нулю. Было очень обидно, потому что я ценила такое долгое общение(

Я была той подругой, даже свидетельницей, а после ее свадьбы пришлось прекратить общение.

Я тогда была свободна, без отношений. Ну что? Мужа не нашла ещё себе? Ведь уже по 25-26 лет, детей рожать надо, а ты гуляешь😱.

Потом когда с будущим мужем съехались -че, когда свадьба? Чё в ЗАГС то не идёте?

И тд, пришлось прекратить такую дружбу🤷

Есть 2 лучшие подруги. С одной дружим 25 лет, со второй 16.С той, что 25 ближе. Есть 2 приятельницы, с которыми держим связь, общаемся по интересам. И куча знакомых, с кем общаемся в компаниях

Есть 2. С одной дружим 30 лет из наших 37, а с другой 20 лет из наших 37 )) 

Но, к сожалению, с первой живем в разных городах последние 10 лет, а со второй теперь и в разных странах. 

Но они всë равно мне ближе всех. 

Ну и ещё есть 3 подруги, с которыми тоже со школы и универа, но сейчас общение теплое, но уже не такое близкое, как раньше. 

Есть одна. Встречаемся редко. Созваниваемся редко. Но если что то случается она всегда рядом и в горе и в радости!:)

На каждый День Святого Валентина  признаёмся друг другу в любви!  Мужьям такие слова и не снились :)

Ну да …

И все разные ) 

Одна вот как узнала , чтт мы заболели собрала витамины , которые себе на айхербе брала и отправила нам ) никогда не откажет , если некому забрать сына из сада . Мы не наглеем, но я знаю, что тут я могу положится на все 100 . Общаемся не каждый день , но именно она бывает чаще всего у нас дома . 1-3 раза в мес . И мы у неё . Она - это завтраки где то в кафехе)) Классика « че завтра завтракаем?» ) Этакая « тетя Надя» - (мамина подруга )для моих детей ) Которая была у каждого в детстве ) 

Вторая со школы , живет в другом городе, но мы на связи 24-7. Постоянные аудио , сообщения . Что увидела сразу заскринила - «надо ж Женьке показать» 

Третья тоже со школьных времён. Нежной любовью любит детей наших) Тут мы редко и общаемся и видимся, но не теряем связи никогда . У неё ещё крыша поехала с пандемией😂 ещё реже стали видеться ) Ну на качестве общения уже не сказывается 

Ну и подруга детства- такая есть у большинства  )) с 2 х лет ) то общаемся то нет ( на работе завал и т п ) Но люблю и жду в любое время …)))

@NskMsk я понимаю ваш дискомфорт.

Я тоже заводила своей подруги такие разговоры, но только из добрых побуждений, без какого либо злорадства или превосходства. Просто ей уже 31 год и у нее последние отношения были в 19 лет и то там такое, ничего серьезного не было. Я очень переживала за нее, но потом прекратила такие разговоры.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...