Перейти к публикации

За или против натяжных потолков?


Полезные сообщения

3 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Что за криворукие вам делали потолки? У меня уже 10 лет ничего не танцует.

Мне нравится, у меня тканевые.

Я не знаю кто там делал их. Мы с потолками уже заехали. И благополучно выехали

Ссылка на комментарий

Про натяжные потолки -  были мы неделю назад в загородном доме на ДР, в доме натяжные потолки. Сидим за столом, как то все резко замолчали и уставились на потолок, а там мышиное семейство игры устроило... Зрелище на всю жизнь в памяти останется....Хозяева вменяемые, но ничего с мышами сделать не могут, они у них завелись между потолком натяжным и перекрытием, травят периодически, на какое-то время хватает, потом опять заводятся. Хотят все снять и просто покрасить.:(

У нас в доме крашеные :sorry:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Margochik30 сказал(а):

Про натяжные потолки -  были мы неделю назад в загородном доме на ДР, в доме натяжные потолки. Сидим за столом, как то все резко замолчали и уставились на потолок, а там мышиное семейство игры устроило... Зрелище на всю жизнь в памяти останется....Хозяева вменяемые, но ничего с мышами сделать не могут, они у них завелись между потолком натяжным и перекрытием, травят периодически, на какое-то время хватает, потом опять заводятся. Хотят все снять и просто покрасить.:(

У нас в доме крашеные :sorry:

У меня на летней кухне так. Железная односкатная крыша, утеплитель, пароизоляция, вагонка. И вот осенью где-то они щелочки находят и шуршат там, хоть и пространства нет особо. Правда не много, но всё равно неприятно. Стены цементные, забираются же как то. 

Ссылка на комментарий

Я на лыжах, как обычно. 

Моя знакомая собирает деньги в соцсетях. Новая кв только после ремонта сгорела в считанные минуты. Натяжной потолок полыхнул. Взрослые с детьми выбежать успели, взять ничего не успели, даже документов. 

Надо делать что-то негорючее, или горючее не с такой скоростью хотя бы... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я против натяжного потолка, не из-за экологичности, а просто надоели и устарели, особенно устарели потолки с точечными светильниками. Еще немного и они окончательно станут моветоном. Выбрала бы натяжной потолок только ради одного - это возможность фотопечати, ну и разнообразия систем имитации звездного неба(если для детской спальни). Если это не планировалось, если нужен простой белый, то однозначно лучше под покраску.

Ссылка на комментарий

Два часа назад ушли два мастера по установке, сделали 45 квадратов за 8 часов, и чё я раньше тоже была против них???? Выбрали сатин белый, бельгийское полотно, ничем не пахнет. 

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится натяжной потолок. В 2х гостевых сделали глянец, мужу не понравилось, в других натянули матовый. У нас это очень дорогое удовольствие, поэтому 2й этаж штукатурка +покраска

Ссылка на комментарий

Очевидно я против. Тут уже многие писали причины, а вы в этом доме проводите большую часть жизни , и охота ли вам всем этим дышать?! 
причём не модно уже. Лучше штукатурка/покраска или гипсокартон. Но это дороже конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы делали сатин. Это между матовым и глянцем. Ниче не гуляет при ветре. Внешне как крашеный потолок. 

@Улёна если у вас пожар в квпртире хоть потолок хоть без уже опа полная, там и без потолков есть чему чадить(

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну а какая разница? Вряд ли принципиальная, в масштабах ремонта. Когда делали свои крашеные, звучала цена на натяжной, кто-то параллельно из знакомых делал - мне не запомнилось, что в разы дешевле.

А если брать какой-нибудь особо качественный, тем более

Я ж говорю.  От дома зависит. Если у вас там новая монолитка и потолок нужно просто пошпаклевать и покрасить, то одно дело.  Если абы как накиданные плиты в хруще с перепадами то тут,  то там по 5 см, то представьте ценник? И перекрыть это можно скорее всего только подвесным потолком из гкл. Это уж точно в разы дороже и грязнее и высоту сожрет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

объясните мне, пожалуйста, суть  ожесточенных  боев (была свидетелем) на тему "что  сначала - обои или натяжной потолок?" какая разница-то??? если пылесос у мастеров нормальный, можно и после поклейки обоев сделать  потолок? или без  обоев натянуть  потолок, а после обои поклеить. или плинтуса потом между таким потолком  и обоями  никто, кроме  мастеров по  натяжным  потолкам  не сможет  поставить?

по  теме: сравнивала цену за покраску и натяжку. покраска с подготовительным  этапом на  1 этаж была 70000 с материалами. а натяжка под ключ - 50000. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, феникс81 сказал(а):

Мы делали сатин. Это между матовым и глянцем. Ниче не гуляет при ветре. Внешне как крашеный потолок. 

@Улёна если у вас пожар в квпртире хоть потолок хоть без уже опа полная, там и без потолков есть чему чадить(

Это из разряда: горел сарай гори и хата. 

На самом деле, нет. У нас в городе в том году горел склад плёнок пвх, чёрный вонючий дым прошёл через весь город и встал над соседним городом. Три дня тушили

При пожаре в квартире, этот дым раз делается с людьми быстрее огня и угарного газа. Плюс этот потолок ещё и на голову раскаленной жижей буде капать 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

объясните мне, пожалуйста, суть  ожесточенных  боев (была свидетелем) на тему "что  сначала - обои или натяжной потолок?" какая разница-то??? если пылесос у мастеров нормальный, можно и после поклейки обоев сделать  потолок? или без  обоев натянуть  потолок, а после обои поклеить. или плинтуса потом между таким потолком  и обоями  никто, кроме  мастеров по  натяжным  потолкам  не сможет  поставить?

по  теме: сравнивала цену за покраску и натяжку. покраска с подготовительным  этапом на  1 этаж была 70000 с материалами. а натяжка под ключ - 50000. 

Захотите переклеить обои если, будете подрезать под профилем?

По той же причине потолочный плинтус лепят над обоями (до них), а не поверх них

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Захотите переклеить обои если, будете подрезать под профилем?

По той же причине потолочный плинтус лепят над обоями (до них), а не поверх них

вот  как так-то? баба бабе нормально  смогла объяснить, а несколько  мужиков между собой договориться не могли?

Ссылка на комментарий

@Улёна не стоит мне рассказывать про пожары, я пожарный эксперт, бываю там следом после пожарной службы тушения...есть потолок или нет у вас как правило не больше 2 минут эвакуироваться при открытом пламени а то и меньше...когда он будет вам капать на голову в этот момент если вы все еще будете в помещении вы будете либо без сознания либо мертвы( я не агитирую за потолки,но например в 97 серии это чуть ли не единственный адекватный выход с потолками

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
07.07.2021 в 17:28, феникс81 сказал(а):

@Улёна не стоит мне рассказывать про пожары, я пожарный эксперт, бываю там следом после пожарной службы тушения...есть потолок или нет у вас как правило не больше 2 минут эвакуироваться при открытом пламени а то и меньше...когда он будет вам капать на голову в этот момент если вы все еще будете в помещении вы будете либо без сознания либо мертвы( я не агитирую за потолки,но например в 97 серии это чуть ли не единственный адекватный выход с потолками

Спасибо большое за пояснения по пожарной безопасности

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...